Макетирование кузова

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-04, 12:46
Наша фирма как раз этим занимается....
12-04, 12:48
А чё за фирма такая, если не секрет?

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
12-04, 12:57
наша фирма как раз этим занимается.....
12-04, 12:59
Есть програмка Rhino, там как раз по картинкам .jpg можно построить 3D модель ....
12-04, 13:00
ни какого секрета. Техносоюзсервис. В Нижнем находиться.
12-04, 13:25
Алексей_tss писал(а):
Есть програмка Rhino, там как раз по картинкам .jpg можно построить 3D модель ....


Так вроде не только в рино можно так строить.
12-04, 13:50
Я только с ней пока работал....
13-04, 02:35
Если 3D модель по чертежм в лом делать, можно сделать грубый короб, который бы не привышал габариты на чертеже, а потом с помощю гибса или подобных штук вывести линии, закругленности, вобщем довести, и получиться болванка, тока париться надо, чтобы все симетрично было...
13-04, 03:21
Parasit писал(а):
ЗдарOFF всем!! У меня есть чертежи кузова в четырех проекциях: спереди, сзади, сбоку и сверху. Нужен совет с чего начать, знаю что один из способов это разбить на сечения, но как правильно это сделать по чертежам не знаю... или есть какие-нибудь другие способы?

Я не понял чегой-то... Ты реплику на Тойоту Супру хочешь сам сделать что-ли?

In fiberglass we trust!
13-04, 11:09
Да, только передние фары немного изменить, скажем, вместо базавых, сделать ее четырех глазку, не как селика, а типа хонды интегра, у нее по две круглые фары небоьшого, одинакового диаметра по сторонам. Думаю будет отлично выглядеть!
13-04, 16:40
Parasit писал(а):
Если 3D модель по чертежм в лом делать, можно сделать грубый короб, который бы не привышал габариты на чертеже, а потом с помощю гибса или подобных штук вывести линии, закругленности, вобщем довести, и получиться болванка, тока париться надо, чтобы все симетрично было...

А ещё можно можно взять кусок скалы и и деревяккым молотком сделать из неё болван автомобиля, только я не понимаю в век высоких тенологий,если есть возможность, делать дедовскими методами, на компе в разы проще
13-04, 17:23
У нас таких технологий в радиусе 2000 км нет, вот и приходиться извращаться как можно...
14-04, 11:19
В твоём случае это компьютер и программа 3D моделирования. Это помоему везде есть.
Но это всё наружка, а как ты собираешься внутренности делать?
14-04, 21:29
Parasit писал(а):
Да, только передние фары немного изменить, скажем, вместо базавых, сделать ее четырех глазку, не как селика, а типа хонды интегра, у нее по две круглые фары небоьшого, одинакового диаметра по сторонам. Думаю будет отлично выглядеть!

Расскажи подробнее о проэкте, серьезные проэкты очень интересны, что взял за донора?, А интересны они тем что оч редко доходят до завершения, загибаются так и не перевалив через экватор, просто оч. напряжно долбить все до конца в одно движение, а отвлекся , считай все охладел и ф топку.
Успехов! :cool:
15-04, 04:08
Вообщем с донором есть два варианта: переднеприводный (в этом случае движок ставиться назад) и заднеприводный (движок с переди) в любом случае машина получаеться заднеприводной, на первый вариант имееться только митсубиси с движком 1,8... второе это опель с движком 2.2, вот это по серьезнее... потому как есть смысл ставить турбину... Рама будет из труб квадратного сечения, ну выбор металла у меня не большой, скорее всего какой-нибудь промышленный профиль. Подвески будут независимые, вот тоько я еще не продумал, как быть с задьней осью... Скорлупа будет.... как всегда из стекловолокна! У меня есть выбор либо Supru собирать, либо прототип на который заканчываю чертежи рисовать. Второе значительно проще, т.к. не имеет сложных линий кузова, при этом очень спортивно смотриться, а сам кузов состоит из пяти частей, вобщем при сборке много времени и сил с экономит. Проблема в том, что я не знаю как по чертежам (бумажным) разбить модель на шпангоуты, вот и прошу совета :roll:

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron