Водоотвод для капота.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-06, 12:00
Здравствуйте!У меня вопрос по пластиковым капотам. Вот делают там большие "дыры" для охлаждния,а как же дождь?Зачастую делают их прям как специально для воды,вдавливают внутрь просто.Ну на ходу может и не страшно,а когда оставляешь машину под ливнем там же по-любому ручей будет.
Ну вот лично мне кажется что самый лучший пример конфигурации капота для отвода тепла-это ево.
Изображение
Без никаких вдавливаний,это вообще не пойму зачем,воздухозаборник "вовнутрь"...Прсто две "дырки",закрытые сеткой.Но вот опять же вопрос:её же на заводе делали.И в мануале врядли написано"не оставлять под ливнем"!Так как же воздух оттуда выходит,а вода не заходит??
15-06, 15:17
Эти "дыры" в капоте для отвода горячего воздуха. Где бампер воздух холодный входит, а из капота горячий выходит.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
15-06, 17:02
Про воздух то понятно, а вот про воду не совсем, т.к. собираюсь себе делать аля эво :?:
15-06, 18:06
Что непонятного?
Человек спрашивает - как организована защита от воды подкапотного пространства?

Теоретик, мля...
Изображение
15-06, 18:39
Макс,Вы не поняли,я знаю зачем дыры в капоте.Вопрос по поводу водоотвода.

makc_001,вот вот,про воду не совсем.
15-06, 20:17
Ну для начала посмотрите что у вас будет под дырами в капоте, например в капоте который делаю я дыры направлены к радиатору, и жизненно важные агрегаты попаданию воды через дыры не будут подвержены (компоненты эл проводки, воздушный фильтр, впускной коллектор.
И в митсубиси сидят тож не дураки, и капот проектировали вместе с автомобилем, и соответственно подкапотное пространство организовано с учётом дыр, и ни каких водоотводов там нету, ну а если и есть то элементарные желобы по краям дыр, которые от попадания воды под капот не страхуют!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-06, 04:47
на многих фирменных капотах с "дырами" встречал что-то типа поддонов с водостоками.
У меня на рабочей шахе капот от EVO 6 :smile: :smile: :smile: (звучит смешо, но это так), так там на воду пох, не заливало ничего пока, хотя под ливнем уже побывала не раз...

In fiberglass we trust!
16-06, 12:28
А фото нет случайно?А то что-то трудно представить.Я имею ввиду не шаху,а только капот:))Хотя сочетание интересное,конечно.:))
18-06, 00:26
А ябы именно на сочетание этих казалось бы двух не сочитаемых вещей очень хотел бы глянуть :smile: .
X-LIGHT, выкладывай плз фотки :smile: .

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
18-06, 23:47
Макс писал(а):
А ябы именно на сочетание этих казалось бы двух не сочитаемых вещей очень хотел бы глянуть :smile: .
X-LIGHT, выкладывай плз фотки :smile: .

+1
21-06, 01:20
Сорри за задержку - как фотик оттдадут - выложу. Многим кстати понравилось))) Прикольно смотрица, особенно в сочетании с карбоновыми зеркалами..это на мятогрязноржавой шахе)))

In fiberglass we trust!
21-06, 20:46
это на мятогрязноржавой шахе)))

Это не дело... надо из неё конфетку делать :smile: ...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
21-06, 21:25
Парень работает можно сказать на стыке разных стилей, совмещает несовместимое, творчество, свой стиль имеет, ни с чьими работами не спутаешь :wink: одним словом почерк мастера виден издалека.
21-06, 21:49
Парень работает можно сказать на стыке разных стилей, совмещает несовместимое, творчество, свой стиль имеет, ни с чьими работами не спутаешь одним словом почерк мастера виден издалека.

Да, с этим конечно не поспоришь :wink: ...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
30-06, 11:32
Так что собственно про воду - что-то не слышно никого?

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron