Для новичка

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-12, 20:42
Ещё вопрос. Я купил полиэфирную смолу синяя такая, когда твердеет коричневеет, когда поехал за добавкой меня спросили надеюсь, говорит, матричная есть? Попытался разузнать что да как намекнули, что я му.....к, на грубили и всё. Брал в ПОЛИЛАЙТЕ, на алтушке. Так вот кто может разъяснит по подробнее?
04-12, 22:40
Разъяснить что?
04-12, 23:23
Если на Алтушке за сервисцентром Мицу, так там вполне адекватные люди, на складе мужик толковый зовут не помню, на Р имя начинается, он там за технолога, все раскажет без проблем, посоветует, втолкуй для чего берешь м-л?
05-12, 09:36
Рома его звать, волосатый такой. А узнать мне хочется можно из обычной смолы делать матрицы и в чем отличие матричной от обычной
05-12, 17:20
VmVtu писал(а):
Рома его звать, волосатый такой. А узнать мне хочется можно из обычной смолы делать матрицы и в чем отличие матричной от обычной

Можно конечно, но для этих целей есть специальная смола-матричная и гелькоут тоже матричный по-моему есть, они более прочные, усадка у них меньше чем у смолы для изделий, у него бы и спросил, так-же как есть входные двери металлические и деревянные, можно поставить деревянную?, конечно, но сам знаешь что лучше железную :wink:
06-12, 20:55
Матричные выдерживают бОльшую температуру, поэтому при пике экзотермы смолы детали матрицу не поведёт
06-12, 21:31
Т.е. можно класть больше слоёв за рас,?
06-12, 21:44
Почти, когда выклеиваешь в матрице деталь, смола твердеет и нагревается, из-за температуры может повести матрицу, для этого и нужны специальные матричные. Есть специальные смолы, с которыми можно выклеивать сразу много слоёв за раз, как матрицы, так и детали, только стоят раза в 2 дороже
16-12, 21:45
Купил разделитель-норпол-вместе с ним дали банку воска, неподскажет ли кто как этим пользоваться, и зачем воск
17-12, 00:14
VmVtu писал(а):
Купил разделитель-норпол-вместе с ним дали банку воска, неподскажет ли кто как этим пользоваться, и зачем воск

Насколько мне известно норпол это смолы, гелькоуты, отвердители, склеивающие пасты и т.д., а воск и есть разделитель, с баночкой обычно идет кружок паралона которым этот воск и наносится на матрицу или деталь, точнее технологию читай на сайтах продавцов или листай форум, тонкости (многоразовость, располировки) важны, так что говориш еще покупал?
17-12, 00:20
Норпол 9.... какието ещё цифры-это 5ти литровая канистра и к ней в придачу банка воска
17-12, 14:13
:smile: :smile: :smile:
Может это спирт?
17-12, 14:35
Нет, это скипидар с вазелином :roll:
17-12, 14:43
VmVtu писал(а):
Норпол 9.... какието ещё цифры-это 5ти литровая канистра и к ней в придачу банка воска


Просто странно, ты купил и не знаешь чё :smile:
17-12, 18:07
Я ж говорю, что не знаю зачем банка воска

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron