Крылья в стиле Лянча Дельта Интегралле

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-07, 09:53
надо сделать 2 крыла из стеклопластика(левое и правое) А есть только одно левое.
как можно зделать правле крыло??? имея матрицу левого???

Последний раз редактировалось I Am Hohol 20-08, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

09-07, 11:21
:roll: плохо... сделать можно, если иметь талант или способности скульптора... измерения, снятие шаблонов и изготовление из пенопласта и гипса зеркального правого крыла... Ну можно еще посоветовать копировально-фрезерный станок... но не думаю, что он у Вас под рукой.

Теоретик, мля...
Изображение
13-07, 08:27
Самое главное - делать много-много разных шаблонов. Здесь пост мой есть, как я бамперы чинил, посмотри, может быть что-то для себя почерпнешь. там для восстановления одного куска пришлось делать 4 шаблона в разных плоскостях, потом по ним - макет, а уже потом - восстанавливать утраченный фрагмент с макета.

Вот ссылка :http://fiber-xl.flyboard.ru/topic88.html.

По твоему случаю:
1. Шаблоны габарита крыла (очерчиваешь крыло на ДВП по всем возможным плоскостям: вид сверху, с боку и т.п.) Постарайся снять как можно больше размеров - это пригодится, когда будешь делать макет - будет ближе к оригиналу.
2. Шаблоны рекомендую делать из ДВП, там, где есть кривые участки - из плотного картона. Лекала можно делать даже из газеты, а уже потом переносить на шаблон.
3. Обзаведись транспортиром (малкой), циркулем - это тоже пригодится.
Для больших радиусов в качестве шаблона можно использовать ведра, тазики и другую подобную хрень
4. Как делать сам макет - см. форум - выбирай на вкус и цвет.
И еще: если будут проблемы с выводом колесных арок - может быть будет иметь смысл сделать или расширители - сразу на оба крыла, или - порезать исходное крыло - такой вариант тоже не исключается

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
24-07, 20:19
Блин кароч буду искать не сильно мятое родное крыло...и делать по ниму...просто мое в Ноль уничтожили(((

Изображение

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
24-07, 21:08
отрихтовать некак?чтоб мне мучатся я бы его отрихтовал и по нему плесал:)

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
25-07, 11:41
av1

+1

I Am Hohol

Не ссы, прорвемся, имхо, ничего страшного.
Судя по фоту - часть, которая у фары, не пострадала, верх - тоже более-менее живой. самая парка будет с колесной аркой . Очерчиваешь радиус арки с левого крыла и делаешь шаблончик, по нему выводишь правое. С левого крыла снимаешь на ДВП контур - по нему делаешь габарит.
Отрихтуй хотя бы в габариты левого. потом просто строительной шпаклевкой, гипсом ..... ит.п. хренью уберешь косяки.
Давай, удачи, все получится - я в тебя верю.

П,С, фоты приветствуются. Посильная помощь гарантируется :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
25-07, 12:00
Изображение
вот накидал

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
25-07, 15:30
все равно терять не чего))) :twisted:

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
25-07, 15:32
правильно

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
25-07, 16:54
I Am Hohol

По рисунку вопросов нет, я так понял. Еще раз удачи. Постарайся фотов поделать.

А крыло купить на разборе - ума много не надо :wink: :wink: :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
25-07, 18:11
А форма крыла будет вот такая...
Изображение




Ну..примерно..

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
25-07, 18:30
пользуйся пеной строительной!

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
02-08, 10:11
Ну вот и начал делать я крылья..пока целое левое... форму сделал из пены...сверху гипсовая шпаклевка..пока прошпатлеванно на 2 раза..это пока чтоб рельеф пены скрылся...


Изображение


Изображение

Изображение
К сожаленью весь процес фоткать не могу..так как нет свего фотика... :cry:

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
18-08, 13:24
я когда себе крылья зеркалил то замутил станок маятниковый и по пенопласту резал "зеркало"

Лучше знать и забыть ,чем не знать и пытаться вспомнить.
18-08, 14:29
Во. Интересно. А эскизик набросать можно? Это типа пантографа? И вообще - как делалось это? Расскажите.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron