Стекло для фары

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-05, 22:14
Итак вот я добрался до вас )))
Респект всем авторам размещенных статей... благодаря им мне теперь меньше печатать вопросов))

А теперь по делу... оновременно с восстановление моего пепелаца Daewoo Nexia продумываю возможности стайлинга... нашел вот примерно то что хочу сделать.... вопрос обвеса пока не стоит так как подходжу с точки зрения самого необходимого.. А это самое необходимое есть оптика.. а стоковая она мягко говоря слабенькая...

Оптику буду делать вот такую Изображение в связи с этим возникат вопрос - из чего делать стекло и как его формовать.

может кто то проконсультировать по этому вопросу?
25-05, 22:21
а вообще у меня такое впечатлени что это фары снятые с БМВ
26-05, 09:47
И вообще там стекла нет. Только на поворотнике.
26-05, 10:17
да нет... стекло там есть.. не могу найти фотку вблизи... но точно есть.
26-05, 17:11
офигеть Nexia на Skyline похожа! делай маску без стекла просто линзованую оптику поставь,либо если хочешь ангельские глазки то ее тож сам можешь замутить!
26-05, 21:07
если ставить линзованную оптику без стекла то щапарюсь чистить... а на стоковые фары глазки не сделаешь - они квадратные. и не светят.
а автору такого рестайлга - респект.
27-05, 05:31
Боже-ж ты мой, с акриловым стеклом чтоль никогда работать не приходилось?Там его нефиг делать формовать, в масле разогреваешь что-б пузырей небыло и формуешь на чём хочешь, можно вакуумом, можно гравитацией.
27-05, 08:07
chrysanemos
модуль можно посадить в цилиндр, а стекло сделать его донышком. Так вот примерно http://fiber-xl.flyboard.ru/topic207.html

Cerber-pt
А гравитация это когда стеклышко в блюдечко и на него кирпичик сверху?

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
27-05, 08:11
Гравитация- это когда разогретое стекло под своим весом облегает матрицу
27-05, 08:56
Тачка офигенная получилась
27-05, 21:05
Очень похоже на 3д
28-05, 09:16
Это и есть 3Д
29-05, 00:49
Cerber-pt писал(а):
Боже-ж ты мой, с акриловым стеклом чтоль никогда работать не приходилось?Там его нефиг делать формовать, в масле разогреваешь что-б пузырей небыло и формуешь на чём хочешь, можно вакуумом, можно гравитацией.

дело в том что никогда в жизни ничего не формовал... это будет мой первый опыт поэтому если не сложно расскажи про технологию и материалы... фотка действительно 3D но ничего нереального в этом дизайне нету так как такая машина существует

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron