Раскройка армирующего материала

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-11, 22:42
Как правильно раскраивать материал? Изходя из каких принципов?
08-11, 22:43
Что лучше: Большой кусок или много маленьких?
Где лучше распологать стыки?
08-11, 23:02
Технологий много - сколько людей, столько мнений. Скажу как делаю я: быстрее и проще сделать деталь одним куском, предварительно раскроив материал таким образом, чтобы стекломат (технология относится к эмульсионному) лег как можно ровнее. Стыки должны перекрываться не более чем на 25мм. После пропитки смолой места стыков разглаживаются круговыми движениями кисти.
Стеклоткань (рогожу) кроить нужно примерно так-же, но стыки 10-15мм, иначе получим очень неровную внутреннюю поверхность (если это важно).

In fiberglass we trust!
20-11, 13:44
А каким образон необходимо приглаживать стекломаты? Нужен специальный валик или можно просто пригладить рукой в резиновой перчатке??
20-11, 16:11
orion писал(а):
А каким образон необходимо приглаживать стекломаты? Нужен специальный валик или можно просто пригладить рукой в резиновой перчатке??


я не знаю, как и кто, но я либо кисточкой, либо 2 вида железных валиков с ребрами. хорошии вариант..
21-11, 05:01
Alcazar писал(а):
orion писал(а):
А каким образон необходимо приглаживать стекломаты? Нужен специальный валик или можно просто пригладить рукой в резиновой перчатке??


я не знаю, как и кто, но я либо кисточкой, либо 2 вида железных валиков с ребрами. хорошии вариант..


У меня 2 кисти (большая+маленькая) и 3 валика... Но можно обойтись кистями.

In fiberglass we trust!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron