Дайте совет!!!!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-07, 01:53
Хотел сделать фальш решетку радиатора на Audi 100 С4.
Она зараза имеет сложную форму. То есть: выгнутая плоскость что ли иначе сказать не могу.
Пытался делать с помощью пены.
Сложность в том что надо сделать плоскость куда заливать пену
(когда родную рещётку снимеш толучается просто дырка в капоте, остаётся получается только рамка) и так заливать что бы пена прилегала ко всем краям. На рамку натянули молярный скоч, им же всё и закрыли что б не поцарапать или просто вымазать. Пена легла нормально сняли тоже в норме всё, но на следующий день пена ссохлась!!!!! На пару см во всех направлениях. И вместо дуги (такой по форме и должна была получиться) выпрямилась. А ещё через день выгнулась в другую сторону!!!
Что я не то сделал????
Как надо делать????
Прошу помощи!!!!
01-07, 02:28
Сними со старой матрицу и по ней делай...
Обклей скотчем решетку скотчем или пленкой пищевой в несколько слоев, а свершу пару слоев стеклоткани со смолой... Не ссохнется это точно...

Изображение
05-07, 00:10
И что я получу???? И как обматывать тканью??? С каких сторон???
05-07, 00:21
С наружней стороны обклей и получится матрица решетки... А вообще фотку бы ее посмотреть....

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron