Литье

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-05, 18:35
Здравствуйте интересует вопрос литья деталей
С изготовлением заготовки и матрицы более менее все ясно, но есть несколько вопросов по материалам.

Задумываюсь над изготовлением (в порядке сложности) вставок для неродных противотуманок, спойлерочка, консоли с подлокотником, прозрачных дефлекторов на окна, а также, возможно, дверных ручек (это самое сложное)

Вопросы слебующие:
1. Какие материалы из тех что попадаются в повседневной жизни можно использовать для того чтоб их расплавить и вылить из них два первых изделия (отсутствие сильных нагрузок на детали в процессе использования, воздействие низких температур)
2. Что можно использовать для литья однородно прозрачных деталей на подобии дефлекторов на окна?
3. Из чего можно отлить дверные ручки. Хотя это явно очень сложное изделие. Чтоб были прочные: не ломались и не стирались
4. Существуют ли более-менее доступные методы хром ирования пластиковых деталей
5. Можно ли для литья каких-либо деталей использовать материалы которые применяют производители кульков, пакетов и т.д. насколько я знаю, они у них идут в гранулах.

И еще вопросик можете посоветовать какие-либо сайты, касающиеся литься?

Заранее спасибо.

ЗЫ Недавно надыбал статейку в которой для изготовления игрушек использовали стоматологические растворы. Вот уж что будет прочное так это стомат материалы. Хотя встает вопрсо стоимости:)
11-07, 00:44
Люди! Ответьте хоть на один вопрос!!
Пожалуйста!!!
11-07, 08:40
1.сырая резина+растворитель.....или (посмотри посты дядки шнайдера...он уже многое описал!)
2.самого интересует!!!!!
3.ручки хрен отольешь.....ибо завод есть завод....точил на 08 из нержавейки(не советую,пару раз чуть не убило)
4.смысла нет проще доскребать дядю сережу..(аська 255390166) он занимаеться смешиванием красок и пр...грят он хром цвет получил!его посты были на дром.ру там же и описалова цветов.....
(внимание!"при вопросе откуда?"на меня ссылаться НЕНУНА!!!!!)
5.Там температура......... методы дядки Шнайдера интересней и просче!

зы.Зайди на Альент .ру.......там в архивах очень много что интересного и умного....хотя и дубизма море! Отделяй!!
И ваще старые журналы типа моделист конструктор или катера и яхты...многое тебе расскажут.


ЗЫ. Щас парень чейто пытаеться получить путем эпоксидки и стружки-думаю путь в корне неверен-не повторяй!

удачи!.....
зы.но блин интересный путь ты выбрал.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
11-07, 10:46
http://www.orenauto.info/forums/index.php?showtopic=79
посмотри ссылки....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
16-07, 17:26
almaznic

Ты не меня ли случаем имел в виду :wink: ?

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
18-07, 08:18
А кого ж еще?
(зы. мой сайт временно умер до вторника!)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-07, 08:22
almaznic
"стареем бля" :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron