вопрос по работе с углеволокном

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-02, 21:38
Dif писал(а):
Это ж всё помоему в Энциклопедии КМ есть.


Очень мало и без деталей. Буду всем благодарен, кто поможет. Больше всего интересуют методы расчета конструкционных пластиков, способы изготовления гибридных КМ.
Чтоб ее любознательность.... :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
17-02, 21:43
В тетради у меня что-то есть, но как это выложить я не знаю, там куча формул.

Может это тебе как-то поможет:

http://usatu.com/files/doc/107.zip

Поищи расчёт композитных материалов
19-04, 10:39
Неделю сидел и тщательно изучал информацию которую удалось найти. Сделал для себя один вывод - теория в данном вопросе не панацея много факторов которов которые влияют на конечный результат. Жителям СПБ - подскажите где можно будет провести испытание образцов на прочность на растяжение, ударную вязкость, модуль упругости. Обращался в свой ЛИСИ, сказали не их объем, такими мелочами заниматся не будут. Может есть помельче какие институты, или предприятия которые производят такие испытания за деньги.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-06, 19:10
АП

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron