ДВП - как шаблон для матрицы

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-05, 11:06
Делаю болванку бампера для матрицы (сначала изготовил из пенопласта, но несовершенство резки показало что нужно куча шпаклевки и к томуже защитный слой для предотвращения разъедания требует огромных усилий (пока у меня не в совершенстве)), вобщем, изготовил из ДВП - ровность поверхности - большой плюс!
несколько дней назад выглядел так:
фото чуть позже
Подскажите особенности работы с ДВП на этапе выклейки матрицы, разделительный состав на парафиновой основе, смола - 105 полиэфирка, на матричную не решился, штамповать не собираюсь.

Последний раз редактировалось D-Sting 28-05, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

23-05, 11:16
фото:
Изображение
Изображение
Изображение
еще фото вечером размещу свеженькие!
28-05, 11:46
еще фото
Изображение
Изображение
Изображение
неужели никто не работал с ДВП?
подскажите особенности!
29-05, 11:17
вот блин украли идею.....
делаю тож самое но из дсп....
принцып такой же как при изготовлении саба.....
проблем при клейки не возникает!!!!! так что не переживай.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-05, 11:17
Не, я с ДВП не пересекался, но у тя класно получается. Только наверно тяжёлый очень?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
29-05, 21:21
ДВП - легкий материал и податливый, на вес не жалуюсь, матрицу буду делать когда машинка из ремонта вернется, если будут какие то особенности отпишусь для тех, кто захочет попробовать!
almaznic писал(а):
делаю тож самое но из дсп....

а как ты собираешься делать закругления? вышкуривать?
ДСтП - это матнриал не поддающийся деформации, и тяжелый...
может покажешь что получается?
30-05, 06:49
almaznic писал(а):
делаю тож самое но из дсп....
принцып такой же как при изготовлении саба....


Насколько я в курсе, при изготовлении сабов сложной формы, то есть послойно? Нда, осталось ещё кому-нибудь написать, что он высекает макет из камня... :o

Все люди братья, но не все по разуму.
04-06, 13:03
действительно идею как из голов вынул :) А каркас из чего делал?можно поподробнее!
06-06, 21:43
каркас из фанеры - узкая полоса (примерно 2 см) фото чуть позже

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron