МИДБАСЫ

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
20-06, 15:30
хчччч

Последний раз редактировалось almaznic 22-06, 22:30, всего редактировалось 1 раз.


аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
20-06, 17:32
Так здесь всё для новичков! Этот раздел форума ЛикБез по автозвуку, как одному из приложений сил мастеров стеклопластика. Все кому интересно что то особенное или узкоспециальное, задают конкретные вопросы. Вам, я обещал ответить завтра. Собрать систему из разрозненных компонентов нелегко, тем более, когда нет возможности их протестировать.
21-06, 03:24
2 almaznic: В вашем случае, учитывая бюджет и проделанную работу, единственным выходом является 2,5- полосная схема. Это значит, что мидбас подключается к одному каналу усиления через фильтр головы или усилителя (часто и вообще в полную полосу), а СЧ-ВЧ динамики через пассивный кроссовер, к другому каналу. В этом случае Вам понадобится 4-х канальный усилитель на фронт и кроссоверы от акустики. Дешевле этого варианта, только полностью кроссоверная схема, которая на 3-х полоске применяется крайне редко. В качестве усилителя на фронт я бы порекомендовал Boston Acoustics GT-42. Этот аппарат имеет отличные характеристики и хорошую мощность (100Вт на 4 ома) при средней цене до 15 т.р.
21-06, 06:14
xela писал(а):
2 almaznic: В вашем случае, учитывая бюджет и проделанную работу, единственным выходом является 2,5- полосная схема. Это значит, что мидбас подключается к одному каналу усиления через фильтр головы или усилителя (часто и вообще в полную полосу), а СЧ-ВЧ динамики через пассивный кроссовер, к другому каналу. В этом случае Вам понадобится 4-х канальный усилитель на фронт и кроссоверы от акустики. Дешевле этого варианта, только полностью кроссоверная схема, которая на 3-х полоске применяется крайне редко. В качестве усилителя на фронт я бы порекомендовал Boston Acoustics GT-42. Этот аппарат имеет отличные характеристики и хорошую мощность (100Вт на 4 ома) при средней цене до 15 т.р.

спасибо.....еще раз убедился что в автозвуке все по разному.....чуть ли не каждый город создает по своему.......
и все равно спасибо.....хоть и немного не то что я ожидал.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
21-06, 19:09
Есть ещё пару вариантов.
1) Усь - 4х канальный с хорошими фильтрами. Пара каналов на миды, пара на СЧ. ВЧ от головы через штатный кросс.
2) Два 4-х канальника. Один на СЧ и ВЧ поканально, второй на Миды и саб (мостом). Или 2-х канальник только на миды.

Модели не советую, у нас в Украине другой ассортимент.
22-06, 02:53
Андрей! Вариантов ещё больше, но ты бюджет видел? Головы вообще не предполагается. :razz:
22-06, 09:08
как это нет головы?......
а с чего звук мы снимаем?
Изображение
кстати про то что голова есть я писал!!!!!!!
плывем дальше.....
парни а почему вы используете 4-х канальники? зачем вч раскачивать от магнитолы?
15 руб-это бюджет УСИЛИТЕЛЕЙ!!!!! ибо провода по питанию стоят копейки а кондер ваще не нужен!!!!!
ну вы блин даете (с)

идея проста использовать 3 усиля 2-х канальники....и все.

хотя и ваши мысли мне кое в чем помогли......

но к несчастью в моем комплекте акустики нет кросоверов....покупать в падлу...паять -нет времени.....

и все равно парни спасибо.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
22-06, 11:55
almaznic писал(а):
головное устройство по большей части не важно ибо сейчас потихоньку создаеться в авто комп (не факт что под звук(проблема с выбором монитора)

А это кто писал? :grin:
22-06, 12:19
almaznic писал(а):
парни а почему вы используете 4-х канальники? зачем вч раскачивать от магнитолы?
15 руб-это бюджет УСИЛИТЕЛЕЙ!!!!! ибо провода по питанию стоят копейки а кондер ваще не нужен!!!!!
ну вы блин даете (с)

идея проста использовать 3 усиля 2-х канальники....и все.

хотя и ваши мысли мне кое в чем помогли......

но к несчастью в моем комплекте акустики нет кросоверов....покупать в падлу...паять -нет времени.....


Тут всё просто. Достаточно хорошая акустика требует адекватного усилителя. Купить 1 4-х канальный дешевле, чем 2 2-х канальных, при сопоставимом качестве звука. Это как раз укладывается в 15000 руб. Кабель питания минимум 8 м по 60 руб, ещё нужен предохранитель в колбе (лучше автомат), клеммы, крепёж и гофра.
Насколько я понял, СЧ динамики установлены в дверях, а ВЧ в стойках. Сфазировать, установленные таким образом динамики невозможно, следовательно нет необходимости вводить дополнительную полосу усиления. Салон 2108 имеет немного мест для установки техники, поэтому один корпус усилителя предпочтительнее.
Собрать полностью поканальную трёхполосную систему без активных фильтров и процессора очень трудно. Возможно я ошибаюсь насчёт Ваших устремлений, но бюджет, в моём предложении, использован оптимально.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron