Первые шаги -- реснички. ЧТо делаю не так

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-05, 08:47
Решил приколхозить своему ипонцу реснички, т.к. глаза достаточно большие, брови не помешают. =)
Снял фару, смочил, обернул её пишевой полиэтиленовой плёнкой. Начал наносить стекловуаль. Т.к. фара округлая, то идеально нанести стекловуаль не получилось, наверно потому что брал слишком большие куски стекловуали. (В дальнейшем хочу попробывать с маленькими кусочками) Соотвественно заготовка получилась не ровная с лицевой стороны, но форму фары приобрела, сохла всю ночь. Если сейчас буду грунтовать, то получится она слишком толстая и не факт что я смогну сделать другую такой же толщины. ЧТо проще выводить эту или делать заново?
И ещё ... никак не пойму как всётаки правильно накладывать стекловуаль на элипсообразные поверхности, чтобы не было вспучивания?
PS: бодяжить смолу так и не получается =((((

hack the planet
17-05, 12:50
а я даже фары снимать не стал, вот мой отчет о "ресничках"

http://www.lanos-club.ru/forum/viewtopi ... 31&start=0
17-05, 16:43
To mancubus: Попоробуй добавить мыла в воду, перед тем как смачивать фару. Плёнка должна лучше прилепиться к поверхности фары. Когда делал реснички такая же фигня была, стеклоткань не хотела ровно по фаре ложиться из-за плёнки.
17-05, 17:29
Скотч малярный, слоёв 4-5, качественный, рублей за 120 рулон шириной 4см, продаётся где краски шпатлёвки, а не в строительном магазине. Использовал стекломат нормально всё облегает.
17-05, 17:32
Да я про верхний слой, а не про нижний. Нижни если честно -- фих с ним
Всётаки тяжело без фотоаппарата

hack the planet
17-05, 17:37
Помоему лучше стеклоткань использовать, даст более менее ровную поверхность, вуаль в глаза не видел, но помоему запаришься ею толщину набирать.
17-05, 19:01
А для чего там толщена?
Вуаль это множество волокон малой плотности

hack the planet
17-05, 19:09
Snk
Дизаин - гуд! Гармонируют с решёткой радиатора.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-05, 06:42
Спасибо :)

а вообще просто надо ложить сразу по два слоя и выгонять лишнюю смолу чтоб засыхала быстрее. и периодически ошкуривать. 6 слоев более чем достаточно.
06-08, 09:11
Вот, посмотрите, дешево и сердито...
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=17357

Фак зэ фьюел экономи...
13-03, 19:06
Snk писал(а):
Спасибо :)

а вообще просто надо ложить сразу по два слоя и выгонять лишнюю смолу чтоб засыхала быстрее. и периодически ошкуривать. 6 слоев более чем достаточно.


Не много ли 6 ? :neutral:

www.race-factory.com.ua
CRX ED9 200 японутих япони
18-03, 10:52
вот и я думаю... я в 2 слоя делала, правда пож основу у меня пластик шел, но все равно 6 слоев- это черезчур
18-03, 23:52
я себе вот тож реснички как то сделал..тока вместе с решёткой.

Изображение

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
19-03, 00:17
mancubus писал(а):
Решил приколхозить своему ипонцу реснички, т.к. глаза достаточно большие, брови не помешают. =)
Снял фару, смочил, обернул её пишевой полиэтиленовой плёнкой. Начал наносить стекловуаль. Т.к. фара округлая, то идеально нанести стекловуаль не получилось, наверно потому что брал слишком большие куски стекловуали. (В дальнейшем хочу попробывать с маленькими кусочками) Соотвественно заготовка получилась не ровная с лицевой стороны, но форму фары приобрела, сохла всю ночь. Если сейчас буду грунтовать, то получится она слишком толстая и не факт что я смогну сделать другую такой же толщины. ЧТо проще выводить эту или делать заново?
И ещё ... никак не пойму как всётаки правильно накладывать стекловуаль на элипсообразные поверхности, чтобы не было вспучивания?
PS: бодяжить смолу так и не получается =((((
На мокрую фару кладёшь лист газеты....и всё!!!!газета намокает и принимает форму фары без всяких пузырей.А сверху уже наноси что хочешь.Я так всегда делаю. :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
19-03, 02:56
OKA-WRX писал(а):
На мокрую фару кладёшь лист газеты....и всё!!!!газета намокает и принимает форму фары без всяких пузырей.А сверху уже наноси что хочешь.Я так всегда делаю. :cool:


:mrgreen: Уже год прошёл.

Чё-то я не понял про газету. В роли чего она выступает? разделителя, вуали... И что потом наносишь на газету?

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron