Первые шаги -- реснички. ЧТо делаю не так

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-03, 08:44
Да что хочешь на неё наноси....Я так ващето болванки делаю.Наношу полиэфирную шпаклёвку со стеклом.Очень хороший способ когда не хочется снимать деталь ,с которой делается слепок(болванка).

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
23-03, 18:32
Газета не пропустит полиефирку? :roll: Развечто журнальная газета?

www.race-factory.com.ua
CRX ED9 200 японутих япони
23-03, 23:41
Matrixv писал(а):
Газета не пропустит полиефирку? :roll: Развечто журнальная газета?
Я пользуюсь обычной газетой....и ничего не пропускает :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
16-04, 23:58
OKA-WRX писал(а):
Я пользуюсь обычной газетой....и ничего не пропускает :cool:


а сколько слоёв нужно класть шоб фару неразъело?
а то есть печальный опыт :cry: :cry:
17-04, 19:42
Андрюха писал(а):
OKA-WRX писал(а):
Я пользуюсь обычной газетой....и ничего не пропускает :cool:


а сколько слоёв нужно класть шоб фару неразъело?
а то есть печальный опыт :cry: :cry:

около 50 думаю будет достаточно...
--------------------------------------------
с газетой хохма понравилась....неужели наивные чукотские юноши видуться на такое?...мля я просто в легком акуе....

кстати а просто тупо скотч или пищевая пленка не катят?
:mrgreen:

зы весь апрель никому не верь?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
10-05, 12:30
2 слоя малярного скотча - более чем достаточно. Можно просто автомобильной полиролью разделить, а можно не разделять если фара СТЕКЛЯННАЯ. Я использую скотч, оторвал и все чистенько как было. По поводу слоев - вообще не понял ничего. Беру обычный стекломат плотностью 600г/м2 полиэфиркой пропитываю и укладываю как угодно.
28-05, 21:02
Dif писал(а):
В роли чего она выступает? разделителя, вуали... И что потом наносишь на газету?

+1 ?
28-05, 22:44
Пацаны у мня вопрос по существу: а газету какую надо, Аргументы и факты подойдет или надо какую-то специальную, где про реснички печатают? :lol:
29-05, 01:08
latalex писал(а):
Пацаны у мня вопрос по существу: а газету какую надо, Аргументы и факты подойдет или надо какую-то специальную, где про реснички печатают? :lol:

+1!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-05, 22:18
Я использую всегда СВЕЖИЙ номер Комсомолки. Хорошо укладывается в несколько слоев, не усаживается, правда пропитывается хреново. А сверху уже хоть сажей мажь - фаре пофиг.
01-07, 18:02
Почитал ветки форума об успехах и ошибках :) очень захотелось тюнинг на своей машине провести. :) при чем начать сразу с переднего бампера.
Благо что продавец композитных материалов толковый мужик попался, побеседовали с ним, он убедил начать с каких нить мелочей, например с ресничек..
так вот, как я делал реснички..
Денег в наличае не много, но и не мало, но всё же профукать фары на первых работах с полиэфиркой и стеклом не хотелось, поэтому купил 2 кг алебастра, пищевой пленки и фольги (фольга так и не открывалась), бинт медицинский, стекломат 400 и полиэфирку, спрей-краску.
Снял фары, намочил мыльной водой, обтянул пищевой пленкой, замесил жиденький раствор алебастра, нанес его на фару, сверху уложил бинт, затем сверху более густой (как пластелин) алебастр, затем лоскутья от старых труселей и в финише еще один слой жиденького раствора алебастра. Такую же операцию провел со второй фарой.
Алебастр долго ждать себя не заставил, застыл довольно быстро. минут через 20 слепки (матрицы) с фар были сняты.
Оставил матрицы сохнуть возле обогревателя и ушел ставить фары на машину.
Вернулся, подсушил матрицы феном. Далее покрыл матрицу "Жидкими перчатками" в качестве разделительного состава. намазал полиэфиркой, особо не дожидаясь высыхания уложил по два слоя стекломата... затем высушил феном.. все это проводил на балконе, за что выслушал много ругани спиногрызов своих..
Таким образом получил макеты фар. С ними-то уже не страшно работать :)
Все остальные операции проводил во дворе частного дома тёщи :)
Наложил на макет одной фары пленку, нарисовал на ней границы реснички, снял и убрал в сторону. Смочил макеты мыльной водой и натянул на них пленку.. Далее, первый слой полиэфирки, немного подсыхает, затем слой бинта, затем стекломата 2 слоя и еще раз бинтом... Подпрег тёщу сушить всё это феном, взамен вскопал ей небольшую грядку :)
далее, после высыхания с легкостью снял заготовки ресничек с псевдо-фар.
наложил пленку с нарисованым контуром реснички, сверху заготовку реснички, и по просвечивающимся линиям отметил линии обрезания на одной фаре, затем на другой.
Турбинкой (я так понял что многие её называют балгаркой) вырезал по линиям реснички. Для шлифования использовал шлифовальные накладки для турбинки. Грубые выступы шлифовал турбинкой, а финишировал вручную. После чего задул спрей-краской Ku-Do российского производства.
Когда реснички высохли, прокрепил их к фарам на двустороннюю липкую ленту (а-ля сырая резина) на верхнюю часть фары чтобы в случае снятия ресничек в будущем не оставалось следов липкой ленты на видимых участках фар.
Всем процессом был жутко увлечен так, что не хватала времени фотографировать все этапы. вот только результат выложу

Изображение

а я не злой, я справедливый...
01-07, 20:00
Lepard
номер прикрути ровно :razz:

привезу любой обвес с
http://www.tuning-zone.pl/x_C_Dz__PD_64 ... 12708.html
01-07, 21:30
а бинт зачем то?
02-07, 00:53
Алексей-2 писал(а):
Lepard
номер прикрути ровно :razz:


Номер ждет когда я пойду в отпуск и прикручу его к новому бамперу :)

b_andriy писал(а):
а бинт зачем то?


Бинт и для гипса и для смолы как армирующий материал, вместо вуали..
а еще им можно хорошенько прижать стекломат, притянув к изделию взявшись за края.. а стоит он совсем не дорого.
Может крепости от него не увеличится, но зато текстура стекломата скрывается

а я не злой, я справедливый...
03-07, 17:32
Lepard писал(а):
Всем процессом был жутко увлечен так, что не хватала времени фотографировать все этапы. вот только результат выложу

Извини, но уродство.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron