Акриловое стекло

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-06, 01:32
Здравствуйте!

Спасибо создателям за замечательный форум, оч. понравилось наличие огромного числа советов и статей. Но на свой ответ вопроса не нашел, отчасти потому, что он немного не в теме.

А вопрос такой: где можно найти акриловое стекло и как ему придать нужную форму. С татьях читал, что греют маслом, можно ли по-подробнее?

PS. Я из Благовещенска, поэтому сами понимаете - с материалом у нас туго, может кто интернет-магазин хороший знает?

Спасибо!
29-06, 08:37
а для чего ты хочешь его использовать, опиши по подробнее

___ ___===+++___----+++++||||____
29-06, 08:45
Сделать стекло для фары с модулями Хелла. Без него тож хорошо, но с защитой все-таки надежнее
01-07, 03:03
Может кто подскажет где его достать вообще? Чтоб нарезанное кусками было, а то везде листами акуенными
05-07, 12:20
Иногда при фирмах торгующих материалами есть отделы которые из продаваемых м-лов изгот. изделия, спроси про это по тел. и когда подъедеш в мастерской спроси остатки, я так себе оргстекло брал. :razz:
05-07, 13:38
denisson писал(а):
Иногда при фирмах торгующих материалами есть отделы которые из продаваемых м-лов изгот. изделия, спроси про это по тел. и когда подъедеш в мастерской спроси остатки, я так себе оргстекло брал.


Так оргстекло это и есть акрил?
13-12, 02:00
Спрашивал в фирме по рекламе, сказали, что акриловое стекло это и есть оргстекло. причём оргстекло бывает для наружного(не желтеет) и внутреннего(желтеет со временем) применения. Но оно мягкое, царапается быстро. Есть ещё полиэфирное стекло, не знаю чё такое.

И для наших целей ( стекло на фару) подходит поликарбонат. Стоит примерно 4000руб за лист 2м Х 3 м. Он не желтеет, очень прочный, и более стойкий к царапинам чем оргстекло. А ещё сказали есть супер мега устойчивый к царапинам поликарбонат за 30000 рублей лист того же размера. Перед формовкой его надо высушить каким-то специальным методом, чтобы на острых углах он не белел, а после формовки зачем-то обжечь.

Короче было непонятно, а стало ещё непонятней.

Cerber-Pt-малай :smile: , что вы можете возразить по данному вопросу
13-12, 23:31
Термин "оргстекло" представляет собой, скорее всего, объединительный термин и применяется чаще всего непрофессионалами, например, в быту. Оргстеклами в равной степени можно назвать практически любой прозрачный пластик : акрил , полистирол , САН , поликарбонат , ПВХ и даже (с определенной натяжкой) полипропилен или полиэтилен . Все это "стекла" – то есть прозрачные листовые материалы (по крайней мере, могут быть таковыми). И все они органические – то есть являются производными продуктами нефтехимии. Но в то же время разница между ними колоссальная, и в химико-физических характеристиках, и в методах обработки, и в сферах их применения, и в стоимости. Есть лишь одно оправдание термину "оргстекло", под которым можно подразумевать общее название любого прозрачного полимера. Но все чаще, особенно в рекламной среде, встречается использование термина "оргстекло" как синонима акриловому стеклу.


На территории стран СНГ и за рубежом существуют различные общеупотребимые термины для обозначения, в общем-то, одного и того же материала. "Полиметилметакрилат (ПММА)" – потому, что исходным продуктом в производстве этого полимера является мономер метилметакрилат (метиловый эфир метакриловой кислоты). "Оргстекло" , "органическое стекло" – потому, что по внешнему виду и по применению похоже на обычное силикатное стекло (но полученное из продуктов органической химии). "Акрил" или "акриловое стекло" – потому, что изготавливается из органических продуктов - производных акриловой кислоты. "Плексиглас" , "плекс" – потому, что этот материал был впервые получен в Германии в 30-х годах на фирме "Rohm" и получил фирменное название "Plexiglas"

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
14-12, 02:48
Я понимаю оргстекло это полиметилметакрилат, это обычное оргстекло, кторое царапается и т.п. (продается кстати иногда в строймагах)
Есть поликарбонат - тоже прозрачный, но очень прочный пластик, который применяют рекламщики и который и продается здоровенными листами задорого, его еще кстати применяют в спортивных автомобилях. вроде читал, что он не ломается с треском как оргстекло.

Теоретик, мля...
Изображение
14-12, 14:04
Радион писал(а):
ермин "оргстекло" представляет собой, скорее всего,


Благодарю, теперь я всё понял!
Я всегда думал что Оргстеклом называют прозрачный полистирол вот и запутылся.

Fred_SPb писал(а):
Я понимаю оргстекло это полиметилметакрилат, это обычное оргстекло, кторое царапается и т.п. (продается кстати иногда в строймагах)

Есть поликарбонат - тоже прозрачный, но очень прочный пластик, который применяют рекламщики и который и продается здоровенными листами задорого, его еще кстати применяют в спортивных автомобилях. вроде читал, что он не ломается с треском как оргстекло.


У рекламщиков всё здоровенными листами, и полистирол и поликарбонат
17-12, 06:38
не в пример проще ситалловое стекло вырастить чем с поликарбонатом морочить моск, хотя всё познаётся через опыт :roll:
17-12, 14:30
:smile: :smile: :smile:
Издевается!
17-12, 14:34
Гыыыы, есть немного :lol:
17-12, 14:42
Cerber-pt писал(а):
не в пример проще ситалловое стекло вырастить чем с поликарбонатом морочить моск, хотя всё познаётся через опыт


Т.е чем пытаться греть и гнуть поликарбонат в масле проще
ситалловое стекло вырастить?

Ну давай, бомби чё это и как это. :smile:
17-12, 14:51
...обжиг увлажнёного порошка ситаллового стекла при температуре 900-1100градусов 15 минут...
Так зубные протезы делают. Фары тоже так?

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron