Обвес.Помогите рассчитать бюджет.

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-07, 17:51
Здравствуйте!Нахожусь я сейчас на стадии,когда мне нужно знать какую сумму готовить.Что в планах сделать:2 передних крыла,2задних,капот,багажник,бампера(2),пороги.Всё стеклопластик.Я понимаю что много и дорого выйдет,но пока мне нужно рассчитать по-максимуму.Потом буду убирать ненужное.Багажник нужен скорее не для облегчения,просто оптика другая сзади будет.Матрицы планирую делать тоже из стеклоткани,но только там "матричная" какая-то вроде нужна.Ну макетирование пока можно пропустить,там затраты впринципе предсказуемые.Покраску тоже.Я понимаю,что всё зависит от толщины изделий,от цен на материалы в моём регионе,но мне нужно знать примерно.Форс-мажорные обстоятельства,типа "повело" или "треснуло" пока в рассчёт не беру.И ещё один вопросец:где брать линзы для передней оптики и есть ли альтернатива хелла(а то дорого cцуko)?
29-07, 18:38
InfernaL писал(а):
Здравствуйте!Нахожусь я сейчас на стадии,когда мне нужно знать какую сумму готовить.Что в планах сделать:2 передних крыла,2задних,капот,багажник,бампера(2),пороги.Всё стеклопластик.Я понимаю что много и дорого выйдет,но пока мне нужно рассчитать по-максимуму.Потом буду убирать ненужное.Багажник нужен скорее не для облегчения,просто оптика другая сзади будет.Матрицы планирую делать тоже из стеклоткани,но только там "матричная" какая-то вроде нужна.Ну макетирование пока можно пропустить,там затраты впринципе предсказуемые.Покраску тоже.Я понимаю,что всё зависит от толщины изделий,от цен на материалы в моём регионе,но мне нужно знать примерно.Форс-мажорные обстоятельства,типа "повело" или "треснуло" пока в рассчёт не беру.И ещё один вопросец:где брать линзы для передней оптики и есть ли альтернатива хелла(а то дорого cцуko)?

А что хоть за машина у тебя?
Выложи какие-нибудь эскизы того, что хочешь...

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]
29-07, 18:44
Машинка небольшой седан-toyota corona st170,эскизы...выложить не смогу.Ну как они в этой теме помочь могут?Ну бампер передний дырявый будет,с местом под интеркулер,низкий.Крылья не громоздкие,ибо колёса большие будуть(надеюсь:) )капот обычный,багажник тоже.Ну задний бампер миниатюрный,только "за колёсами" свес будет,чтоб сбоку нормально смотрелось.Что ещё рассказать?Задавайте вопросы если надо,отвечу.Мне только цифры примерные нужны,так как не знаю сколько ткани примерно на всё это уйдёт,сколько смолы.+цен не знаю,но хрен с ними,скажите хоть сколько материала примерно надо.

ЗЫ Ice Cube,превед,земляк!)
29-07, 20:56
Чтобы голову себе не ломать сделай так - взвесь необходимую деталь из металла, полученный вес, например 21 кг дели на 2.1 - получишь примерный вес своего нового изделия из FRP, на матрицу уходит в 1.5 раза материала больше, как минимум, есть специальные материалы они не везде продаются... При изготовлении капота, крышки багажника... тебе придётся делать 2 матрицы, скелет лучше делать прочнее, верхнюю плиту максимально тонкой, тогда изделие будет очень лёгким но прочным. Стеклоткань работает в 2х мерной проекции, стекломат в 3х мерной. Если будешь делать из ткани или углеткани каждый последующий слой укладывай под углом 30 градусов по отношению к ранее уложенному. Если брать распространённую везде 105ю смолу, она очень дешевая - 110-120 рублей/кг, смолы уходит достаточно много, валики бури фторопластовые - они меньше забиваются и работать ими удобнее. Бутанокса уйдёт из расчёта 1.3-1.4% от веса смолы, еслибудешь работать в камере его уходит меньше, если при 19 градусов больше. Стоит он копейки. Разделительный воск нужен банка, лучше две типа FinishCare. перчатки одноразовые, для капота лучше чтобы был помощник, особенно при работе со скелетом и в камере. Почему говорю про камеру - делаешь слой при 20 градусах, сделал - поднимаешь температуру до 48-50 через 20-25 минут делаешь уже второй слой, т.е. за сутки у тебя будет одно готовое изделие или матрица, при этом получается очень прочным и "сухим" - лёгким. Стирол уходит быстрее...
С пластиком обратная ситуация - вес бампера может увеличиться либо уменьшится но незначительно, все конечно зависит от того что ты задумал, надеюсь как считать ты понял.
Чтобы резко сократить время работы с обновлением крыльев используй ПВХ листы - отлично режутся, греются и принимают любую форму. Листы продаются в строительных магазинах, либо спроси у рекламщиков, где они берут материал для стендов в твоём городе. Удачи

http://supra300.livejournal.com
29-07, 22:06
Спасибо за полезную информацию,пригодится.Как считать я понял,но взвешивать крылья и капот возможности нет.Да и если взыешу...ну впринципе по ценам примерно понятно.Понятно,что не сильно много руплей надо.Хотя где-то читал,что у человека 1000 баксов ушла на бампер передний!А так если рассчитать,то...не знаю,пару тыщ хватит?Вроде должно.Про капот в печку это конечно интересно,но максимум на что я могу рассчитывать это летняя кухня с духовкой)))

С крыльями как-то больше склоняюсь к пластилину,налепленному на сток.С ПВХ прощще будет?Как-то мне с пластилином понятнее что ли...
При изготовлении капота, крышки багажника... тебе придётся делать 2 матрицы,

Вот эту фразу не совсем понял. 2 матрицы для капота и 2 для багажника?:))Не,видимо это я туплю,всё-таки по одной.
PS Или по две? :?: :shock:
29-07, 22:45
изготовление капота: капот состоит из двух частей верхняя ровная плита и внутрянняя (рёбра жёсткости или скелет) поэтому надо на такие детали как капот, крышка багажника, двери, крыша... по две матрицы на одну деталь, иногда приходится делать разъёмные матрицы, так как по другому деталь просто не сделать, это сложнее. Ты можешь сделать себе небольшую камеру, для максимально большой детали которую собрался делать - обить изнутри термоизоляцией и сверху оцинковкой, тогда держать температуру будет долго, поэтому сюрпризов будет меньше... В Камере снизу делается вытяжка сверху подвод чистого воздуха, на входе ставишь тены либо другой агрегат чтобы быстро нагревал твоё помещение, вот и всё. Не забывай про маску - пары вредны!
Можно и с пластилином, но так дольше. Я только сказал как значительно быстрее.
На те детали которые ты перечислил пару тысяч не хватит.

http://supra300.livejournal.com
29-07, 22:51
На те детали которые ты перечислил пару тысяч не хватит.

А сколько хватит? :mrgreen: Так,чтобы точно хватило. :mrgreen:

Про камеру можно будет подумать,идея несложная.
А рёбра жёсткости я просто собирался немного по-другому делать:выложить из полосок пенопласта "рисунок" рёбер и обложить их стеклопластиком.Но идея с двумя матрицами мне больше нравится...

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
30-07, 06:45
Ниссан блюмбер.
капот +крылья+двери+багажник+бампера...
19 тр матрица... 10 тр само изделие.
с бюджетом немного переборщили , но для себя ж изготавливать)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
30-07, 09:23
Ну вот!А говорят пару тыщ не хватит! :mrgreen:

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
30-07, 12:09
Если сам не осилишь пиши в личку, дам телефон человека, который в Ростове делает обвесы...
Вроде как, некоторые участники РедЛайн61(если слышал клуб такой) у него делали...

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]
30-07, 14:41
Про клуб слышал.
Спасибо,но надеюсь только на себя.Иначе точно средств не хватит,лучше машину другую купить.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
30-07, 16:25
InfernaL писал(а):
Про клуб слышал.
Спасибо,но надеюсь только на себя.Иначе точно средств не хватит,лучше машину другую купить.

Тогда удачи тебе в этом не легком деле... :mrgreen:
ЗЫ: я тоже пытаюсь сделать,но времени совсем нет...
ЗЫЫ: привет земляк... :wink:

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]
30-07, 16:28
Тогда удачи тебе в этом не легком деле... :mrgreen:

Спасибо))
05-08, 22:36
Кстати,если кто не понял,я имел ввиду пару тыщ зелёных руплей,а не обычных. :wink:

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
06-08, 15:59
InfernaL писал(а):
Кстати,если кто не понял,я имел ввиду пару тыщ зелёных руплей,а не обычных. :wink:

За такую сумму тебе здесь с установкой и покраской обойдется весь обвес...
еще и на обмыть может остаться... :mrgreen:

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron