Как обнаружить дефекты подготовки детали к покраске?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-09, 07:24
Вот такой вопрос. Имеются в виду всякие разные неровности шпатлевки, ямочки и .т.п. хрень, которая до покраски, на матовой детали не видна, а после покраски - :cry: :cry: :cry: . И у тебя бледный вид, и жаль бесцельно прожитые годы....

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
04-09, 11:38
Среди буржуйских приспособ есть такая примочка наз-ся сухая проявка, наносиш ее на деталь, ждеш несколько минут, далее несколько движений шлифком по детали и все косяки сразу видны поскольку на них останется черная прявка несошкуренная шлифком.
04-09, 18:51
Как она называется если не секрет? Где её можно преобрести? может ссылочку кто скинет?
04-09, 21:09
denisson писал(а):
сухая проявка,

Я лично ей не пользуюсь а использую балончик чёрной матовой краски. А вообщето все или большинство маляров - загрунтовали, грунт слили из бочка и металлик залили и туманчик напылили на этот грунт - получается очень дёшего.
Професиональные маляры пользуются чаще всего глазами они читают по рискам оставленые шкуркой ( канешно к вышкуриванию грунтов или на мокрую это не подходит) И подстраховываются рукой на ощуп.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-09, 00:02
Maxl писал(а):
Как она называется если не секрет? Где её можно преобрести? может ссылочку кто скинет?

Так и наз-ся сухая проявка круглая баночка пластиковая высотой 10 на 15 см диаметр еще к ней есть такая типа губка которой ее наносят красного цвета продается в м-нах для автомаляров вместе с прочими расходниками в Южном порту в м-не в первом ряду с улицы есть.
15-10, 22:25
denisson писал(а):
Среди буржуйских приспособ есть такая примочка наз-ся сухая проявка, наносиш ее на деталь, ждеш несколько минут, далее несколько движений шлифком по детали и все косяки сразу видны поскольку на них останется черная прявка несошкуренная шлифком.

Ничего ждать не нужно- обычная чёрная пыль, которая попадает в риски и неровности тем самым их окрашивает.
20-10, 11:40
ОФФ

Cerber-pt

Рад видеть, старина!

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
20-10, 12:01
Взаимно, недавно вас проезжал
09-01, 11:38
Gravicapa правильно написал - точнее краски геометрию детали ничего не покажет. (можно проявлять краской из баллона, грунтом, отлично подходят остатки нитрокраски с предыдущих работ...)

Пыль (графитная помоему) подходит под сухую, грубую обработку. На финишной обработке я бы ей не доверял. У пыли есть один недостаток - при обработке, она как бы перетягивается, тоесть одним движением бруска ты ее снимаешь с поверхности, а обратным движением опять ее возвращаещь - может обмануть.
09-01, 21:10
Некоторые пользуются сажей
10-01, 00:53
триэмовская проявка и есть канальная сажа. дело привычки ею пользоваться, растёртая и втёртая в пористый материалл она не оседает на сторонних поверхностях при шлифовке... графит не годится.
28-02, 12:42
ну хорошо, ламерский вопрос: обнаружили мелкие риски-
И ЧТО ДАЛЬШЕ??? чем их заделывать то???

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
28-02, 20:52
romario писал(а):
ну хорошо, ламерский вопрос: обнаружили мелкие риски-
И ЧТО ДАЛЬШЕ??? чем их заделывать то???

Задай пожалуйста коректный вопрос. Риски на какой поверхности??? Меттал Краска Грунт?
Меня учили и я всех учу - Косяк это не тогда когда ты спрашиваеш а тогда когда НЕ спрашиваеш. :smile:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-02, 21:29
Gravicapa писал(а):
Косяк это не тогда когда ты спрашиваеш а тогда когда НЕ спрашиваеш. :smile:
-супер!

риски на шпаклевке

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
29-02, 03:01
Риски от шкурки?

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron