ремонт пластика на скутере

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-06, 12:01
возникла проблема, купил скут, у него снизу идет пластиковая "лыжа", она кое-где крепится болтами, а основная часть. пристегивается зацепами, Г-образной формы... 2 таких зацепа выломаны, и лыжа отстает, от кузова (хотя где там кузов, гыгы ). Вопрос... чем можно армировать этот зацеп при ремонте лыжи? Так как, если я просто наложу стеклоткани, там такие нагрузки что я еще при монтаже лыжи их выломаю! есть идея по поводу армировочной сетки, но хотелось бы спросить у вас, кто что подскажет?

еще тема есть, хочу форму переднего клюва поменять... метод придумал, достаточно колхозный... снять передний пластик, обработать разделительным составом, или тупо обклеить скотчем.. потом положить пару слоев, стеклоткани, когда она подсохнет, наложить пены монтажной. и когда уже та засохнет, снять, клюв, поставить на место, а заготовку обрабатываеть спокойно.. у скута нос "утиный" а я хочу сделать поострее и немного горбоносым, потом может за остальной пластик возьмусь... по этому поводу может у кого есть соображения?
05-06, 00:54
Мне показалось что речь идет о Honda Tact. В общем проблема не в том как сделать крепление из смолы а в том что лыжа сделана из полипропилена а смола на нем держаться нормально не будет... если армировать чем то то смола будет держаться частично благодаря сетке. Но всё это честно говоря отстой ненадежный...
Материалы которые предназначены для ремонта полипропилена очень дорогие. Тоесть выгодней купить эту же деталь где то на разборке.
Как вариант направляющие можно изготовить из металла и сетки.
Мы занимаемся ремонтом скутер пластика и каждый случай уникальный. Если есть возможность выложи фото.
05-06, 07:26
хорошо сфоткаю лыжу и выложу, просто ремонтил полик и полиэфирка вполне нормально закрепилась, речь действительно о такте AF16
05-06, 09:45
при перегибе отслаиватся будет... хотя я пол года назад кому то на скорую руку подобный ремонт делал до сих пор держится... но на подобную работу гарантии не даю потому что знаю что держится не так как должно...
Лыжа где то 15 баксов стоит.... минимальная цены где то 8 баксов...
Новый не оригинал до 20.... Оригинал наверное баксов 40-50.
06-06, 14:40
я решил, еще и нижнюю часть клюва видоизменить.. а там может и форму лыж поменяю....
06-06, 17:42
придется пластификатора много добавлять... это ж не бампер....

Давай....пробуй...
Мне честно говоря очень интересно посмотреть что получится....
Если даже будут фотки какой то промежуточной работы.... выкладывай.
07-06, 08:16
договорились...

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron