Материал для торпеды

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-04, 13:55
Приспичело сделать новую торпеду, делать буду из стеклопластика, потом обтяну кожей или кожзамом но хочется чтобы торпеда была "мягкой" как на приличных авто, поэтому надо подложку под кожзам толщиной 4мм. Какой м-л для этого выбрать?
Микропористой резины такой тонкой не встречал,пенополиуретан тоже в два раза толще, вспененый полиэтилен который кладут под ламинат при настилке полов он от нажатия как-бы продавливается и будет в эксплуотации выглядеть неочень.
Может что подскажите?
04-05, 07:30
Линолеум, который с подложкой, обратной стороной постели... :) шутка.

Я бы попробовал тонкий войлок...
Хотя и резину видел нормальной толщины, поищи...

Изображение
05-05, 15:44
На заводе БМВ под кожу на панель кладут поролон 5мм.
06-05, 08:56
У тайоты тоже паралон под винилом... ну не под кожей же :)

Теоретик, мля...
Изображение
16-05, 09:12
это не поролон, это по другому называется :wink:
Есть термоматы, чёрные, они продаются в специализированных отповых, как правило конторах которые торгуют магнитолами, диноматами... там ищи. Либо просто наклеить на ман пенку и уже к ней на него же клей свою... с винилом не работаю, поэтому не знаю как это будет "в натуре". Но должно быть нормально. Работая с высокотемпературным клеем (брать надо в банках - 800х213) надо быть аккуратным и всё делать чётко и быстро, если опыта мало прорепитируй потом мажешь панель тонким слоем и материал который будешь клеить к ней так же, смотришь - стала образовываться плёнка, вот до её образования, а происходит это достаточно быстро и надо успеть промазать обе части равномерно клеем и соединить, после можно прогреть феном, после того как эти 2 детали стали одним целым клей свой винил. Надо учитывать что он будет даватьблики, это некрасиво и небезопасно при эксплуатации автомобиля, так что выбирай матовый либо алькантару или динамика.
Панель лучше конечно делать не из FRP, базальта, карбона или кевлара, лучше выбирать для соответствующих деталей те же материалы, которые использует производитель, а он в последнее время перешёл с PVC/PA на простые пластики, видимо они всё таки допёрли что они не хуже :) Дэбилы
Удачи

http://supra300.livejournal.com
20-12, 13:20
supra300

Подскажите название "высокотемпературного клея". Как я понял он для приклеивания мягкой подложки к панели?

Почему именно такой клей?
21-12, 11:10
blagovoz
Да мне самому интересно стало обычно я пользуюсь (ядерной смесью) клей от сапожников. :mrgreen: А так есть еще вариант клей Клейберит :!:
21-12, 15:38
ман 800х213, давно покупаю в fox`е. (www.mfox.ru) При изготовлении карбоновых торпед применяется он же. Универсальный и очень качественный клей, есть небольшие сложности, но разъединить изделие или получить на нём по прошествии времени пызыри под обивкой - невозможно

http://supra300.livejournal.com
22-12, 02:24
А TAPICER никто не пробовал? Польский по моему, для мягкой мебели используется.
22-12, 17:56
для деталей: торпеды, верхних частей дверных накладок, обивок крыши не подойдёт - не обладает температурной стойкостью, там в общем и написано. Для остального - отличный дешевый и прочный клей, коже можно клеить прямо на грязный кирпич))

http://supra300.livejournal.com
22-12, 17:59
Высокотемпературный клей для этих целей можно в M-fox купить, я лично там брал. А материалл можно тиффани применить.
23-12, 02:20
supra300 писал(а):
коже можно клеить прямо на грязный кирпич))


Ого! Буду делать обшивки из грязного кирпича!!! :smile:
23-12, 16:54
Cerber-pt

а МАН быстро схватывается? после скольки минут трудно разъединяется?
24-12, 20:34
промежуточная минут 5 и всё, обычно наносишь на одну поверхность, контачишь, потом отлип и соединяешь
24-12, 20:36
и не ман а МАХ

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron