обвес на оку

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-11, 08:39
привет, давно перечитывал твою статью большой тебе респект. странно что на сайте и на фореме там мало народу, т.е. это очень актуальная тема.

теперь о деле. у меня ока, участвую в соревноаниях ну и всякое такое, хочу в следующем сезоне ее подороже продать, но предварительно хочу поездить по выставкам. сам многое делаю, руки есть сейчас в машине недоделанная подвеска собранная из частей разных машин, в салоне пока одно гоночное сидение и ремень безопасности, вот так и гоняю... скоро немного подшаманю мотор и тормоза.

теперь самое интересное, мною в инете было найденно вот такие картинки. связавшись с ребятами которые это нарисовали и получив от них разряшение на использование матереиала решился делать обвес, проавда для более удобного использования скорее всего немного изменю его.

Изображение
Изображение

суть вопроса:
1. ты из Мск?
2. из чего подешевле делать макет
3. что и где покупать и сколько это стоит
4. можно ли сделать на машине форму из мены, обклеить ее волокном зашпоклвать и покрасить, или это совсем неправильно и колхозно???

acooper
15-11, 23:03
1)В данный момент времени я в Ярославле, но в МСК бываю часто.
2)Стоимость макета спорный вопрос - зависит от изобретательности. Один будет ваять прямые, плоские пороги из пены и потратит месяц на шпатлевку, резку и т.д., другой их за день из доски выстругает и оклеит секлотканью. www.fiber-xl.narod.ru/fiber.htm#mak
3)Где покупать? Ты сам откуда? Пишите плз в профиле. Я не пишу потому что кочую из города в город часто)))
4)Можно. Но смотри по обстоятельствам. Пену используют при изготовлении сложных форм, где по другому никак.

In fiberglass we trust!
16-11, 09:19
Сам я из москвы.
ты картинки посмотрел что омжеш сказать по поводу дизайна??? самый затычный вопрос для меня было подешевле сделать макет, были мысли из картона, а жесткость придать деревянным каркасом

acooper
16-11, 10:56
Народ.ру не отдает фотки, если на них ссылки размещать. Положи на фотофайл или еще куда нибудь.

Теоретик, мля...
Изображение
16-11, 11:00
Ну и по существу. На vaz.ee человек разместил довольно обширную статью по изготовлению обвеса. Он делает макеты на картонном каркасе. Омереканцы делают макеты из пенопласта и даже из строительной гипсовой шпаклевки (бюджетно и в обработке удобно).

Теоретик, мля...
Изображение
16-11, 12:17
http://mp-racing.narod.ru/obves.html вот



по поводу картона, сколько он стоит??? и все остальнве материалы, если брать пленка как разделительный состав нормально будет?

acooper
17-11, 05:34
По твоему эскизу: прикольный))) ламбо-стайл)) и довольно-таки простой.
1) Макетирование. ИМХО Фред правильно сказал - картон. Делай выкройку, крепи ее на каркасе (лучше деревянном), закругления, если они небольшого радиуса можно малярным скотчем сделать. Отсекатель нижний на бампере можно из досочки выстругать)) Картон я видел на строительном рынке, стоит 2х1м лист 90р.
2)Оклеить это дело сначала снаружи стекломатом плотностью 100г.м.кв. изнутри пару слоев 300го мата и можно приступать к долгому и увлекательному процессу шпаклевания))
3) можешь конечно обернуть картон пленкой и снаружи оклеить 300м матом, но деталь будет чуть больше и вышкуривать толстый мат сложнее.

In fiberglass we trust!
24-11, 07:18
Вот здесь человек так делал http://tuningologia.ru/laboratory_work/12

Не суди и не судимый будешь !!!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron