Помогите советом

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-04, 19:38
Вообщем дело такое:) хочу сделать машинку красивой:)
начал с малого, научился ламинировать. теперь время пришло для макетирования:
17-04, 19:54
почему то не получилось сразу картинки вставить но не суть.
Вот, помыть бы не мешало бы но так не терпелось аж ваобще.
Выстовил по уровню
Изображение
Изображение
начал обшивать фанерой стараясь соблюдать симметрию
Изображение
Изображение
Вот что получилось
Изображение
Изображение
и на этом встал, как сделать углы по бокам,
Изображение
они получаются трёхмерные:( как делать дальше пока не придумал. Пеной что то не очень хочу у меня с ней не получается симметрии. Посоветуйте как можно сделать дальше
17-04, 20:02
а в конечном итоге хочу получть что то типа такого
Изображение
Изображение
18-04, 14:01
Попробуй из картона. http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=344/ Я по такой технологии макет бампера доделываю. Картоном намного удобнее работать. Хотя это лично мое мнение.
23-04, 14:45
все это конечно хорошо, только где оптику под такой обвес брать?
24-04, 18:51
а я не говорил что оптика будет такая
24-04, 23:15
Junior, а можеш немножко расписать как с фанерой работаешь? Гнёш её как, и как на 3 и 4 фотке закругления по бокам делаешь, к бамперу крепишь, или как? Какой толщины фанера?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
26-04, 18:20
фанера 4мм гётся сначало мочишь её, гнёш и она сохнет и принемает ту форму которую загнул
26-04, 23:14
Спасиб. А в момент высыхания её не ведёт, деформаций нет?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
27-04, 18:02
Фанера - крута,
но я бы попробовал с оргалитом, легче гнётся,режется, только глянцевой стороной наружу, чтоб потом меньше шпакли ушло
а чтоб его не размочило шпаклёвкой или чем-то другим, облепить скотчем малярным или простым(простой менее поддатливей и капризней)

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron