ABS-пластик, как лечить?

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-07, 12:44
2 Reactive

А я уже и забыл этот способ.... в детстве так пробовал самолетики склеивать..... Теория работает... проверял :)
09-07, 20:36
Gravicapa писал(а):
Есть ещё и химический способ пайки или клейки - например:

Кстати если кому интерестно у меня есть ещё много разных рецептов могу выложить. Единственное то што я ни один не пробовал.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
10-07, 11:07
Рецепты !!!!
Давай, давай..... :)
15-10, 21:55
Поправочка- не растворителем стружку АБС заливать нужно, а дихлорэтаном!!! Растворитель отвалится, и можете даже не спорить.
15-10, 22:02
Rocot писал(а):
Igor Ekb писал(а):
Все это дело вышкурил и загрунтовал. все было хорошо до тех пор пока не отдал в покраску....красили в камере при температуре 60 градусов. Оставили в камере на ночь....и бампер увело. Не то что бы совсем весь перекривило, но там где были швы получилось кое какое смещение. если не знаешь то и не увидишь....

Да чем вы красите, что сушить при такой температуре надо??? Сколько маляров по работе знаю, никто так не сушит. Крутанут на ночь термостат градусов на 25 и всё. Инфракрасной лампой пользуются периодически, но только для ускорения процесса на отдельных элементах, но там где только железо.

Не поверил бы, если б сам такое не прочёл... ВСЕ!!! малярные камеры расчитаны на сушку температурой 60 градусов. При этом температура покраски составляет 20. И материаллы- так же расчитаны на температуру 60 градусов, иначе они сохнуть столетие будут, и о полировке речи быть не может.
15-10, 23:33
Cerber-pt писал(а):
Не поверил бы, если б сам такое не прочёл... ВСЕ!!! малярные камеры расчитаны на сушку температурой 60 градусов. При этом температура покраски составляет 20. И материаллы- так же расчитаны на температуру 60 градусов, иначе они сохнуть столетие будут, и о полировке речи быть не может.

Не совсем. При 60 высохнет в течение часа. При 30 град. конечно дольше, но за ночь сохнет (ну может он и на 40 ставит, я без градусника точно не скажу). По крайней мере DuPont и Glasurit. Я каждый день это вижу - маляр в 10 метрах работает. При стабильной работе нет смысла заморачиваться с нагревом, чтобы быстро высушить. Я знаю у нас в городе много маляров. Кто работает на станции - там само-собой камеры. Кто сам по себе - строят помещения, но с нагревом не заморачиваются, главное чистота, вентиляция, слив. Так говорят люди которых я знаю. Отличие от камеры у них только одно, нет такого нагрева, хотя сделать могут, но не видят смысла.
А камера - она универсальна. При такой цене то.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron