Прошу помощи в изготовлении чертежа бампера.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-06, 23:23
Значится, вопрос такой. Есть фотография бампера. Хочется чтоб был чертеж, по которому плоттером вырежут в натуральный размер шаблоны из пвх. А по шаблонам уже будет резаться пенопласт...
В связи с этим прошу помощи - кто может нарисовать в кореле или подобном векторном редакторе чертеж по фотографии. Так как бампер достаточно простой, думаю достаточно передней панели и боковинок.
вот ссылка фотки http://www.opel-ascona.joy.by/images/bump_004.jpg
Автомобиль Опель Аскона С седан 4 двери...
icq для связи 450396925
23-06, 21:03
Я так понял, с чертежом никто помочь не может? Жаль... Подскажите тогда, как начать,если делать без чертежа, чтоб не запороть с самого начала? Опыта нет никакого... Жду советов проффесионалов...

Мой план действий такой. Сначала на машину вешаю куски пенопласта, на них рисую контуры и начинаю резать, далее шкуркой все это вывожу, потом оклеиваю стеклотканью, возможно с матрицей, возможно без...
24-06, 10:10
Можно и так. А пена чем не нравится, идеальный вариант для начала и единичного изготовления.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
24-06, 15:40
Макс писал(а):
Можно и так. А пена чем не нравится, идеальный вариант для начала и единичного изготовления.

Я не совсем понял, как пену наносить, если делать без каркаса? прям на машину?
24-06, 23:26
kost
Походи по форуму, почитай, много информации полезной найдешь...

Изображение
25-06, 13:20
да... зачетно... А по поводу простого бампера - это мой первй опыт, поэтому даже он для меня сложный.. А если без пены - прям на фанеру чтоли???
25-06, 19:53
Да подключусь и я к этой теме - Меня поражают многие ДЕТИ зашедшие на этот сайт прочитавшие его и думающие что теперь они могут всё! Известные тюнинговые фирмы утверждают что на создание искиза до изготовления готовой детали (бампера) уходит два месяца. И это при наличии огромного опыта при наличии технологии и целого штата талантлевых сотрудников. У моего колеги ( кстати РОМА когда ты выложиш своё творение в раздел "примеры работ" а то я сам выложу) на всё про всё ушло 3 месяца кропотливой работы куча матерьялов и это при наличия опыта в покраске! Не так всё просто. Действительно лучше в ебае купить. Особенно меня поражает парнишка который задул макрофлексом свой байк. Так што подумай сперва оцени свои силы

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
25-06, 21:00
Gravicapa писал(а):
Да подключусь и я к этой теме - Меня поражают многие ДЕТИ зашедшие на этот сайт прочитавшие его и думающие что теперь они могут всё!. Особенно меня поражает парнишка который задул макрофлексом свой байк. Так што подумай сперва оцени свои силы


Ну по поводу детей - это ты погорячился!!! силы свои я оцениваю вполне! Если не можешь помочь советом - твое мнение меня не интересует! Если человек уже что то умеет, но не хочет поделиться своим опытом, что он делает на форуме? Без обид
25-06, 23:20
Так можно у парня вообще охоту отбить что-то делать в целом.
На ошибках, как говорится, учатся...
Пусть попробует и уже на деле оценит свои силы, если считает, что мысленно уже готов...
Человек ведь с конкретным вопросом обратился, за помощью...

Изображение
25-06, 23:22
Опыт тут по всему форуму лежит :smile: ...
Делай как те посоветовали, а по ходу работы вопросы задавай, поможем...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
26-06, 02:12
И дети тут непричём,мне всего 15,а я уже почти доделал свой задний обтекатель на моцык!!!!Надо пробывать,и не останавливаться на достигнутом!!!!

Опыт-----Сила!!!!
26-06, 06:56
almaznic
не совсем понятно, с чего ты взял, что я собираюсь потратить неделю??? ясен пень, что для первого раза даже 3 месяцев мало!

Ну ладно, это частности. Вопрос.
Как делать лучше - полностью бампер с нуля, или вылепливать его на старом бампере?
Как крепить пенопласт в начале работ на кузов(бампер).
Старый бампер немного перекошен - как вывести его?
26-06, 23:03
Так пацаны - я никого обижать не собирался. И с уважением отношусь ко всем. Я поговорю с своим колегой и сам выложу очень интерестные фотографии создания бампера с нуля. Ети фото скорей о том как делать не очень легко и просто и о том какие проблемы возникали по ходу всей работы.
Я как и многие здесь на сайте учусь делать ВЕЩИ!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
27-06, 04:59
Можно я тожа влезу)))?
Я так понял есть доступ к плоттеру? 5 баллов. Теперь надо не чертеж, а СЕЧЕНИЯ будущего бампера. Тебе 3Дмаксер нужен...
Нарежете шпангоутов, а там уж кто пеной заливает, кто скотчем оклеивает, кто флисом-радиотканью обтягивает...

In fiberglass we trust!
27-06, 12:41
X-LIGHT писал(а):
Можно я тожа влезу)))?

Ятоже думал шпангоутов нарезать, но нету 3дмаксеров у меня знакомых...
almaznic писал(а):
но,накуя его делать, если ты делаешь новый бампер?

Спасибо, ток на рисунке плох понятно... Конкретно про каркас...
По ссылке уже давно ходил!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron