ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-04, 23:52
Ребят, всем здравствуйте, я очередной новичек, который очень сильно хочет заняться изготовлением бамперов, спойлеров и т.п. За несколько дней перечитал очень много всяких статей на тему изготовления бамперов своими руками. И на этом сайте тоже прочитал статьи. Вы уж извините за выражение, но или я ГЛУПЫЙ, или черт его знает что...! Я хочу попробовать сделать передний бампер. Понял, что с самого начала надо прикинуть на бумаге как он будет выглядеть, лучше как минимум в трех проекциях в масштабе. Понял, что изначально надо слепить болванку, можно из монтажной пены, можно из дерева, можно из пластилина. Я НЕ ПОЙМУ саму технологию подетально как это сделать. Например есть чертежи, есть, допустим какой-нибудь из вышеперечисленных материал... ЧТО потом, как и куда его прикладывать или что с ним делать. Вы уж извините за столь тривиальный и, может кому покажется глупый, вопрос, но я не знаю куда обращаться и что делать. Помогите, объясните пожалуйста, так как я очень хочу заниматься делом такого рода!!! Всех заранее благодарю и буду очень признателен.
06-04, 00:57
То есть трудность в изготовлении макета бампера? В трех словах это не обьяснишь... попробуй божет сначала сделать что попроще?
Обычно я использую комбинацию технологий при макетировании. Прямые фрагменты делаю из листового пластика, досок, фанеры. Гнутые из двп, того же пластика. Сложные геометрические формы - по фанерным шаблонам из гипса, пены, иногда радиоткани и флиса пропитанных смолой.

In fiberglass we trust!
06-04, 15:28
Для начала на мой взгляд самым простым способом будет сделать бампер на основе родного. Например нарастить его из пены, как вот здесь http://bwt.clan.su/publ/10-1-0-3, или сделать на него каркас обтянутый флисом, как вот здесь http://fiber-xl.flyboard.ru/topic114.html. А не секрет если на какую машинку бампер делаем?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
06-04, 16:45
То Макс - да какой же секрет - на Audi 200. Спасибо за ссылку, очень помогла!
To X-LIGHT - по поводу прямых фрагментов - не понял. Получается берешь например брусок и обдуваешь его пеной вокруг. А сам брусок просто заполняет место в середине, чтобы было быстрее и поменьше тратилось пены?
06-04, 17:30
СаНя писал(а):
To X-LIGHT - по поводу прямых фрагментов - не понял. Получается берешь например брусок и обдуваешь его пеной вокруг. А сам брусок просто заполняет место в середине, чтобы было быстрее и поменьше тратилось пены?

Прямые фрагменты это те у которых кривизна только в одном направлении. Например - простая накладка на порог или расширитель крыла. Такие детали можно сделать из листовых материалов которые легко гнутся и получить почти готовую модель (ну еще придется поверхность довести до ума).

Теоретик, мля...
Изображение
07-04, 12:58
Спасибо за подсказки, но наверное я пока последую совету Макс-а - попробую нарастить старый бампер. Мы как раз не так давно наехали на бордюр и оставили на нем нижнюю часть бампера. Как смогу, скину фотки...
08-04, 15:56
Удачи вам, в нашем не лёгком деле :smile: ...
Только армировать не забудте, саморезов там например навкручивайте в бампер (из нутри).

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
10-05, 15:39
Ребята, привет!!! У меня Корона 190 (бочка), будьте так добры, подскажите, какие есть идеи по поводу обвеса, если есть можно фото. Заранее благодарен.
10-05, 21:34
alvin писал(а):
Ребята, привет!!! У меня Корона 190 (бочка), будьте так добры, подскажите, какие есть идеи по поводу обвеса, если есть можно фото. Заранее благодарен.

если делаешь сам, то возьми люббую понравившуюся фотку и прикинь как обвес будет смотреться на твоём авто, если ок, то го лепить.
А если купить хочешь то нужно с кемто конкретно кто делает делать проект иль выбирать из того что есть, удачи ;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron