Что делать лучше после пены.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-09, 15:17
газета опять. можно и тейп брать в таком уж случае.. малярный..но все равно так идеала не добиться. и она не пропускает смолу.. 100% а еще есть пена которая не боиться полиэфирки. а не полиэфирка такая..
02-11, 06:19
Как то пробовал сделать на Камри 89г. задний бампер из пены, нихера не получилось - угробил почти 4 балона пены, и сделал только пол матрицы.

Мож кто расскажет всю технологию нанесения, обрезания, шлифовки и т.д. пены? Желательно в фото весь процесс!

Сенкс ;)
03-11, 10:42
как я делал...на старый бампер(стоящий на машине)наношу пену.тут же кладу сверху на неё газету,что бы пена не съехала вниз.жду 1 день и если объем пены кажется маловат наношу ещё пену и опять кладу сверху газету.жду когда всё это высохнет(1 день).потом беру нож с длинным лезвием и вырезаб то что мне надо.дальше самой крупной шкуркой немного вышкуриваю,для придания более скруглённой формы и выравнивания.потом вытряхиваю весь мусор из пор(можно пылесосом).если есть какието большие кратеры немного туда пены заливаю.а потом наношу полиэфирку со стекловолокном....вроде всё.сейчас топедо себе сторю :cool: ДАЁШЬ ТОПЕДО ОТ АУДИ А5 В ОКУ!!!типа мой лозунг :mrgreen: :mrgreen:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
02-02, 18:14
Вопрос по пене возник. Делаю решетку радиатора(Шевроле Нива, с матрицы модель снял уже), сейчас план в голове какой: центральное отверстия пеной "Макрофлекс" прохожу, потом шлифком делаю радиус, т.е. делаю гладкое лицо. Потом размечаю отверстия, вырезаю скальпелем/канцелярским ножом, торци отверстий прохожу шлифком-пальчиковой фрезой, делаю радиусы. Потом с получившегося надо снять матрицу. Чем покрыть пену? Газетка, как мне кажется, не пойдет-радиусы все закроет+толщина дополнительная. Просто пену оставить нельзя.
03-02, 09:36
дак ты хоть шпаклей сровняй поверхность.

Великий Новгород
06-02, 03:33
:mrgreen: Народ А я уже много попробовал с пеной и пенопластом! посмотрите в моей теме Ниссан Серена. перевел кучу материаллов!
:mrgreen: газета иногда отходит от формы на больших участках при высыхании. все зависит как и при каких условиях будет сохнуть ..стягивается как обои со стены))) для меня лично остался временно один вариант! Пену и пеноплпаст шпаклюю алебастрой или гипсом. Я уже писал что полиэфирка разьедает даже через гипс и через бумажный скотч и через пленку тонкую целофановую-малярную ... Гипс Очень легко обрабатывается! при желании можно и покрасить-для снятия матриц. Гипсовую форму как строители покрывают ПРАЙМЕРом. это жидкая пропитка для стен в строительных магазинах есть. Она пропитывает гипс и при высыхании получается типа пленоски пва. можно также и клей пва разбавить в теплой воде - состояние молока- и также покрыть. потом крась форму -и снимай матрицу. если разовая??? то я делал так.. На пену наносил гипс. через минут 20 пока сырой НО ТВЁРДЫЙ можно скребком или канцелярским ножом(снятым лезвием) шкрябать как пластилин. А когда торопился..ставил дуйку -печку и после высыханяя наждачкой. потом как и писал можно покрыть праймером. но я просто восковой полиролью автомобильной . Приготавливаю клеющий матерьял-стеклоткань или волокно.. примеряю -что куда ляжет-как, и в какой последовательности. это для того что было все быстро!!! разводил полиефирку НО!!! отвердитель чуть больше нужного ..-быстрее схватывается.. и если температура в комнате +25 или выше встанет быстрее (можно дуйку или лампу направить) форма схватывается ! и пена не успевает сьедаться. через 2 часа снимаю с гипса легко

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron