Капот из стекловолокна...Как Я делал..

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-06, 09:23
Все начиналось когда знакомый отца заикнулся об возможности доставать нное кол во стекловолокна и полиэфирной смолы за бесценок.. до этого я пробовал делать воздухозаборники из теплоизоляционного стекловолокна (которое пропитанно какой то херью) и эпоксидной смолы..Как обжигать парафин с волокна тогда я не знал поэтому детали получались плохого качества..но получались..
И вот я плачу 5000 тг(примерно 1000рублей) и мне приносят 5 килограм полиэфирной смолы и 10 метров стекловолокна разной фракции...(И стекловолокна и стекломата..)
Изображение
Изображение
За мелкое не чего не брался а сразу решил делать капот Для кросового 4Эволюшена.. капот которого после переворота востановить нельзя было.. За основу был взят капот от 6 Эволюшена..
Изображение
ТАк как о вашем сайте я еше не знал..и не знал того что в качестве разделителя можно применять восковой полироль..И я приминил Обычную пишевую пленку...(Большая моя ошибка)
на верхний слой я пустил стекломат(плотность к сожалению сказать не могу(()
Изображение
Так как ширина не хватало делал из 3х частей с небольшим нахлестом...он шел как рас по изгибу и сужил как бы ребром жесткости..
когда начал пропитку смолой целофан дал о себе знать..он начал подниматся вмсете с матом.. пришлось прижывать некоторые места мешочками с песком)))
Изображение
промазав весь лист ждал высыхания..наступило из за температурных условий только на следующий день((
Изображение
На фото хорошо видно следы вздутия целофана под волокном((
Изображение
Заготовка снята с капота...очень легко..И на мое удивления я даже не испортил сам капот))) целофан не дал своле попасть на него..
Изображение

Изображение

Целый и невредимый капот =)
Изображение
Потом во внутрь были положенны еше два слоя..но уже из крупной стеклоткани
Изображение

Потом пошла шлифовка..докладка..шпатлевка...затирка..докладка...затирка...
Конечный результат выложу чуть позже
12-06, 10:12
Потом с Этого же капота была снята еше одна деталька..Теперь уже накладка на капот в стиле Эво..каторая бес проблем была прилеплена к Лансеру недоэволюшену(Моему)
Изображение

Изображение

Изображение

В последствии к сожалению автора..(всплакнул) Лансер вместе с капотом почти как у эволюшена.. был увековечен в светофорный столб...

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
13-06, 11:27
Молодец.

А есть фото капота после удара?

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
13-06, 12:56
Есть.. :cry:
:sad:
Изображение
Сама накладка осталась практически целой..
13-06, 13:03
Расскажи, как ты ее крепил к капоту. И почему не поставил свой капот?

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
13-06, 13:14
Стеклопластиковый капот я делал одному дядьке на его кросовый эволюшен..Си бе же я зделал просто накладеку..
Я в накладке зделал специальный уши для крепежа...внутри..к ним прискандалил на заклепки...а контур промазал полиэфиркой...и все...

Но их оборвало....
13-06, 20:17
I Am Hohol
а капот делался без формы? просто наклеил на исходный капот стеклоткань и зашкурил ее сверху? она же сильно неровная?
14-06, 00:04
I Am Hohol писал(а):
В последствии к сожалению автора..(всплакнул) Лансер вместе с капотом почти как у эволюшена.. был увековечен в светофорный столб...

Хорошо ты живёш - главное весело!
Ждём отчёта о востановлении бампера и всяких других вещей :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-06, 12:43
Хорошо что руки есть, ростущие откуда надо, а то бы на востановлениях разорился бы ваще...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
18-06, 23:53
На фотках нет, поэтому вопрос- а "паук" который изнутри капота стоит тоже делал на пластиковый капот что для дядьки, или нет?
23-06, 14:49
denisson
Нет капот зделан просто как накрывашка двигательного отсека...Но можно и с каркасом зделать...и при желании с замком...Сейчас на свой мотор буду делать крылья и капот из стекловолокна...

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
29-11, 17:36
ты получается снял матрицу с капота, потом с нее ешо капот =))) Вот его каким макаром ты крепил :) с накладкой то понятно все... ))
02-12, 10:10
Я бы поступил при таких повреждениях так- Сделал бы целиком деталь, капот, бампер, крылья- моноблоком, и это бы было намного прочней, легче и удобней, брызговики конечно нужно бы было переделывать, не все а заднюю нижнюю часть, в том числе и заднюю нижнюю часть крыльев- аналог Шевроле Корвет.
02-12, 15:53
Запенить весь перед от лобового и вылепить совершенно новую морду! :smile:
Если придумаешь нормальный дизайн и хорошо сделаешь, то народ сначала охренеет от вида, а потом охренеет от того, как ты эту всю морду снимешь или поднимешь( лёгким движением руки разумеется), чтобы например воду в омыватель залить. :smile: :smile: :smile:
02-12, 19:55
Такимже идиотским методом пошли когдато ребята из AUDI придумав модель А2 капот у которой не поднимается вверх а вытаскивается. Идиотизм! А чтоб говно было совершенным они усилили его тем что в машине (ни на заднем сидении ни в багажнике ) нет места куда его положить. Снял и бросил на осфальт! Совершенно не проктично - также и с моно-блоко-передом.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron