Применение двуокиси титана

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-07, 16:52
Прошу помощи бывалых. Имеется обвес отшпаклеваный и зачищеный бумагой 230. Далее, по науке Форум грунт, бумага 500-600 и краска.
НО эсть исчо и двуокись титана. Все впервые, вновь, а не заменит ли гунт и краску как финиш-декор слой СМОЛА С ДВУОКИСЬЮ ?

Глазам страшно, но руки сделают!
05-07, 21:41
А в чём проблема то с грунтом и краской? НеТ! Нам лёгких путей не нАдО! А не заменит ли х.. геморой? Как ты это сушить собираешся?
Ты уверен что это красиво выглядеть будет?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-07, 09:46
1 . Проблем нет . А профессионал маляр настолько опытен, что вместо совета прислал х... с гемороем. и с вопросом. Достойно гуру. что ж. буду чайник я отвечать. Грунт + краска это необходим опыт, камера,
компрессор,пульвер. Легко . осталось все купить(мона просто отдать в малярку)
Или двуокись в смолу ХТ116 и кистью на обвес. сушка20-25*С Где легче чайничку пар пущщщать? Другое дело результат -
2. Если бы был уверен не спрашивал. Есть только наблюдения метров с 20. Днища скоростных яхт и катеров видел???

Глазам страшно, но руки сделают!
06-07, 21:15
Ладно извини старина просто я настроин только на красивые вещи. Я если чтото такое сделаю меня затопчут. Просто мне напомнило детство - А что будет если в лимонад насыпать сахар? А потом соль? А потом всё это размешать? -- да кабздец будет лимонаду. :grin:
Diver78 писал(а):
Днища скоростных яхт и катеров видел???

Не видел но тебе видней! Просто несколько рецептов:
Сжатый воздух - кампресор от холодильника
Ресивер - большой балон от огнетушителя.
Сжатый воздух в ресивере - кислородный баллон!
Камера - улица, гараж, сарай, манастырь :grin:
Пульверизатор - дешовый не проблема (былбы новый)
Шланги - не проблема
Очень давно вынужден был загрунтовать весь жигуль - ПАРАЛОНОМ!
Продолжать?
Ровно десять лет назад красили жигули и москвичи прямо во дворе с кислородного балона. Изображение
Ведь можно покрасить как ты хочеш а можно и так

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-07, 01:16
Diver78 писал(а):
Прошу помощи бывалых. Имеется обвес отшпаклеваный и зачищеный бумагой 230. Далее, по науке Форум грунт, бумага 500-600 и краска.
НО эсть исчо и двуокись титана. Все впервые, вновь, а не заменит ли гунт и краску как финиш-декор слой СМОЛА С ДВУОКИСЬЮ ?

По сути двуокись титана - обычный пигмент который применяется везде... думаю и в грунте тоже. По идее смешав смолу и двуокись титана Вы получите эпоксидный грунт... Краску такое покрытие НЕ заменит, потому что к краске кроме адгезии предъявляется еще такое требование как стойкость к внешним воздействиям. Это свойство обеспечивает связующее, а смола эпоксидная не стойка в УФ излучению. Поэтому красить все равно придется. Если хочется получить стойкое покрытие.

Теоретик, мля...
Изображение
09-07, 10:15
Спасибо Gravicapa ! без тебя папелакс мой , действительно,не взлетел бы. По твоим рецептам аппарат за выходные сделал.
Спасибо Fred ! Буду красить. Проще отдать, но хочу сам. интересно. :idea:

Глазам страшно, но руки сделают!
09-07, 11:24
Да нет, никто же не говорит, что красить самому нельзя. Я говорю только что смесь смолы и двуокиси титана - это не краска.

Теоретик, мля...
Изображение
09-07, 12:29
Спасибо. Я и хочу сам , Гараж худ-бедн 2 этажа, пенопласт. пыли есть, где полетать. Но болванка= желание+руки+"X-Light".
А дальше просветите. На этот мой эпокс. грунт можно бумага 600 , краска? или бумага 180-230, еще какой нить грунт, 600, краска ?
Накупил (с дуру наверно) грунты и эпокс(2К) и акриловый и д/пластика. Знаний "нехватат". Не хочется же ,чтоб акрил ,как шкура, слез. Ответьте уж на посл. дурацкий.

Глазам страшно, но руки сделают!
09-07, 16:42
Думаю можно - бумага и краска. Вот по зерну бумаги не скажу. Насчет зерна - это Гравицапа мастер :)

Теоретик, мля...
Изображение
09-07, 17:32
Спасибо. Много Ваших уроков по композитам прочел. Буду делать камеру. А по зерну мои цыфры собсс-но по учебнику Гравицапы.

Глазам страшно, но руки сделают!
09-07, 21:20
Ладно ещё один рецепт сплавлю - на фотке что выше видиш какое зерно? Сам не делал но подсмотрел. Вообщем в лак добавленны бабские БЛЁСТКИ. Есть такие очень маленькие. Они их на волосы себе сыплют. Поэтому я не решился ещё пойти и купить. А если повезло бы и у них разных цветов был бы то реальный хамеллион замутить можно былобы. Смысл хамелиона в том што в нём содержаться частицы разных цветов которые не совмещаются друг с другом и ещё они трёх мерные ( но ето не теория амоё личное понимание) Вообщем когда ты смотриш на хамелион ты видиш миллионы частиц. Так вот машинка ето Мини красная реально кластно выглядит. На солнце переливается.
И ещё если из кислородного баллона будеш дуть то реально с техникой безопастности познакомся. Во первых баллон только вертикально должен стоять. В случае взрыва он устроин так что в вертикальном положении он взлетает в верх. Во вторых он при взаимодействии масла воспламеняется тоесть взрывается. Кароче шланги должны быть чистые и пульверизатор должен быть чистый промытый от всякого масла. С кислородным баллоном всегда такие страхи и при сварке и так далее. Надеюсь тебя не напугал :grin: Уж не хочеться тебя терять. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
11-07, 11:12
Спасибо. Читаю теперь тебя в "покраске". А в переписке 2-3 профи пытливому глазу многое станов. ясно. Черт , даже вопросов почти не осталось. Они, дуаю,появятся после 1 покрашеного элемента.

Глазам страшно, но руки сделают!
11-07, 18:53
Слушай... не слушай ты его :), кислородный баллон не бери, ну ево нафик эту технику безопасности. Аллент успешно красит при помощи баллона углекислоты. А с кислородом шутки плохи... ну ево... серьезно.
Пы.Сы. Драйвер, а чо за машино на аватаре? Ваша? Или так... для красоты?

Теоретик, мля...
Изображение
12-07, 05:34
Fred_SPb
А что за мишка в аватаре...??? :mrgreen: Вырвалось... :lol:

Изображение
12-07, 09:35
Fred ! Я тоже уж подумал про кислород. Найду альтернативу. Машина Тойота Камри (американка в кузове SV 21) . В аватаре не моя, но точная копия. Обвес я делал с этой картинки (правд не с таким жестоким дор. просветом.) Доделаю - выложу. обязан.
Я не гонщик . я водолаз (ну дайвер по ихнему :grin: )

Глазам страшно, но руки сделают!

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron