Объясните пожалуйста новичку

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-11, 22:06
Я прочитал на этом сайте статью по созданию обвесов, статья класно написана, но я не понял как именно создавать расширительные колесные арки.

И из чего лучше делать болванку арок.

Заранее спасибо! :smile:
19-11, 22:21
Stranger писал(а):
Я прочитал на этом сайте статью по созданию обвесов, статья класно написана, но я не понял как именно создавать расширительные колесные арки.

И из чего лучше делать болванку арок.

Заранее спасибо! :smile:


Дизайн какой хочешь? Самый простой способ фанерный каркас+флис (радиоткань, колготки)

In fiberglass we trust!
20-11, 12:56
Способ погеморнее - пластилин. Он получше реагирует на тонкости рельефа. Дальше - опять же флисс, радиоткань, чулки. Если арки на что-то распространенное - можно снать с макета матрицу и радовать близких :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
20-11, 15:37
X-LIGHT писал(а):
Stranger писал(а):
Я прочитал на этом сайте статью по созданию обвесов, статья класно написана, но я не понял как именно создавать расширительные колесные арки.

И из чего лучше делать болванку арок.

Заранее спасибо! :smile:


Дизайн какой хочешь? Самый простой способ фанерный каркас+флис (радиоткань, колготки)


не представляю себе, эт как??? фанерный каркас для арок.. я бы обклеил машину пленкои и скотчем и нанес бы пену, потом вывел бы это... я имею ввиду, про колесные арки, а какой способ с фанерным каркасом?
21-11, 04:51
Alcazar писал(а):
X-LIGHT писал(а):
Stranger писал(а):
Я прочитал на этом сайте статью по созданию обвесов, статья класно написана, но я не понял как именно создавать расширительные колесные арки.

И из чего лучше делать болванку арок.

Заранее спасибо! :smile:


Дизайн какой хочешь? Самый простой способ фанерный каркас+флис (радиоткань, колготки)


не представляю себе, эт как??? фанерный каркас для арок.. я бы обклеил машину пленкои и скотчем и нанес бы пену, потом вывел бы это... я имею ввиду, про колесные арки, а какой способ с фанерным каркасом?

Млин щас сижу на GPRSе, фотки все не могу выложить, чуть попозже...
Суть способа в следующем: на крыло, в том месте где будет находится расширитель (будет прилегать к крылу) наносится разделитель, а потом клеится пару слоев 600го стекломата. Получается основа расширителя, заобно и плоскость его крепления.
Далее на нужном расстоянии прикрепляется вырезанная из 5мм фанеры арка (кантик) шириной 2-3см повторяющий наружный контур будущей арки. Потом на это дело надевается в 3-4 слоя например чулок и пропитывается смолой... Деталь почти готова.
Изображение
Изображение

Фото готового расширителя http://fiber-xl.narod.ru/clon/bmw21/e21.htm

In fiberglass we trust!
22-11, 21:53
Спасибо большое, только я немного не понял насчет арки из фанеры, имеется ввиду ванеру нужно накладывать слоями, а потом радиотканью покрывать?
23-11, 06:55
Из фанеры ты только каркас делаешь, чтоб радиоткань на него натянуть. См. второе фото - тот узкий "серп" это и есть кусок фанеры.

In fiberglass we trust!
27-11, 09:57
Я сегодня заходил в канцелярский магазин и видел глину для лепки думаю тоже вариант

Не суди и не судимый будешь !!!
28-11, 13:23
cubex писал(а):
Я сегодня заходил в канцелярский магазин и видел глину для лепки думаю тоже вариант

Лепка требует спец. навыков))) с первого раза может и не получится.

In fiberglass we trust!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron