Задняя юбка. Флисс. Toyota Supra. Новичкам посвящается.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-04, 21:38
Было много вопросов по симметрии, изготовлении вогнуто-выгнутых деталей и т.д. Не все дружат с монтажной пеной, кто-то не дружит с гипсом. Короче, вот Вам чуть-ли ненаипростейший альтернативный метод...

http://fiber-xl.narod.ru/fibergls/supra70r/supra70r.htm

In fiberglass we trust!
30-04, 08:40
Видно флис с медвежатами у мастера некончаемый :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
30-04, 11:05
Fred_SPb писал(а):
Видно флис с медвежатами у мастера некончаемый :mrgreen:

Неее... к сожалению остался последний метр :( :( :(

In fiberglass we trust!
01-05, 00:36
Ну так потом поход в магазин, скупка всего флиса и усё по новой. Или???

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
01-05, 12:35
Ну прикупить конечно надо бы :) Очень удобный материал... Он разной плотности (или толщины) бывает, хочешь бампера делай, хочешь накладки на панель приборов...

In fiberglass we trust!
05-05, 10:10
Дык я потом его из стекломата сделал...

In fiberglass we trust!
05-05, 13:56
X-LIGHT писал(а):
Дык я потом его из стекломата сделал...

Так ты его сделал из каркаса и флиса, а потом на нём как на болвате ст.матом выложил?
А если я всю эту конструкцию ст.тканью из нутри для прочности проклею, а наружнюю сторону обработаю и покрашу, нормально будет?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
05-05, 14:16
я изнутри оклеивал... флис со смолой - злая фигня, крепкая очень, к тому же проклеенная стекломатом.
я его предварительно попинал, молотком постучал - крепкий, отвечаю.

In fiberglass we trust!
06-05, 08:44
Спасиб. С карпетом я думаю тож крепко получится.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
08-05, 06:11
Ну да они по прочности одинаковые... только тянутся по-разному. Можно еще радиоткань взять (продается там где и карпет) - ее шпатлевать не так конкретно приходится, но обязательно стекловолокном изнутри придется проклеить.

In fiberglass we trust!
13-05, 00:46
А как быть вот здесь? Стекломат нужно наложить не только на нижнюю часть бампера, но и на часть крыла. Если всё это плёнкой укрыть и наложить ст.мат, он не уползёт в низ? Как быть?
Изображение

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
13-05, 07:43
А правда что ФЛИС похож на байковое одеяло? :?: :roll:
14-05, 08:55
Правда. Такой же лохматенький. Только он синтетический (полиэстер), а байковое одеяло хлопчато-бумажное.

Теоретик, мля...
Изображение
14-05, 11:18
Ну слава богу,а то я пришёл в магазин,как увидел его(флис) и испугался ,что он такой толстый! Ещё вопрос,а 150руб за метр флиса,это дорого?
14-05, 12:31
Да в принципе нет... для Комсомольска... У вас там Икеи нет к сожалению, там продается чудный плед однотонный за недорого...

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron