Совместим ли полиэфир с эпоксидом?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-09, 15:18
Fred_SPb писал(а):
Вы ткань не ту взяли... Я взял Т11-ГВС9 сатинового плетения - ваще нормально укладывается, тянется как хочешь.


Ну не уложится, 100% не уложится, точнее я даже морально не готов уложить такое из эпоксидной смолы. А вот из полиэфирки - не вопрос, без вакуума, с гелькоeтом, когда все можно распылить из пистолета и только притыкать кисточкой тонкий стекломат это уже куда лучше. Назначение внутренностей - чисто декоративное, надо чтоб деталь выглядела как оригинальная (оригинальная кстати тоже пластиковая и весит килограмм десять!), плюс на ней висит сундучек с оригинальными инструментами.

Фред читает мои мысли - думал именно о кузовном герметике, очень хорошая штука этот герметик, особенно 3М. Вобщем как всегда надо сделать образцы:)
13-09, 15:50
Почему не уложится? Я щас тоже капот типа замутил, правда еще матруцу с внутренней поверхности не делал. Сделаю - отчитаюсь.

Теоретик, мля...
Изображение
15-09, 16:50
Ок! Ждем отчет. Я сегодня специально матрицу сфоткаю, чтоб было ясно почему я не хочу туда ничего укладывать :smile:

Кстати сделал образец, склеил полиуретановым герметиком 3М две пластинки. Одна ЭД-20 с пластификатором и тканю 490 грамм, вторая Norpool 410-900 с той же тканью. Сутки сушил, потом разорвал. Оторвалось все от полиэфирной пластинки. С эпоксидкой адгезия лучше, но не глобально. Прочность на разрыв получается вполне неплохая, но все-таки желательно поверхности перд склейкой как следует подготовить.

www.AirDrive.ru
Системы пневмоподвески на любой автомобиль.
15-09, 19:31
Боюсь мой отчет никому не понравится :) потому что его цель - колхозно-сиротский тюненх в массы! В общем это будет типа мануал по быстрому дешевому копированию деталей.

Теоретик, мля...
Изображение
10-02, 23:42
Подниму тему. Руки опять дошли до крышки багжника. Форма доведена до приемлемой кондиции и надо думать что с ней делать дальше :smile: Думаю надо пробовать вакуумом ее прожать, но не знаю, прожмется ли обычным полиэтиленом, да и ткань как кроить непонятно...

Ну и фотки давно обещал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
11-02, 02:59
А ты какой разделитель используешь, Воск?
11-02, 13:58
Dif писал(а):
А ты какой разделитель используешь, Воск?


Уже писал много раз - матричный воск норпул и распыл разбавленного ПВА. На форме на фото ничего еще нет, ни воска, ни тем более ПВА.
11-02, 18:12
Мне просто всегда интересно было, нормально ли им покрываются и полируются различные впадины, углы, например в центре последнего фото? Я пользуюсь полупостоянным разделителем Zywax, воск купил, но так ни разу и не пользовался
16-02, 00:24
Если бы рельеф был более конусообразный то можно было бы рискнуть вначале сделать матрицу затем по матрице деталь..... и выжимать не вакуумом а выклеивать в матрице а с другой стороны поджимать такой же деталью...

Такой способ без доработки не дружит с прямыми углами и вообще является во многом ограниченным... но додумать можно.
16-02, 02:18
Alexei писал(а):
Если бы рельеф был более конусообразный то можно было бы рискнуть вначале сделать матрицу затем по матрице деталь..... и выжимать не вакуумом а выклеивать в матрице а с другой стороны поджимать такой же деталью...

Такой способ без доработки не дружит с прямыми углами и вообще является во многом ограниченным... но додумать можно.


Думал уже о второй матрице для обжатия, но много минусов - сложно сделать вторую матрицу с точным припуском по всем направлениям, вторая такая же форма - недешево ниразу, потом надо очень точно кроить и укладывать ткань, чтобы все равномерно обжалось, не поиграешься с толщиной последующих деталей. Выход вижу только один - высокоэластичные вакуумные пленки.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron