Фронт работы

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-06, 16:05
Бархатом??? а это чё за материал, в каких магах продаётся?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
07-06, 00:29
Бархат...?!? Обычный материал, приятный, мягкий на ощупь... :)
Продается в любом магазине "Ткани"...
Я купил три метра, обошлось в 480 рубликов.
Единственный минус: тянется только в одном направлении...
А расцветок разных куча...
З.Ы. Я кстати "пролетел"... :(
Взял цвет синий, очень красивый, но в сочетании с салоном смотрится как то не очень (салон коричневый). Надо было красный брать или черный...
Но посмотрим, когда все доделаю (осталось стойки, консоли торпеды, коврики и чехлы на сиденья в цвет купить) может вид изменится... Затонировать машину еще надо...
Кстати вчера девченочку одну катал по делам, так она сидела спереди и постоянно бардачек, уже обтянутый бархатом, гладила постоянно... :) Значит эффект есть... :mrgreen:

Изображение
07-06, 10:42
Jung писал(а):
бардачек, уже обтянутый бархатом

выложи фото, давно хочу что-то подобное сотворить, и напиши каким клеем приклеивал, края как делал, что бы незаметно было.
07-06, 23:31
Мля, а я че-то подобное искал, но найти не смог, видал только материал типа замши, смотрится класно, но не тянется почти и стоит 450р за метр...
А те части которые у тя коричневые останутся, они ж винилом небось обтянуты, я где-то слыхал есть краска спец. для него. Моно в черный задуть...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
08-06, 01:09
D-Sting
Как полностью закончу, так фото выложу.
Тема клея в этом топике обсасывалась я ее и взял за основу... Использовал Момент-88hit в банке...
Какие края?!? Все внуть заворачивалось... Только не нужно спешить (я косяк сделал :( ), нужно подождать, чтобы клей чуть просох, а потом ткань класть, пропитаться может...
Макс
Он немного похож на замшу, но тянется только в одну сторону и этого хватает... :) А стоит он 160 рублей за метр в ширину 60см (по-моему)... Т.е. метра на две двери за глаза хватает, и еще остается...
А про краску слышал, но боюсь... Моло ли, потрескается или еще чего... Хотелось бы побольше про нее узнать, может кто красил?!? В черный было бы неплохо...

Изображение
08-06, 23:49
Потрескается она врядли, она помоему перед покраской только обезжиривания требует, и ложится напылением, тонким слоем, тем самым полностью сохраняя текстуру пластиков. Говорят она похожа на аэрозольную краску для кожи (куртки, ботинки и т.д.).
Главное её найти, а потом можно напылить её на пластик похожий на внутрисалонный и устроить ей краш тест :smile: , например в духовке нагреть, а потом резко в морозилку засунуть, поцарапать гвоздиком, ну и прочие извращения, зависит только от степени больной фантазии...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
08-06, 23:58
Буду искать краску и извращаться... :)

Изображение
09-06, 00:13
По результатам отпишись, особенно тчательно по извращениям :razz: ...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
09-06, 00:25
ОК!!! Уже придумал над чем извращаться... :)
Собираюсь руль спортивный поставить, а старый и будет объектом иследований...

Изображение
23-06, 03:34
Итак!
Закончил обклеивание салона... Руку набил правда только под конец работы... теперь хочу передние двери переделать, там пара косячков, но сразу не заметны...
В понедельник фотик поднесут, выложу изображения...
Понадобилось 3 метра ткани (ширина, кажется, 165 см), банка клея (момент 88-hit) и три кисточки (лень было промывать их, клей засыхал, обрезал эту часть, доходил до ручки, следующая... :)).
При обклеивании лучше не торопиться (как и при любом деле) и подождать, пока клей подсохнет. Ткань приглаживать, а не придавливать, иначе клей может пропитаться...
И, главное, терпение и еще раз терпение.
Макс
Извращения впереди... Красить буду позже, краску уже нашел, стоит около 400 рублей.
Разбирать панель раньше времени просто не хочу... У меня испаритель на кондишку навернулся, а он находится под торпедой... Вот найду его и буду все враз делать...
Вопросы?

Изображение
23-06, 03:43
Думаю, когда фотки выложу, начну новую тему в разделе "Примеры работ"... Тем более, что этот топ начинался для другой темы... :)

Изображение
24-06, 10:19
Как краска называется, где брал, ну и всё такое?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
24-06, 23:21
Макс
Краска для винила и кожи. Фирма MOTIR. Посмотри в поиске. Продают ее магазины AGA...

Изображение
24-06, 23:23
Кстати клей "Момент 88-HT", а то я все время hit писал... :)

Изображение
25-06, 23:25
Ясно. Спасиб.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron