мосик

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-05, 14:16
Изображение
Был как-то опыт создания макета бампера на космича.
К сожалению проект так и не был закончен.Мосик продали
а его место занял другой авто.
25-05, 16:14
Он из пены???

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
25-05, 23:15
пенопласт, но вырезался хз как))) нужно было сначала сложить все слои не склеивая, проткнуть сверху вниз несколькими штырями (чтоб не разъезжался), разметить и по отдельности разрезать, ну а после склеивать.
а так оч много шкурить прийдётся, да и симетрию сложней вывести, а бампер ничё так по задумке=)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
26-05, 09:49
Эволюшн просматривается
28-05, 13:35
Бампер действительно из пенопласта толщиной 5 см.
Всего 8 листов склееных между собой эпоксидкой.Когда начинал
делать бампер информации о методах изготовления и материалах было ровно ноль.Была только фотка Эволюшина. Кстати фары от Мерседеса.
28-05, 15:11
Возможно, тема для "Примеры работ".

Игорелло, можно было бы накапать горячего пластилина на "склеиваемые" поверхности. Бампер был бы готов к обработке через максимум полчаса, после полного охлаждения пластилина. К тому же небыло бы перепадов в твёрдости пенопласт-эпоксидка, насколько я себе представляю. Исключительно ИМХО...

А чем пенопласт покрывать будете для нормального выведения плоскостей?

Все люди братья, но не все по разуму.
28-05, 15:50
Насчёт пластилина не уверен что будет достаточно прочное сцепление,а перепады в твердости дейтвительно доставили немало
гемора.Покрывать предполагалось обычной строительной шпатлёвкой,
но до этого дело не дошло.
03-10, 22:21
Привет всем! Я в деле по изготовлению обвесов новенький, но заняться этим хотел уже давно(год наверно), хотел создать свою тему так сказать помощи попросить но наткнулся на эту тему и решил спросить здесь так как макет бампера уже готов(мой еще только в голове и в качестве маленького макета из пластелина)....
Я прочитал все на этом сайте и форуме но вопросы остались.
1.Вот к примеру готов макет из пенопласта, я довожу его шпаклевкой или пластелином до идеала(ну как смогу) а что дальше...делать матрицу или можно сразу обклеивать стеклотканью? если обклеивать то я так понимаю что бампер тогда будет чуть больше чем макет(ну т.е чем задумывалось и у меня могут швы не совпасть(в стыке с крылом например)).
2.Вопрос по матрице. Опять же макет готов, обклеиваю его стеклотканью или заливаю гипсом предварительно поместив макет в ящик(не помню уже где читал, в голове все путается) и потом уже когда она готова(матрица) по ней(внутри нее, я так понял) обклеиваю все стеклотканью.
Если что не так понял))) пожалуйста не ругайтесь, а объясните как правильно))) С уважение ко всем обитателям этого форума...
03-10, 23:08
Здесь читал?

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
04-10, 13:12
Прочитал второй раз и про матрицу вроде бы все ясно, а вот про выклеивание готового изделия сразу по макету...все же я не понял, после выклеивания по макету бампер(готовый) уже будет же больше чем сам макет, значит швы не сойдуться??? Вы неподумайте что я такой непонятливый просто с деньгами у меня напряги и хотелось бы сделать как можно меньше ошибок)))
Да и какой толщены будут стенки бампера после выклеивания стеклотканью???
04-10, 13:38
kivin !
Лично я сделал 2 бампера (1 Камри, 2 Ваз 2105) камри был первый. Матрицу , казалось не осилю. сделал по болвану.Делал болван на 3мм меньше. Но ювелирно не вышло, а те зазоры, которые образовались были ровные, одинаковые и некритичные. и хлопот не доставили. ВАЗ делал в матрице. РЕзультат по беспокоящей тебя теме(швы, зазоры)- тот же. НЕ КРИТИЧНО. сам попробуй уловить на обвесе 2мм перекос. Сможешь? Разница в конечной обработке!!!!! Склеил на болване - шпакля, выведение, ..... руки отвалились. А после матрицы- только малярка. Но это все лично мой опыт. Делай смелее, поаккуратней просто.

Глазам страшно, но руки сделают!
04-10, 13:51
Спасибо Diver78! Еще немного деньжат подкаплю и пойду закупать материал, а пока буду додумывать дизай бампера...решил пока сделать обвес на шоху так что швы пока не страшны...делать наверное буду по болване(передний бампер) а задний попробую по матрице(ну до этого еще далеко)...
Да и еще вопрос: У себя в гараже нашел ткань(отец сказал что ей теплотрассы утепляли) она белая и легко рвется, состоит как будто из тоненьких ворсино или ниточек чтоли...Что это?
04-10, 14:05
Если нет структуры ткани (явноочерченногого плетеного рисунка) - это стекломат. Используй , только если смола полиэфирная. почему- наверное знаешь.

Глазам страшно, но руки сделают!
04-10, 14:12
Да читал...но сегодня еще раз все таки все прочитаю и хорошо буду вдумываться в каждое сказанное слово...а ткань сфоткаю как нить и покажу...
10-10, 21:52
Я думал, думал и захотел чтоб на моей шохе была большая решетка радиатора...вот эскиз...я не художник, поэтому так вот получилось.
В процессе изготовления макета он будет немного изменяться.
Оцените и выскажите с точки зрения проффесионалов свое мнение.
Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron