Крепление спойлера

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-06, 19:22
Всем привет!!!
Вот хочу сделать свой первый спойлер, нашел очень много полезной информации на вашем сайте за что большое спасибо.
У меня вопрос как лучше сделать крепление спойлера?
Идея №1. Сделать спойлер в стиле Evo и по бокам утопить гайки, просверлить дырки в багажнике и закрепить болтами.
Но мне больше нравиться спойлер как у Evo в Форсаже3, т.е спойлер стоит на металических стойках, из чего их можно сделать/купить?
Можно ли как то закрепить спойлер не сверля багажник, т.к жалко сверлить новый Лансер, и не известно как будет держаться спойлер и что бы не ездть потом с дырками в багажнике=))
Надеюсь вы ответите на мои вопросы, хотя может они не много глуповаты.
Заранее благодарю!
18-06, 01:26
Озадачен мля тем же вопросом, делем ща другану почти тоже самое. Багажник тож сверлить влом. Будем может мутить чёто типа креплений спойлеров на волги, там металические пластины каким-то хреном вобщем стягиваются. Короче сами толком ещё не разобрались, ща времени нету, через недельку полторы сделаем чё нить, догда с фотками выложу.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
18-06, 01:41
А нельзя разве по принципу механической мясорубки, которая к столу крепиться, также сделать... ?!?

И металла сделать "П" образную скобу, сверху к ней крепить спойле, а снизу приварить гайку... В нее вкручивается болт, который и удержит эту конструкцию... Правда болта три понадобится минимум с одной стороны...

Изображение
18-06, 22:35
Jung писал(а):
сделать "П" образную скобу, сверху к ней крепить спойле, а снизу приварить гайку... В нее вкручивается болт, который и удержит эту конструкцию... Правда болта три понадобится минимум с одной стороны...

Карозия быстрее появиться! Это способы крепления 80-90 годов.
Стоит обратить внимание на то как завод изготовитель крепит свои спойлера - всегда отверстия всегда на болтах. Есть ещё способ это стекольным клеем приклеить. Если площадь пятки позволяет. Отодрать можно будет только с краской (если грамотно всё сделать.)

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-06, 00:27
Gravicapa
Коррозия появится где?!?

Изображение
19-06, 21:37
Jung писал(а):
Коррозия появится где?!?

В той самой "П" образной скобке. Тем же самым способом крепяться брызговики.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-06, 23:36
Ну, тогда получается, что в любом случае сверлить дырки и крепить спойлер... Либо в "П" герметик...

Изображение
20-06, 00:25
Вообщето подумай и насчёт стекольного клея. Приведу пример прочности - например было приклеено ( правильно! тоесть с использованием стекольного грунта.) Зеркало заднего вида на лобовое стекло. Оторвать его можно только со стеклом. Это есть причина появления трещены в лобовом стекле в месте вклейке зеркала. Ударили по зеркалу и вот! И если клеить спойлер к краске то тоже нужно использовать этот самый стекольный грунт.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-01, 18:16
Скажите,нормально ли будет дердаться спойлер на 4х саморезах(потолще:) ) Спойлер типа "эво",с небольшим углом. Саморезы с обратной стороны,через дырки в крышке.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
28-01, 18:37
Или вот еще вариант: вклеивать в ламинат в полскости,прилегающей к багажнику,лист металла и в него уже вкручивать саморезы,как оно? Просто с гайками возни много,а нужно мелкосерийное,так сказать,производство:)

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
28-01, 21:55
InfernaL писал(а):
Или вот еще вариант: вклеивать в ламинат в полскости,прилегающей к багажнику,лист металла и в него уже вкручивать саморезы,как оно? Просто с гайками возни много,а нужно мелкосерийное,так сказать,производство:)

на саморезах то оно конечно держаться будет,но при сильном потоке воздуха(который действует на все спойлеры...особенно *неаэродинамические*)или проще говоря при башой скорости его сорвет ток так!!!!мой те совет используй болты и гайки шоб не бегать по дороге и не искать куда ж улетел твой спойлер :mrgreen: :mrgreen:
28-01, 22:45
Не уж то и с саморезов сорвет? От сука...и как "обычно" делается болтовое крепление? Просто гайки в ткань заламинировать?Но тогда при затяжке они могут проворачиваться... :?:
Жаль,сварочного аппарата нет.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
28-01, 22:56
Не жалко багажник ?
Дырки ржаветь будут. А эпоксидко всегда под рукой, просто найди отвердитель, который смолу резиноподобной сделает(джефамин, полиоксипропиленамин и т.д на память не помню больше). Получится недорого, прочно, а пузырька с отвердителем тебе на много спойлеров хватит. Или еще какое приминение найдешь.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
28-01, 23:08
Не понял, к чему это? Как "резиновый" спойлер поможет мне избавиться от дырок?:)А багажник не,не жалко.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
28-01, 23:28
Спойлер он уже есть в наличии. И он не резиновый. А этой самой резиной его к багажнику приклеишь. Прочность на раздир будет хорошая, дырок не будет. В общем почти тоже самое что и клей стекольный, только дешевле. И технологичнее помоему, а то дырки просверли, их потом обработай (чтоб не заржавели) + еще и в спойлер надо гайку + еще и попасть в нее после, А так площадочку контактную сделал, ратворителем все протер, клеем намазал и спойлер прилепил. По моему проще получается. И еще гайку, чтобы держалась хорошо, все равно придется агрезивом смазать ацететатным, и с отвердителем аккуратно очень, иначе гайка долго не проживет, амин ее съест.
Привет Ростову, сам сейчас в 120 км от него аэродром строю военный.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron