КАРБОН

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-06, 18:52
А я вот непойму неужели такая большая проблема купить вакуумн насос под однофазную сеть скажем весом порядка 15-20кг с хорошим показателем вакуума, (ну покрайней мере большим чем у холодильного компресора) или ценник у них заоблачный ?, хотя когда эта тема раньше обсуждалась Fred Spb давал ссылку на racingcomposites..... точное название непомню, там буржуй походу создатель этого сайта, хвастается что приобрел насос за 250$ и доволен.
Ладно у нас может и проблема (не интересовался) , но Москва, Питер да и даже Новосиб полюбому можно что-то найти, просто полагаю что людям делающим пластик на заказ по деньгам он отобьется, да и пластик прочнее будет, непонимаю зачем от холодильника брать эту хрень? нах этот самопал городить?

sprinter AE-101..... 1996г.
24-06, 19:21
Дешево и сердито :) Я этим деньги не зарабатываю... а компрессор из холодильника даст достаточный вакуум... он же объемного действия.

Теоретик, мля...
Изображение
25-06, 23:32
нах этот самопал городить?

Тогда зачем мы все тут собрались????????????
Тут всё самопальное........
Главная цель, это сделать как можно халявней и эффектней......
Для конвеера может быть штука и хорошая.......

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
25-06, 23:58
Компрессор из холодильника колесо камазовское накачивает до нормы, и может даже больше... Проверено!

Изображение
26-06, 09:05
Ну я просто предположил что это будет более удобней для тех кто уже работает с пластиком немного выше любительского уровня
так что сильно непинайте :grin: :grin: :grin:

sprinter AE-101..... 1996г.
26-06, 15:52
gelost писал(а):
А я вот непойму неужели такая большая проблема купить вакуумн насос под однофазную сеть скажем весом порядка 15-20кг с хорошим показателем вакуума, (ну покрайней мере большим чем у холодильного компресора) или ценник у них заоблачный ?, хотя когда эта тема раньше обсуждалась Fred Spb давал ссылку на racingcomposites..... точное название непомню, там буржуй походу создатель этого сайта, хвастается что приобрел насос за 250$ и доволен.
Ладно у нас может и проблема (не интересовался) , но Москва, Питер да и даже Новосиб полюбому можно что-то найти, просто полагаю что людям делающим пластик на заказ по деньгам он отобьется, да и пластик прочнее будет, непонимаю зачем от холодильника брать эту хрень? нах этот самопал городить?


Конкретные предложения то есть? Я видел только промышленные агрегаты всевозможных назначений огромных размеров и соответствующей ценой. А так с удовольствием бы купил хорошую вещь за нормальные деньги.

Кстити, кто-нибудь вкурсе принципа работы автомобильного компрессора кондиционера? Он сможет вакуум создавать?
26-06, 20:42
Конкретных предложений нет, также как наверное и тех (на форуме) кто реально работал с этим чудо апаратом :lol: . Есть интернет :lol: пошарился мельком и впринципе нашел нетолько промышленые варианты; германия, италия восновном(масленые, безмасляные...) есть даже Росийская серия.
а че попробуй от холодильника (наверно производительности они тоже разной бывают) может все нетак и плохо.

sprinter AE-101..... 1996г.
27-06, 20:23
Видеоурок по карбону Здесь

Извиняюсь если боян :lol:

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
30-06, 22:45
xela
Запытал продавцов пищевой фольги темой про пакеты для запекания, мамой клянутся что нет у них таких и не слышали даже, просвети поподробнее каких размеров видел и т.д., надо температуру запекания поднимать чтобы быстрее запекалась, без этих пакетов ну никак, выручай.
01-07, 11:28
Насчет пакетов для запекания... появилось тут новое средство "Магги на второе" "Курица в пакете"... реально пакет в духовку запихиваетсяи ничего ему не делается... из-чего он сделан?

Теоретик, мля...
Изображение
01-07, 23:27
А может на сайте компании Магги есть инфо на эту тему?...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
02-07, 05:23
В Иркутске продаются пакеты из плёнки похожей на лавсан. Ещё есть рукав. Они так и называются "Для запекания" Я увидел, что моя жена суёт в духовку мясо в прозрачном мешке и чуть не опух. Потом взял два мешка на работу для экспериментов, которые и показали полную их пригодность. Если сохранилась упаковка, то отсканирую и выложу.
03-07, 12:15
Во! точно лавсан! Им еще крылья авиамоделей обтягивают и потом термофеном усаживают. Точно! Только надо видимо брать нетермоусаживаемую пленку.

Теоретик, мля...
Изображение
04-07, 10:25
Volk писал(а):
Кстити, кто-нибудь вкурсе принципа работы автомобильного компрессора кондиционера? Он сможет вакуум создавать?


Комперсоры от кондиционеров бывают двух видов: поршневые и лепестковые. Более распространены поршневые, но производительность больше у лепестковых. Поршневой компресор очень хорошо будет справлятся с поставленой задачей, в этом я уверен на 100% ( сам уже лет 5 юзаю самопальный компресор, на базе автомобольной кондижки). Надо будет фотки-выложу.
04-07, 11:56
Wac писал(а):
Комперсоры от кондиционеров бывают двух видов: поршневые и лепестковые. Более распространены поршневые, но производительность больше у лепестковых. Поршневой компресор очень хорошо будет справлятся с поставленой задачей, в этом я уверен на 100% ( сам уже лет 5 юзаю самопальный компресор, на базе автомобольной кондижки). Надо будет фотки-выложу.


Да фотки не обязательно, хотя впринципе тоже интересно. А так спасибо за инфу. А нет какой-то градации куда ставят поршневые а куда лепестковые? Например там лепестковые на старых машинал, поршневые на свежих или наоборот? Лепестковый с задачей не справится?

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron