Помогите Кустанайскому автотюнингу!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-04, 17:07
Всем привет! Живу я в Кустанае (это на севере Казахстана), у нас внешним тюнингом практически никто не занимается, меня эта идея не покидает уже года два. Изучил по этой теме много лит-ры! (сам занимаюсь кузовным ремонтом). Технология мне в принципе ясна, немогу разобраться с макетами! Объяните пожалуйста на примере ВАЗ 2108 (допустим нужно сделать передний бампер). С чего мне начинать? P.S. Конкуренцию я думаю вам не составлю!
04-04, 19:54
Привет, привет!
Про конкуренцию вообще упоминать не стоит поскоку здесь единомышленники, друг с другом делятся своими нарабоками и порой ноу-хау, отвечают на конкретные вопросы, а на вопрос с чего начать так это просто_ фнимательна читаешь форум и ссылки на нем, что не понял задаешь конкретные вопросы если не нашел в темах, а так мона долхо рассказывать. :wink:
04-04, 20:06
Я-то в принципе во всем разобрался! Подскажите мне из чего разумнее будет сделать макет (на данном примере)! Мне главное его сделать, а дальше, я думаю, проблем не возникнет! Заранее благодарен.
05-04, 10:38
Мне почему-то пена очень нравится... :smile: Моно ей на основе стандартного бампера и сделать. А еще моно и из пенопласта.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
05-04, 15:46
Большое спасибо, будем экспериментировать. Пока только для сэбэ!
05-04, 22:32
Ну так с этого и надо начинать :smile: ... А если усе хорошо получится (так как вы на этом форуме, то подругому и быть не может), то моно и на продажу. И ещё, со своего изделия потом матрицу снимите, так сказать затраты на материалы что б окупились.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
05-04, 22:35
Ещё че вспомнил, на 2108 бампер не под покраску, поэтому его или конкретно обрабатывать придётся, или просто его весь оклеить ст.тканью, а лучше ст.матом. Но это только в том случае, если вы без матрицы будете делать, в одном экземпляре.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
14-04, 04:20
Пена . . . . . . . . , мне кажется это единственый выход для лишних наростов на бампере,затем обработочка, потом матрица и т.д.
Все процессы уже исписаны на сайте . .. .

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron