Акриловое стекло

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-12, 14:52
Это стекло выращеное в массе, применяется в электронике и самолётостроении (изготовление иллюминаторов), обладает пониженым внутренним сопротивлением
17-12, 15:27
Так значит надо поликарбонат. А можно узнать при какой температуре его мона формовать? В домашних условиях реально?
17-12, 15:43
200 градусов.
17-12, 15:58
Cerber-pt

Т.е. можно сделать вн. и внешнюю матрицы из гипса например, положить поликарбонат на одну из них и в духофку. Потом когда нагреецца - вытаскиваешь и кладешь вторую часть матрицы и вдавливаешь стекло. Так? А масло в какой момент применять
17-12, 16:02
для смазки лучше силикон применять, он стоит тюбик рублей 15, можно конечно вышеописаным способом, только не перегрейте.
17-12, 16:07
Cerber-pt

Силикон в каком состоянии? Знаю из силикона только герметик и ... и все ))).
17-12, 16:08
смазка силиконовая. в магазинах типа чип-дип продаётся в изобилии, она жидкая и прозрачная.
17-12, 16:09
И еще момент: запресовывать под темпером нужно или можно вытащить хозяйство из духовки?
17-12, 16:12
И как я понял матрицы должны быть хорошего качества. Неровности могут превратиться в неровность стекла? Или оно не настолько размягчиться чтобы принять мелкие деффекты матриц?
17-12, 16:16
мелкие нет. а по поводу пуатсона- его тоже крайне желательно нагреть, иначе остынет стекло при контакте. а проще всёж резиной.
17-12, 16:18
Cerber-pt

Ясненько ))) Теперь нужно кусок карбоната нарыть и пожно тренировацца
17-12, 16:32
осколок плафона лампы дневного света возьмите, и поймёте нужно оно Вам или нет. Или в кузовной цех у диллера какого нить корейского иль японского обратитесь. там этого битья море.
18-12, 09:57
Dif писал(а):
...обжиг увлажнёного порошка ситаллового стекла при температуре 900-1100градусов 15 минут...
Так зубные протезы делают. Фары тоже так?

кароче надо дантистом стать, буду в кабинете вместе с зубпротезами фары на порш отливать :lol: :lol: :mrgreen:
19-12, 02:04
Исма писал(а):
кароче надо дантистом стать, буду в кабинете вместе с зубпротезами фары на порш отливать


Иногда дешевле сделать модульные фары, чем новые покупать
23-12, 18:37
если обжеч оргстекло, то оно становиться более прозрачным, убираются маленькие царапины, попробуйте на кусочке, главное не перегреть, я делал маленькой газовой гарелкой:) пришлось пару раз переделывать, короче нужно немного потренероваться и будет гут:)

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron