ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОДЕМПФИРОВАНИЕ

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
10-06, 23:37
Ну не знаю, опыт дело наживное, но все-таки жаже чисто теоретически она задерживает какое-то кол-во шумов, у меня например под карту больше 5мм не влазит. А так, на внутренней части 5мм и под карту 5мм. Все равно внутри места как раз и валом,а вот под картой оно ограничено.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
11-08, 21:16
Сорри, не знал куда задать вопрос, и пишу сюда, как наиболле близкое.
Итак, мне прошлую машину от сверчков и прочей фигни избавляли следующим образом. подключили бук к системе и запустили утилитку. так вот она умеет выдавать просто звук одной частоты, на опрделенных частотах появлялсе где нибудь резонанс и че то дребезжало - устраняли. хочу сам поделать такое же шаманство - не могу найти утилитку - киньте ссылку, пожалуйста!

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
11-08, 22:25
Arstem писал(а):
Сорри, не знал куда задать вопрос, и пишу сюда, как наиболле близкое.
Итак, мне прошлую машину от сверчков и прочей фигни избавляли следующим образом. подключили бук к системе и запустили утилитку. так вот она умеет выдавать просто звук одной частоты, на опрделенных частотах появлялсе где нибудь резонанс и че то дребезжало - устраняли. хочу сам поделать такое же шаманство - не могу найти утилитку - киньте ссылку, пожалуйста!

Влом искать ...спроси у яндекса ,тьму выдаст...ключевое слово для поиска - генератор сигналов
12-08, 00:17
Зачем прям генератор сигналов ? Напиши SpectraLab

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-08, 05:23
спасибо, нашел - пошел баловаться

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
17-10, 13:26
Привет Всем! перечитал все 11 стр., нужны уточнения и ваш совет.
есть Ниссан Куб в новом кузове - шумка отсутствует как класс, но проблем не в этом - авто зимой холодный.
:?: 1. что лучше применить для Теплоизоляции, и чтоб не сильно дорого?
Из материалов как понял - сплэн, стирол и изомат, но смотрел сплэн в магазе - какой-то тонкий, и ценник 520р за 1*1,2.
2. сколько слоев ложить, если делать буду двери, багажник, потолок и пол?

Чумадан Cube bz11
21-10, 13:28
Сплэн бывает разной толщины! :wink:
Не совсем понятен вопрос на счёт "авто зимой холодный". Холодный во время движения (работающей печки) или просто быстро остывает?!
Если первое, проблема в печке либо самой конструкции отопления. Если второе то теплоизоляция особого эффекта может не дать, ибо холод беспрепятственно проникает через остекление автомобиля.
22-10, 08:40
Бегают у на кубики. Нормальная машинка, тёплая. Я одному диджею в неё музыку ставил. Изолируется легко т.к. почти плоская. Насчёт тепла проверяй термостат.
04-01, 19:03
Ребята подскажите как грамотно уложить виброшумоизоляцию в дверь шестерки чтобы еще и на теплоизоляцию места хватило?:))

В общем принцип ясен, клеем стандартопласт на внешнюю стенку двери сверху неё шумку(шумопоглащающий материал, если правильно понял) а вот с технологическими отверстиями не совсем ясно... Их так же шумкой просто закрываем и сверху обивку?

И еще вопросец, на шестерке слишком мягкая обшивка двери, болтается гремит, хочу вместо ДВПшки поставить фанеру с открытыми (совмещен с дверным объемом) подиумом и обтянуть чем-нить, там видно будет. Можно ли так и какие ньюансы, подводные камни могут быть?

да забыл добавить... с акустикой в двери до конца не определился но скорее всего будут динамики не требующие большого оъема, сказали что есть такие) Слушаю в основном Рок-метал ну и радио по настроению)

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
04-01, 21:52
Эта, как его, короч, если тебе утеплить машинку нужно, то здесь больше поможет стизол, его часто на рынке путают с пенополиуретаном, только стизол это такая фигня что подходит чисто для теплоизоляции, короче это пенополиэтилен, такие прозрачные пузырьки, он намнго дешевле сплэна, бывает с зеркальной пленкой, бывает на клейкой основе, НО для теплоизоляции лучше чем заводские коврики из измельченной ветоши, кроме того, стизол не впитывает влагу, он очень легкий... короче, кайф!! Я стзол купил рулоном, даже оставалось лишнего.. после обработки всего пола, арок, багажника виброй и шумкой, у меня в девятке заводской коврик не влазил, я его выбросил, а вместо него устилил стизол 8 мм на клеящей основе поверх сплена... в итоге, думаю, тепла в машине не убавилось, конечно, слой толстенный вышел, но мля, зато радости от проделанной работы-!!!!, короч, попробуй, енту хрень на любом стройрынке найти можно :grin:

Изображение
05-01, 05:49
mazay

Спасибо, у нас конечно не широкая линейка шумо-вибро-тепло материалов для авто, но поищу! А стизол этот самый, как по толщине и если поверх щумо-вибро укладыватьто сколько слоев?

Не совсем понял про заводские коврики из измельченной ветоши...наверное спросони)

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
05-01, 08:52
зря говорите, что шумка не дает эффекта по теплу, у меня машина проклеена 8 мм изолоном, эффект просто поразительный! это не субъективное мнение, у меня две машинки, вторая вообще стоковая осталась, как консервная банка остывает
05-01, 19:48
сколько вро тепло-шумо изоляцию читаю, все по разному говорят!
кто говорит эффект не заметен, а кто наоборот, кого блин слушать если из реальных знакомых никто этим не занимается!?:)

Я думаю если грамотно все сделать и не филонить эффект будет)

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
05-01, 22:02
Шумка дает эфект по теплу 100% т.к. принцып работы шумо и теплоизоляции очень схож. И там , и там используется принцып герметизации за счет изоляции воздуха в определнном пространстве. Только вот в машине с её огромным кол-ом дыр этот эфект малозаметен. Да и положить шумку сплошным слоем очень сложно, а в теплоизоляции даже маленькая щель может задувать очень и очень.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
05-01, 22:21
voron писал(а):
. Да и положить шумку сплошным слоем очень сложно, а в теплоизоляции даже маленькая щель может задувать очень и очень.


Не могу не согласится посмотрел как люди делают шумку-не просто все это...

в моем 06ом ВАЗе думаю не столкнусь со сложными поверхностями, ну кроме моторного щита и панелью, поэтому в теории если все что нужно выложить вибропластом а остальное шумкой с как можно плотнее, то и тепло должно держаться лучше...Главное все дырки и щели заделать, а их в ВАЗах уууу...)))

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))

Сообщений: 177 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron