как подготовить пластик скутера к покраске????

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-07, 23:20
действуй!
Посмотрим как ты делаешь...

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
25-07, 23:54
По технологии как сам делал:
1.Вымыть с хозяйственным мылом.
2.Обезжирить (убрать масляные, смоляные битумные и прочие схожие пятна) бензин, чтобы их не втереть бумагой в деталь-возможны косяки.
3.Если деталь без шпатлевки и прочих следов ремонта, то 500-800 на мокрую, начинай с б/у бумаги поскольку важно не протереть очень тонкий (родной) слой лака и краски, также скотчбрайт для всяких выямок рулит, только насухую.
4. Сушиш и смотриш где остался глянец снова матируешь до полного исчезновения глянца.
5.Тут ты увидиш маленькие сколы до 3 мм их можно только нитрошпаклевкой пройти и вышкурить.
6. Красить по технологии производителя краски и лака.
25-07, 23:56
Да фотик дело нужное :lol: :lol: :lol:
Дело в том что есть места где краска потрескалась, и вообще над жужом издевались конкретно до меня, мне пришлось вымывать краску с лампочек и наверное красили не снимая пластик с скута :twisted: :twisted: :twisted:
Завтра выложу фотки мест где потрескалась краска :idea:
26-07, 00:00
выкладывай,а там видно будет но обычно трещены подчищают и шпаклевкой замазывают!

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
26-07, 00:39
2 Gravicapa

Было бы очень интересно посмотреть на подготовку и покраску в картинках.
Вопрос у меня к тебя почти по теме... Ну если потёк грунт или лак то как бы всё понятно..... шлифовка....полировка и всё О.К. А вот что делать если потекла база ????!!!!!! Если дождаться пока она высохнет то это уже как бы нарушение технологии... возможно в этом случае лак плохо будет держаться.

2 ivan83
Я просто не понимаю что ты называешь подхвостниками !!!!!
26-07, 01:02
Может просто раздуть краскопультом?

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
26-07, 12:04
Alexei
подхвостник это такая крышка которая закрывыат низ, если заказать он стоит 60 евриков, :evil: накладно и не оригинально я уже вылепил подхвостник теперь сделаю два прореза вставлю сеточьку, вообшем на картинках что выложил там видно готовые примеры у меня такой же скут как и на рисунках Malaguti Phantom F12 так что делись идеями по креплению :wink: :wink: а кстати ты с какого города я из Днепропетровска :cool: :cool: :cool:
26-07, 19:29
Alexei писал(а):
Было бы очень интересно посмотреть на подготовку и покраску в картинках.

Сделаю обязательно. Сейчас работы - валюсь с ног. Уже побил все свои рекорды.
Alexei писал(а):
А вот что делать если потекла база ????!!!!!!

Технология разрешает задуть лак не позднее 4 часов при 20 С в градусах. Но практика говорит что лучше большие перерывы не делать. Зачиться есть два варианта: хреновый - смыть базу 646 растворителем ( естественно не капот и крышу ) Но лучше этот способ забыть.
Второй - сделал на базе подтёк не уходи курить папирку а сразуже из тогоже пульверизатора небольшим давлением воздуха подсуши базу. Потом мелкой шкуркой (800 - 1000 ) без нажима на мокрую вышкури его. Вышкурил возьми чистую салфетку или туалетную бумагу и сними всю воду. Обезжиривать поверхность лучше не стоит. Главное не разводить болото. Вообще для начинающих советую - задул базу не уходи а смотри. Если есть хоть малейший намёк на то што база потекёт лучше его сразу подсушить воздухом. Лучше полировать пыль чем е-ся с подтёком. На лаке когда тоже течёт можно притормозить срыв лака в соплю подувая из пульвер. воздухом. Буквально вчера на лаке поддувал. Сказывается усталость.
Вриант слить подтёк базой НЕПРХОДИТ! А вот лак слить можно.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
26-07, 19:41
угу правильно,только я это уже забыл :mrgreen:
Давно не работал в авто сервисе,но помню что такое делал :wink:

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
27-07, 14:52
Гляньте плиз на фотки, тех мест где краска потрескалась и выкладывайте свои идеи как это убрать. Фотки с телефона так что качество неочень :roll: :roll: :roll:
27-07, 14:54
и где же фотки?

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
27-07, 20:06
Фотки в альбоме вместе с жужиками!!!!!!!!!!!
27-07, 21:00
а где альбом? :mrgreen:

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
28-07, 09:24
http://photofile.ru/users/ivan83/
28-07, 09:30
av1
А ты класные эскизы делаеш слушай скинь какието идеи по OPEL ASTRA :cry: :cry: :cry:

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron