Заборник не сохнет уже почти сутки(((((

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-08, 10:32
Господа подскажите с чем может быть связана такая проблема:
Делаю заборник на капот, вчера наложил два слоя стекломата, смолу использовал полиэфирную, сегодня приехал в гараж и обнаружил, что смола не засохла.... Отвердителя наливал столько же сколько обычно. Из-за чего так могло случиться и как решить эту проблему, чтобы не пришлось по-новому перестиласть стекломат??? Спасибо.
10-08, 19:50
тепла может мало!!! если добавил норму отвердителя-то жди, обязательно засохнет!
10-08, 21:44
X-Customs писал(а):
тепла может мало!!! если добавил норму отвердителя-то жди, обязательно засохнет!


Спасибо! ТЫ был прав! я положил стекломат и поставил капот в гараж, а сегодня выставил его на солнце, все схватилось и заборник уже почти готов!
10-08, 22:01
Сушить на солнце я бы не рекомендовал...были не удачные сушки)) ...

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
10-08, 23:03
AntoxaS писал(а):
X-Customs писал(а):
тепла может мало!!! если добавил норму отвердителя-то жди, обязательно засохнет!


Спасибо! ТЫ был прав! я положил стекломат и поставил капот в гараж, а сегодня выставил его на солнце, все схватилось и заборник уже почти готов!

Вот и славненько :wink:

Теоретик, мля...
Изображение
15-08, 14:05
Может элементарно плохо перемешал - в разных местах разная скорость.
Вообще помогает солнце или ультрафиолетовая лампа.

Все люди братья, но не все по разуму.
16-08, 07:08
температура для нормальной полимеризации должна быть свыше 15 градосов :wink:

___ ___===+++___----+++++||||____
23-08, 00:04
I Am Hohol писал(а):
Сушить на солнце я бы не рекомендовал...были не удачные сушки)) ...
поподробнее пожалуйста
28-09, 13:17
торето
а что подробного, ультрафиалет мля :)

___ ___===+++___----+++++||||____
28-09, 14:51
торето писал(а):
I Am Hohol писал(а):
Сушить на солнце я бы не рекомендовал...были не удачные сушки)) ...
поподробнее пожалуйста


перекрутить может. а так же сушкой феном такое возможно. форму правильную потеряешь.

кстати бывает не сохнет еще из за того что как то попала вода в смолу.. или на изделие... (ну мало ли как)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron