Полиэфирка. Ярославль.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-11, 06:03
Знаю, на форуме обитают 3 человека с Ярославля, а за смолой гоняют в Москву или берут дзержинскую в флаконах по 250гр. :(
На заводе Инфрахим (Ярославль) есть нормальная полиэфирка, цитата с сайта:
"Смола ЯРКОПОЛ-110 (в качестве связующего при изготовлении стеклопластиков)
Смола ЯРКОПОЛ-110 является тиксотропной, полиэфирной смолой на ортофталевой основе, средней реакционной способности с превосходными рабочими характеристиками, содержит ускоритель, который обеспечивает относительно долгий период желатинизации и быстрый процесс отверждения в сочетании с относительно низкой экзотермической температурой и коротким периодом съема с матрицы. Характеризуется хорошими механическими свойствами, высокой теплостойкостью.
ЦВЕТ. Розоватый.
ПРИМЕНЕНИЕ. Применяется в качестве связующего при изготовлении стеклопластиков при формовании вертикальных и наклонных поверхностей.
Гарантийный срок – 4 месяца с даты изготовления.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
Внешний вид
Непрозрачная жидкость розоватого цвета без посторонних включений. При хранении допускается образование осадка.
Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 6 мм при температуре (20,0±0,5) °С, с 25-45
Время желатинизации при температуре (25,0±1,0) °С, мин., 1,5% ПМЭК 10-30
Массовая доля стирола, % 30-33"

In fiberglass we trust!
19-11, 00:20
Я звонил в какую-то контору, так там сказали, что партия 500 кг минимум. Фак. А эту ты брал, если да, кидай в почту где.
20-11, 03:06
schredder писал(а):
Я звонил в какую-то контору, так там сказали, что партия 500 кг минимум. Фак. А эту ты брал, если да, кидай в почту где.

На днях отпишусь что, где, почем))

In fiberglass we trust!
20-11, 13:00
Стакан при встрече. :mrgreen:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
01-12, 10:42
X-LIGHT

подскажи, пожалуйста, про жидкость для заливки полов, которую ты использовал вместо смолы. Надо из чего-то ваять пока смолы нету :sad:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
01-12, 17:11
Эпоксидная смола в бочках.... на стройрынках. Она тоже по литрам не продается((
Эта, я ж в Москву катаюсь - могу тебе литров 50 привезти.

In fiberglass we trust!
01-12, 18:30
Спасибо за хлопоты, но видно придется пользовать ЭДП :cry:

Кстати, я звонил на Ифрахим - мин. партия - от 10 килоРуб.

Есть одна хрень, называется "Судал" (ведерко 5 кг), там ваще по-русски ни слова. Но стремновато брать ведерко, не зная, че почем :cry: А то дома придется ремонт делать, чтобы не пропала :wink: Может ты мне чего нибудь своего продашь? (1 кг за глаза хватит) Просто после ЭД-40 на ЭДП не стоИт....

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
16-04, 00:17
Нврооод. так и ничего не нашли в ярике? не могу не смолы не материалы найти в ярике(((((

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Группа в контакте добавляемся и общаемся! http://vkontakte.ru/club2914184
17-04, 23:35
X-LIGHT писал(а):
Знаю, на форуме обитают 3 человека с Ярославля, а за смолой гоняют в Москву или берут дзержинскую в флаконах по 250гр. :(
На заводе Инфрахим (Ярославль) есть нормальная полиэфирка, цитата с сайта:
"Смола ЯРКОПОЛ-110 (в качестве связующего при изготовлении стеклопластиков)
Смола ЯРКОПОЛ-110 является тиксотропной, полиэфирной смолой на ортофталевой основе, средней реакционной способности с превосходными рабочими характеристиками, содержит ускоритель, который обеспечивает относительно долгий период желатинизации и быстрый процесс отверждения в сочетании с относительно низкой экзотермической температурой и коротким периодом съема с матрицы. Характеризуется хорошими механическими свойствами, высокой теплостойкостью.
ЦВЕТ. Розоватый.
ПРИМЕНЕНИЕ. Применяется в качестве связующего при изготовлении стеклопластиков при формовании вертикальных и наклонных поверхностей.
Гарантийный срок – 4 месяца с даты изготовления.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА.
Внешний вид
Непрозрачная жидкость розоватого цвета без посторонних включений. При хранении допускается образование осадка.
Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 6 мм при температуре (20,0±0,5) °С, с 25-45
Время желатинизации при температуре (25,0±1,0) °С, мин., 1,5% ПМЭК 10-30
Массовая доля стирола, % 30-33"
Брал как то раз такую смолу...обычная полиэфирка.Но как мне показалась более густая чем NORPOL®

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron