Шпатлёвка со стеклотканью

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
13-12, 23:29
а мне показалось что как раз Novol лажа :idea: подарили мне как то раз баночку ,так что есть с чем сравнить.так вот Novol мне не понравилась,как мне показалось стекловолокон очень мало и они очень мелкие!!!!!а вот боди то что надо :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
14-12, 13:58
Попробуй Solid, Carsystem, Troton Master, Roberlo
07-01, 12:56
БОДИ сохнет под строительным феном когда дубак в гараже :mrgreen:
07-01, 21:41
Любая под ним могучим сохнет. Только это это для неё плохо
08-01, 18:29
Боди - нормальная шпаклевка, карсистем тоже ничего, хотя мне (субективно) боди больше нравится
08-01, 18:32
Gleb писал(а):
Купил шпатлёвку со стекловолокном фирмы Novol, на ложку шпатлёвки выдавил где-то 3мм отвердителя, смешал, нанёс на стеклопластик, подождал минут 20 а шпатля не сохнет!!
Что сделал не так???? помогите???

Если шпакло не сохнет - значит плохо перемешал, "3мм на ложку" - достаточная пропорция :grin: . В гараже при +10,12 при использовании не большой ветродувки (обогревателя) через 30 мин уже шкурил
08-01, 18:47
такая же фигня :wink:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
08-01, 20:57
БЛИН!
ilich писал(а):
Если шпакло не сохнет - значит плохо перемешал, "3мм на ложку" - достаточная пропорция

Значиться так - летом меньше отвердителя а зимой больше. Вопервых ложка ложке - розьнь! На столовую ложку зимой как минимум 2 сантиметра. Летом сантиметр! Отвердителя в тюбике более чем достаточно. Для тех кто париться с непривычке есть специальные тюбики ---- Встечали шппаклёвку в полителеновой упаковке??? Горлышко у неё пластмасовое круглое так вот это дозиметр -- на длину штаклёвки такаяже длина отвердителя.
Да и перемешивать нужно очень тщательно шаклёвка без отвердителя не высохнет вообще. И выглядеть это будет как комки в тесте и в этих местах поске покраски будут видны косяки в виде зарисовки-просадки.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-01, 04:13
Трезветь не лишне))) Соблюдайте температуру- воздастся
09-01, 10:52
На банках со шпаклевкой пропорция не зря пишется. Да, действительно в зависимости от температурного режима допускается изменение пропорции, однако, не в разы.

Перебор отвердителя сказывается на свойствах высохшей шпаклевки и при покраске, может подорвать краску.

Поэтому, даже, при низких температурах(ниже +18 ) лучше прогреть место для нанесения шпаклевки и потом в течении некоторого времени подогревать нанесенную шпаклевку.

При подогреве важно не перестараться, особенно при работе с феном, температуру поверрхности держать в пределах +30; +40.
Если перегреть шпакло просто отвалиться.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron