Пластилин и эпоксидка!!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-07, 17:54
Добрый день,
подскажите пожалуйста... при нанесении на пластилин (скульпторный) эпоксидной смолы, не разъест ли она пластелин? нужно-ли как-нить зашищать пластелин перед обклейкой его эпоксидной смолой?
08-07, 21:09
Нет не разъест. Пластилин это воск в перемежку с глиной и еще там всякие красители.

Теоретик, мля...
Изображение
08-07, 22:59
Спасибо, а такой вопросик:
можно-ли оставить пластилин внутри детали? не повредит ли это в дальнейшем самой детале?
09-07, 01:52
А вес пластелина тебе не мешает ? Он же весит мама не горюй :roll: .... Не знаю как пластелин но пенопласт у меня знакомые не вынимали когда обвес делали .... Да и с пластелином наверно тоже, ничё страшного наверно кроме веса .... (крепче будет)
09-07, 12:59
Если есть дырочка, начнет вытекать при нагреве солнцем, а на солнце детали нагреваются 50-70 град, а еще от мотора тепло, так и будешь метить парковки неопознанными испражнениями. :grin:
09-07, 13:05
С скульптурным я лично не работал но зато с обычным для детей опыт есть.... По роду деятельности часто приходится лепить из него недостающие части детали.... проблема одна.... когда ложишь на него смолу то из за повышения температуры при отверждении пластилин может повести........
09-07, 20:19
Ребят, всем СПАСИБО!!! Единственное что расстроило это про пластилин..., что он будет вытекать :cry: (хотя я догадывался). млин... а какже мне потом скрепить эти 2 детали? (если я его выйму) геометрия - ж нарушится...
09-07, 20:21
и каким именно методом их скрепить?
10-07, 11:30
2 JonnyB

Та не всё не так плохо..... у меня не разу не вытек... просто изменилась форма както... но всё равно неприятно.

А какие детали ?? Что куда ??? Непонятно..... что с чем скреплять???
10-07, 12:55
Не пойму как у Вас размягчается пластелин, многократно испытано, ни разу никаких косяков не было, даже грел второй третий слой (после отверждения первого).
23-07, 07:21
Хоть отвердитель добавляй в пластилин... :mrgreen:

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
23-07, 17:11
да... но выготавливать потом это дело... довольно - таки не легко(
23-07, 17:47
а может в таком случае уже применить акриловую спаклевку?

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
23-07, 17:48
а может в таком случае уже применить акриловую спаклевку?

Литовский тюнинг
Чешский тюнинг
wm:Z140431774279
24-07, 07:56
А что, вообще, делаем-то?!? :?:
Какая деталь должна получиться...
Быть может, после прояснения этих вопросов, отпадет масса других, ненужных...

Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron