SolidWorks и .dxf

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-04, 10:26
Народ кто освоил SolidWorks 2007 rus? Есть модель в dxf как просчитать аэродинамику?
HELP !!!

[url]balamoots.com.ua[/url]
13-07, 01:55
Не знаю как 2007 а 2005 аэродинамику не считает. Есть прога COSMOSWorks (Плагин к СОЛИДУ). Вот он считает.
13-07, 21:41
Угу. А у меня прога есть, а сомого Солида нету :( КосмоФлоуВоркс вроде так называется... это не прога даже, а плагин к Солиду.

Теоретик, мля...
Изображение
18-07, 14:44
Стадо умников, все это у меня есть!!! А дальше что ?????

[url]balamoots.com.ua[/url]
18-07, 17:16
SysTEMA писал(а):
Стадо умников, все это у меня есть


М. да. дело почти не мое. А посотрел бы в репутации, в статьи - кого стадом то зовешь. Уверен, ответами завалят.

Глазам страшно, но руки сделают!
19-07, 11:37
Diver78 писал(а):
SysTEMA писал(а):
Стадо умников, все это у меня есть


М. да. дело почти не мое. А посотрел бы в репутации, в статьи - кого стадом то зовешь. Уверен, ответами завалят.

Не твоё не лезь. Репутацию я вижу! А вот то что тема вызвала хоть какой - то интерес уже хорошо.(Посмотри на дату первого и второго поста).

P.S. И чтоб не было спама уточню вопрос: Весь софт есть, если нет чего - то я думаю справлюсь е его поиском. Как .dxf или .3ds файлы использовать в Max-е понятно. А что делать чтоб посчитать аэродинамику нет. Как я понимаю там надо "назначить" материалы и все остальные свойства модели и нажать на какую - то кнопку что б увидеть картинку. Но если по Максу много документации, с со SolidWorks 2007 и COSMOSWorks что -то есть но я там не хрена не понял. КУДА НАЖИМАТЬ! HELP!

[url]balamoots.com.ua[/url]
19-07, 13:40
Сам муд..
А чтоб хоть как-то пробывать построить более менее удачный вариант обвесов чем на ГЛАЗ не имея аэродинамическоу трубы, то я вижу только один вариант. Это моделирование их на компе. И не надо мне расказывать про ребят из ламборджини и бмв, мне до них так далеко как и до покупки ламборджини.И по поводу ламера для начала прочти хоть это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80.
У тебя вроде подпись умная, ты ее хоть читал?

P.S. Мудилы не хотите помочь не надо, на х форум засоряете.
P.P.S 2 Modor: мне токие разговоры не интересны и другим наверно тоже?! может удалить всё кроме первого поста.

[url]balamoots.com.ua[/url]
19-07, 14:39
Дело в том что начолось тут http://fiber-xl.flyboard.ru/topic85.html
402 может и есть смысл, но я не любител "тупой" скорости, значит нужно смотреть что будет еще и при вхождение в повороты, а если усложнить трасу добовлением поворотов? Но т.к. я не считаю себя СУПЕР водитель и даже проехавшись 10 раз результат будет прыгать. А при моделирование спойлера на компе можно определить оптимальный угол атаки, есть ли завихрения.... для того что б хотя бы сократить попытки производства на порядок я вижу только один выход - это использование SolidWorks. Естествено можель не изделие все не учтеш, но ...
А вот и опять тотже вопрос "КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ SolidWorks ДЛЯ РАСЧЕТА АЭРОДИНАМИКИ?" И для начала мне хочеться просто увидеть какой - то результат!
Типа http://www.fea.ru/modules/AVI/AVI/video/CFD_Havy_Duty_Trailer_animation.gif

[url]balamoots.com.ua[/url]
19-07, 17:36
almaznic писал(а):
авто?

Гм...
Мой авто?
Ford Probe 89 GT

[url]balamoots.com.ua[/url]
30-07, 21:53
Что за дела? Что за ругань? Нельзя уже в отпуск съездить спокойно...
Автор, если у Вас проблемы с освоением Солида - могу дать ссылки на несколько книг по Солиду, начиная от простых и до сложных...
Господа - уважайте друг друга независимо от возраста и автомобиля... Ну я, блин, очень расстроен...
Надо собраться и таким спорщикам перевести с афстралийского языка статьи по практической аэродинамике автомобилей. :)

Теоретик, мля...
Изображение
31-07, 10:20
Ребят, а много весит этот SolidW, мож кто выложить для слива? ато в своей деревне не могу найти :(
31-07, 11:43
makc_001 писал(а):
Ребят, а много весит этот SolidW, мож кто выложить для слива? ато в своей деревне не могу найти :(

1 DVD

[url]balamoots.com.ua[/url]
31-07, 11:46
Fred_SPb
Автор, если у Вас проблемы с освоением Солида - могу дать ссылки на несколько книг по Солиду, начиная от простых и до сложных...

Было бы не плохо

[url]balamoots.com.ua[/url]
31-07, 23:53
Весит дохрена... несколько сот метров точно...

Теоретик, мля...
Изображение
20-08, 08:35
To: almaznic
Ты наверное очень крутой спец, дык зачем тода отвечаеш на подобные постики. Если не интресна? Зачем клаву пачкаеш. Мне вот тема оч даже интресна. У моей машинки (ТАВРИЯ) например с АЭРОДИНАМИКОЙ не все в порядке, и соррри ребята из БМВ наверное и не знают о существовании онной. Дык мне вот интересна было бы прорисовать и на кампутере увидеть насколько плохо сделаны бампера, капот, багажник, и черт знает в ней еще не так. И что то мне подсказывает (червячек наверное в голове завелся) что стеклоткань и эпоксидная смола мне помогут. Токо если не знать что менять то зачем тогда вообще братся. SolidWorks рулит токо нужно уметь пользоватся, чего и тебе желаю.

по сопротивлению материалов по теоретической механике по дизайну по постоянным и временным нагрузками пр.........


З.Ы. Что так а остальные термины забыл ??? Как по мне много текста, а толку...

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron