Что делать лучше после пены.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-05, 12:51
Что делать лучше после пены.
1. пластилин
2. ПВА и бумага.
3. Алибастр.
4. Масленная краска.
т.к схавает, смола пену думаю, на хрен.
17-05, 15:55
Бумага.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
17-05, 15:56
К стати, эпоксидка пену не хавает.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
17-05, 17:22
Полиэфирка тоже не хавает
18-05, 04:56
а если стекло клеить прямо на пену - отлипнет нормально после высыхания?
сделал из пены болванку задней стенки фары, хочу выклеить из стекла и немного подкорректировать (чтобы модули влезли)
18-05, 18:29
Прилипнет, я бы даже сказал, смола пропитает пену.
18-05, 20:52
спасибо мужики, за ценные советы. :wink:
20-05, 00:03
Смола-то пену пропитает и прилипнет хорошо, но тогда расход увеличится. Лучше на пену газетки наклеить, при помощи ПВА клея.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
07-08, 15:43
полиэфирка бывает сжирает пену! я так понял все зависит от производителя пены
07-08, 17:24
Я после пены гипсом замазываю.. а бумагой зачем??? о_О.. чето гдето я пропустил :sad:

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
07-08, 20:49
у меня полиэфирка марки м105-ЕЕ ОЧЕНЬ КАК ХАВАЕТ!!! все зависит от твоей смолы!!! лучше всего -бумага!!!
08-08, 00:44
объясните, что значит бумагой? ее надо клеить на пену или как? этот момент обрисуйте подробнее плиз
10-08, 20:02
А я решил сделать нижний передний спойлер. Подскажите, про какую пену ваабще идет речь.
15-08, 23:29
Про пену монтажную. Я лично пользую макрофлекс, в зелёных балонах...
А бумагу клеют прямо на пену. Пену зашлифовывают, потом пылесосом в обратном режиме выдувают из неё мусор и ПВА клеем обклеивают газетками. Вот...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
16-08, 00:27
Макс писал(а):
Про пену монтажную. Я лично пользую макрофлекс, в зелёных балонах...
А бумагу клеют прямо на пену. Пену зашлифовывают, потом пылесосом в обратном режиме выдувают из неё мусор и ПВА клеем обклеивают газетками. Вот...


хм не понимаю... типа газета не пропустит через себя полиэфирку?? Почему при этой манипуляции полиэфирка не сжирает пену?????

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0