KIA DELTA -создание бампера.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-07, 10:47
Не пытайтесь это повторить в домашних условиях так как всё это было выполнено специалистами. -- шутка :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-07, 12:12
Вот пришло наконец время выложить результаты работы по созданию бампера с нуля. Бампер был сделан на основании информации полученой на этом сайте. Не мной! А моим колегой он же мой ученик в области покраски. Не у него возможноси выложить всё самому значит выкладываю сам.
Рисовать мы не умеим да и не нужно. В интернете была найдена фотография. Огромная благодарность CAR LINE tuningu за то что секономила нам время. Молодцы ребята давайте ещё много красивых фоток! Изображение
В фотошопе было прилеплино к KIA бампер с фотки. Посему быть.
На оригинальный бампер натянули плёнку и Изображениеналожили смолу
Изображение
Погрели это инфрокрастной лампой и пи - ец пришол бамперу и ещё двум передним крыльям.
Изображение
И не только

Изображение
Затем сняли такую вот скарлупу и понеслась - смола стекло шаблоны шпаклёвка нажовка вообщем было чем заняться.
Изображение

А вот и сам автор будущего произведения.
Изображение
Продолжение следует.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-07, 13:47
На фотке очень хорошо видны все линии. Фоткаем смотрим - подправляем.
Изображение

ИзображениеПримеряем к машине штобы потом всё нормально подошло.
Рано или поздно приходит время заканчивать вот бампер подогнан подготовлен и покрашен в чёрный цвет - осмотор - всё гуд можно снимать матрицу. В качестве разделилки использовали мастику для линолиума местного производства.




Изображение

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-07, 14:17
Канешно у всех всё зашибись но не у нас! У всех матрицы из деталек вылетают прямо в руки. Нет разделилка работала зашибись - нариканий нет а вот углы жёсткие и матрица не элостичная кароче час буквально бились мы и в результате детальку очень рано снесли в мусорку.Изображение
Канешно можно почуствовать себя победителем - Ели ели вдвоём вырвали:Изображение
Вот она матрица - Всё перезагрузка :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-07, 15:19
С деталькой из матрицы помучались гораздо меньше потому как эти Углы заранее подпилили! И матрицу не испортили и деталька зашибись получилась.
Ну вот и этот долгожданный момент -- ВЫЛЕТ МАШИНКИ ИЗ БОКСА!

Изображение

Изображение
Изображение

Красота да и только. Если делать то делать только красивые вещи.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
15-07, 15:40
Скажу ещё какими усилиями это всё далось.
Время проекта - 3 месяца.
Цена проекта - 250 еuro ( Входит матерьялы с покраской нового бампера и покраской испорченого переда машины)
Затрачено 8 банок шпаклёвки ( простой и стеклянной)
Около 20 килограм смолы
Много килограм стекла.
И много много всяких разных матерьялов.
Так что Удачи вам ребята в этом не лёгком деле.
:grin: Канешно же стоит этим заниматься!
КIL с переди просто красавец теперь на машинку похож. :grin:
Но еслибы пришлось отдавать бампер в покраску( камунибудь другому) то цена возросла бы ещё на 100 euro.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
16-07, 15:01
вот что значит, не соблюдение технологий.... но бамперок получился =)
16-07, 15:10
Gravicapa

Стоимость покраски переда машины - в отдельную стоимость, плз

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
16-07, 15:21
schredder писал(а):
Gravicapa

Стоимость покраски переда машины - в отдельную стоимость, плз

Он же маляр :)

Теоретик, мля...
Изображение
16-07, 16:46
Fred_SPb
Я немного не корректно выразился, извините: стоимость материалов для покраски
Gravicapa писал(а):
Цена проекта - 250 еuro ( Входит матерьялы с покраской нового бампера и покраской испорченого переда машины)


Проще говоря, сколько денег ушло на саму покраску (краска, грунт и прочее).

Еще раз извините за душилово :oops:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
16-07, 21:50
Gravicapa писал(а):
Канешно у всех всё зашибись но не у нас! У всех матрицы из деталек вылетают прямо в руки. Нет разделилка работала зашибись - нариканий нет а вот углы жёсткие и матрица не элостичная кароче час буквально бились мы и в результате детальку очень рано снесли в мусорку.
Канешно можно почуствовать себя победителем - Ели ели вдвоём вырвали
Вот она матрица - Всё перезагрузка :grin:

Блин, только сейчас разглядел... Надо было делать матрицу из трех частей... вертикальные разъемы по месту загибов бампера

Теоретик, мля...
Изображение
16-07, 23:44
schredder
schredder писал(а):
Проще говоря, сколько денег ушло на саму покраску (краска, грунт и прочее).

Так сразу не скажу попозже.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
16-07, 23:54
Fred_SPb писал(а):
Надо было делать матрицу из трех частей... вертикальные разъемы по месту загибов бампера

Вообщем побоялись что вследствии этого может измениться радиус размер ширина готовой детали которая потом не подойдёт к машине. Ввиду на данном этапе уже было потрачено много и лишних затрат не хотелось. Ведь болванка всёравно в мусорник должна была пойти.
И вообще предлагаю развить эту тему. Например удивляюсь что ни у кого не возникают вопросы какие правильно делать края. Ведь при разделении матрицы с болванкой меньшую роль играет разделилка а большую роль играют сами края. Чтото типо того.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-07, 00:02
wolk241 писал(а):
вот что значит, не соблюдение технологий....

Да Эта песьня не о том как правильно а о том как было. :roll:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-07, 10:59
Вообщем побоялись что вследствии этого может измениться радиус размер ширина готовой детали которая потом не подойдёт к машине. Ввиду на данном этапе уже было потрачено много и лишних затрат не хотелось. Ведь болванка всёравно в мусорник должна была пойти.
И вообще предлагаю развить эту тему. Например удивляюсь что ни у кого не возникают вопросы какие правильно делать края. Ведь при разделении матрицы с болванкой меньшую роль играет разделилка а большую роль играют сами края. Чтото типо того.[/quote]
Сразу отметил что матрицу надо было делать из трех деталей (две из них это боковины) просто не хотел ребят растраивать своей "умностью", а так думаю теперь и сами поняли, просто предварительно надо взглянуть на рынке где продают обвесы, там видны следы соединений матрицы и все стало-бы понятно, но 3 детали это не предел, чем больше наворотов на бампере, тем из большего числа деталей можетсостоять матрица.
Кстати скажи: матрица из смолы, значит дала усадку, потом уже готовый бампер снятый из матрицы тоже усадка и сколько по концовке эта усадка у тебя вышла или ты на стадии макета ее компенсировал заранее расширив шпаклей макет? или вообще не заморачивался этими ньюансами.
Я как-то снимал матрицу со сполера родного Мицу Ланс, сполер был из АБСпластика, грел ИК тэнами и ничего, а потом снимал матрицу со сполера пр-ва Тайвань тоже АБС пластик думал также,ан нет все детали либо прогнулись во внутрь либо раздулись, вот то был пипец, тоже попал.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron