Синий салон

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-07, 00:36
В этой ветке обсуждалась тема моего салона
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic225-30.html

А теперь парочка долгожданных фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отвечу на вопросы!!! Сильно не пинайте... :)

Изображение
05-07, 03:35
Зачем пинать то? Молодец! :razz:
05-07, 04:43
Спасибо!
На очереди перекраска коричневых деталей в черный цвет...

Изображение
05-07, 05:21
Я бы не парился. Покрасить так, что бы не облупилась мягкая пластмасса, практически невозможно.
05-07, 06:55
прикольно! заслуживает машинко сие?

только вчера приезжал парень на фе-Калине и у него я отдирал нечто похожее только серого цвета наклееное на весь салон(потолок приборка двери) очень даж было весело....теперь есть тряпки для грязи и есть проспортовские приборы-типа оплата.....

клей! тока запомни главное....первые 5 вариантов уходят в топку....
либо тоды ваще браться ненуна!!!
кстати - все равно сам потом поймешь почему существует в дорогих авто опция-кожанный салон! Если уже не понял :)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
05-07, 06:58
xela писал(а):
Я бы не парился. Покрасить так, что бы не облупилась мягкая пластмасса, практически невозможно.

можно! красил передние боковые стойки в ауди в синий цвет....вчера приезжал чел чтоб туды воткнуть сч и вч....хрен краску отдерешь....
на вазе красил...да нет особых проблем теперь нет.....
на рынке всего сейчас полно.....
хотя согласен лет 5 назад мучался по полной!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
05-07, 08:40
передние креселки - просто барские :)))
05-07, 08:46
2almaznic Подскажи как. Я пробовал и спецкраской и краской по праймеру и т.д., всё равно на ручках и торпеде облазит.
05-07, 09:12
xela писал(а):
2almaznic Подскажи как. Я пробовал и спецкраской и краской по праймеру и т.д., всё равно на ручках и торпеде облазит.

У меня покрашен весь салон. Года три назад делал. Облезли только ручки, немного и то через год, но это и понятно и я к этому готов - надо подкрашивать. Больше нигде не лезет. По поводу краски - у нас маляр работает c Du Pont, он без вопросов взял у них краску для пластика (матовую само собой). Да, ещё прикол - матовую краска после покраски на пластике получается совсем другого цвета чем выбиралась ;)
05-07, 23:32
2almaznic
Нет ничего вечного... Мне нравится и всем кто видел машину - ее же любить нужно и она тебя полюбит, возить будет долго и мягко... :wink:
Сразу все гладко естественно не получилось, но проделаной работой горжусь, по карману сильно не ударило, только время ушло, но его на занятие любимым делом не жалко... При желании можно обновить...
2xela
Красить буду пытаться краской аэрозольной для кожи и винила... Не знаю, что из этого полуиться, потому как про нее отзывов ни каких не слышал... Буду экпериментировать, сегодня начну с двери водительской, тем более на нее уже карманы с подиумами поставил...

Изображение
06-07, 13:02
xela писал(а):
2almaznic Подскажи как. Я пробовал и спецкраской и краской по праймеру и т.д., всё равно на ручках и торпеде облазит.

сначало грунтовка по пластику..затем краска.....
все тож самое как при покраске обвеса.....


руская пластмасса на вазах....так сказать дышит и очень требовательна к грунту....но тож краситься....хотя и сначало ложим полиэфирную шпаклевку(тонкий слой) а затем грунт и краска.......

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
06-07, 21:45
xela писал(а):
Покрасить так, что бы не облупилась мягкая пластмасса, практически невозможно

Если использовать специальные краски ( например для кожи или для винила) и сделать как это требуется по технологии то всё будет окей! А если из обычного аэразоля задуть то так и будет.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-07, 21:52
Rocot писал(а):
краска после покраски на пластике получается совсем другого цвета чем выбиралась
Тоесть светлее. Это из за матовой добавки ведь она почти белого цвета. Вообщето это большая проблема. Приходиться выбирать тона гораздо темнее с учётом её посветления - кароче геморой да и только.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
07-07, 00:59
Вчера перекрасил дверь... Начал с тестового образца винила, покрасил (сохнет, кстати быстро) тянул его всяко-разно, краска держится нормально... В итоге одна дверь уже готова!

Изображение
07-07, 02:56
Gravicapa писал(а):
Rocot писал(а):
краска после покраски на пластике получается совсем другого цвета чем выбиралась
Тоесть светлее. Это из за матовой добавки ведь она почти белого цвета. Вообщето это большая проблема. Приходиться выбирать тона гораздо темнее с учётом её посветления - кароче геморой да и только.

Да уж, тот ещё прикол ;) А матовую брали, чтобы торпедо поменьше отсвечивала в лобовом стекле.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron