Защита эпоксидки от ультрафиолета

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-08, 22:37
Gravicapa писал(а):
shadow
Лучше конкретней обьясни что ты хочеш делать! Я так понимаю это карбоновый капот? И вообще я не понимаю твои страхи насчёт ултрофиолета. Я тут гдето почитал про карбон - он выдерживает излучение от взрывной волны ядерной бомбы и ещё 3000 С в градусах и на ультро фиолет ему насрать! А если это стеклопластик то покрой его гелькоутом (но помни он шкуриться очень хреново)
И ещё ведь ты его будеш красить - вот краска и будет защищать от ульт.фио. Правда краска быстрей испортиться чем всё остальное.

Тот карбон про который вы говорите спечен в автоклаве . он действительно держит такие режимы , то что касается приклейки в гаражный услових температуры на выдержит !
25-09, 15:51
shadow писал(а):
Всем привет!
Задача такая, покрыть деталь большой площади (капот) слоем стеклоткани и залить эпоксидной смолой для... чтобы было красиво :)
Смола самая обычная ЭД-20
Насколько знаю, она очень боится ультрафиолета и для защиты используют специальные лаки
Как её защитить и стоит ли применять именно эпоксидку?
Может покрыть не смолой, а полиэфиркой, тогда какой чтобы успела пропитаться стеклоткань на такой большой площади?
С полиэфиркой ни разу не работал.

Может где-то обсуждалось, но поиском не нашел.

есть специальный отвердитель для эпоксидки уже с уф защитой надо просто позвонить к поставщикам может доставят но когда я звнил сказали надо заказывать я просто плюнул на уф вот так твю и всё! а если честно то лак самое то!!!!! но если есть отвердитель то смысл удорожания детали? а?))))
25-09, 15:53
дред писал(а):
Gravicapa писал(а):
shadow
Лучше конкретней обьясни что ты хочеш делать! Я так понимаю это карбоновый капот? И вообще я не понимаю твои страхи насчёт ултрофиолета. Я тут гдето почитал про карбон - он выдерживает излучение от взрывной волны ядерной бомбы и ещё 3000 С в градусах и на ультро фиолет ему насрать! А если это стеклопластик то покрой его гелькоутом (но помни он шкуриться очень хреново)
И ещё ведь ты его будеш красить - вот краска и будет защищать от ульт.фио. Правда краска быстрей испортиться чем всё остальное.

Тот карбон про который вы говорите спечен в автоклаве . он действительно держит такие режимы , то что касается приклейки в гаражный услових температуры на выдержит !

карбон!)))) смотрел у корища капот от сейбана не впечатлил так как сделан и полиэтилена а на него наклеин карбон с лаком блин! вообще((( а стоит под 1К баков обалдеть! за полиэтилен + 1.5 кв м карбона((((
25-09, 18:06
mito
Раскажи подробнее как это из полиэтилена капот?, новаторы однако :grin:
25-09, 21:17
короче кориф приобрёл капот типа сейбон ну вначале смотрю вроде бы норма красиво потом заглядываю внутрь а тама полиэьтлен или пластик на типа этого тот факт что капот не полностью карбон а с верху вот и всё( блин вот такие вот дела(((
25-09, 21:46
mito писал(а):
короче кориф приобрёл капот типа сейбон ну вначале смотрю вроде бы норма красиво потом заглядываю внутрь а тама полиэьтлен или пластик на типа этого тот факт что капот не полностью карбон а с верху вот и всё( блин вот такие вот дела(((

А ну это нормально, изнутри обычный стеклопластик, такое видали, а то как скажешь -полиэтилен :grin: , аж испугался что отстал от жизни.
25-09, 22:15
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Карбоновый пилиэтилен
21-10, 17:33
Зря ржете, чичас на термопластах очень неплохие армированные пластики получаются. А полиэтилет - термопласт.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-10, 22:20
mito писал(а):
короче кориф приобрёл капот типа сейбон ну вначале смотрю вроде бы норма красиво потом заглядываю внутрь а тама полиэьтлен или пластик на типа этого тот факт что капот не полностью карбон а с верху вот и всё( блин вот такие вот дела(((

Это известный баян, просто те кто платит штуку баксоф за такие капоты свято верят что они из чистага углеволокна сделаны.... когда капот получен - жаловаться некому, что просил то и получил. Наблюдал я тут карбоновый капот, хозяин котрого, свято верит что там 7 (говорю по буквам - СЕМЬ) слоев углеткани...... наверное им можно КАМАЗы рихтовать... а на самом деле - сверху декоративный слой, с изнанки - обычный стекломат на черной полиэфирке.

Теоретик, мля...
Изображение
22-10, 00:20
Пиши ему в личку, не засоряй форум. Тем более он год назад писал
18-11, 10:22
хм смотрел в очередной раз дисковери и наткнулся на полиуритан после того как сделали деталь из стеклопластика её можно покрасить уф лаком (или краской кому что надо) а потом полиуретаном покрыть вродебы так надо полиуетан найти и попробовать......кстати пробовал в смолу добавлять 10% вайт спирта эффект пластмассы получается блин тока вонючая смесь меня супруга уже ругает! по составу открыл тему эксперименты! вот тама всё буду писать) кстати в роли армида можно использовать любую ткань в зависимости от свойств ткани и будут свойства готовой продукции.
18-11, 10:41
Иван писал(а):
Зря ржете, чичас на термопластах очень неплохие армированные пластики получаются. А полиэтилет - термопласт.

хммм интересно а температура плавления?
18-11, 10:43
Fred_SPb писал(а):
mito писал(а):
короче кориф приобрёл капот типа сейбон ну вначале смотрю вроде бы норма красиво потом заглядываю внутрь а тама полиэьтлен или пластик на типа этого тот факт что капот не полностью карбон а с верху вот и всё( блин вот такие вот дела(((

Это известный баян, просто те кто платит штуку баксоф за такие капоты свято верят что они из чистага углеволокна сделаны.... когда капот получен - жаловаться некому, что просил то и получил. Наблюдал я тут карбоновый капот, хозяин котрого, свято верит что там 7 (говорю по буквам - СЕМЬ) слоев углеткани...... наверное им можно КАМАЗы рихтовать... а на самом деле - сверху декоративный слой, с изнанки - обычный стекломат на черной полиэфирке.

дк я бы так же делал! дещевле в семь раз!)))))
16-12, 13:46
mito писал(а):
хммм интересно а температура плавления?

Полисульфон около 260

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
16-12, 15:32
Иван, да ты уже без погон? мона поздравить с дембилем? :grin:

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron