Подиум в двери

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
22-04, 21:44
Вот решил выложить фото своей работы! После длительного изучения авто звука и автотюнингу, решил начать с малого сделать саб. после саба все как понеслось! )))) Одного саба стало мало взял вторую голову в итоге две 15-ки но суть не в сабе а в подиумах на картах, которые чуть больше месяца делались ! Процесс происходил значит так:
Были куплены 4 мидбасовые дины Soundstream и пищалки 2 того же бренда. Вырезал отверстия поставил дины и стал подгонять под дины каркас (фанера )! После фиксации клеем (Монтажный) все это дело обтянул женскими колготками фиксировал клеем 88, придавал колготкам нужную форму и симетрию! После чего все это дело тщательно промазывалось эбоксидкой, после застывания промазывалась внутреняя сторона подиума эбоксидкой и ложилась стеклоткань так я избежал больших неровностей от стеклоткани! Затем шпаклевал и долго изнурительно шкурил! http://photo.i.ua/user/3135309/182216/4547870/

Последний раз редактировалось СПЛьщик 22-04, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

22-04, 21:45
Не судите строго есть махонькие недоделки :oops: а косяклов практически нет :roll:
22-04, 21:51
Вся акустика стоит в маленькой корсе :oops:
Немного потренировался теперь глаза глядят на кузов а руки чешуться :wink:
23-04, 07:50
шкатулка такая))

Великий Новгород
23-04, 09:21
А мне нравицо ))) Себе бы так не делал, но за работу респект. :grin:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
23-04, 09:33
Даже не знаю, что сказать. Столько трудов потрачено на такую глупую компоновку! Уважаю за качество работы и труд, но похвалить не могу. :cry:
23-04, 16:37
xela писал(а):
Столько трудов потрачено на такую глупую компоновку! :cry:

А в чем же глупая ? Если по поводу направления пищалок, так скажу что я б их вообще в зад где нибудь поставил валит так что контузия наступает после 10 мин прослушивания! У меня на дверь на канал 320 ватт при 4 Ом ! слышно оч далеко квартал реально озвучиваю с открытыми окнами :grin: :lol:
23-04, 16:42
два уся стоит один качает фронт 350 в пике на канал, а второй качает саб две 15-хи 2600 в пике автопати однако!!!! :mrgreen:
У каждого свои породистые тараканы в голове :wink:
23-04, 18:45
Работа хорошая, результат для автопати наверное тоже, для качественно звука скорей всего плохо. О наличии сцены говорить даже не будем.
Но вопрос в том, какая цель приследовалась?! :wink:
24-04, 01:52
Касательно подиумов. Кольца надо стараться изначально сделать максимально ровными, круглыми, сильно облегчает обработку и избавляет от килограммов лишней шпакли. Как вариант - вытачивать их, в бытовухе - на наждаке. Перьевым сверлом делаем отверстие в кругляше, ставим вместо наждачного круга, стамеску в руки и вперед.
Культура производства, мать ее...)

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
24-04, 06:36
Да ладно вам. Обычным электролобзиком можно выпилить вполне ровный круг. Главное не спешить.
24-04, 13:22
СПЛьщик писал(а):
xela писал(а):
Столько трудов потрачено на такую глупую компоновку! :cry:

А в чем же глупая ? Если по поводу направления пищалок, так скажу что я б их вообще в зад где нибудь поставил валит так что контузия наступает после 10 мин прослушивания! У меня на дверь на канал 320 ватт при 4 Ом ! слышно оч далеко квартал реально озвучиваю с открытыми окнами :grin: :lol:


Пацаномобиль так же далёк от музыки, как Таврия от автомобиля.
Работа неплоха, но концепция не для наших задач.
Я думаю, что тебе лет двадцать, плюс минус три года, поэтому ты оцениваешь всё не так, как я. :wink:
Повторю: Исполнение хорошее.
24-04, 13:35
А зачем из OSB корпус делать? MDF в дефиците?

Теоретик, мля...
Изображение
24-04, 14:15
Ну по поводу далек от музыки или нет это надо еще поспорит :wink:
Параметры мидбасовой головки:
Soundstream SM8-100- НЧ/СЧ-динамики, Pro-серия

Размер динамика: 8''
Монтажный диаметр: 184 мм
Монтажная глубина: 92 мм
Звуковая катушка: 1.375"
Магнитная система: Ферритовая

Пиковая мощность: 300 Вт
Номинальная мощность (RMS): 100 Вт
Частотная характеристика: 100 - 15000 Гц
Чувствительность: 95,6 дБ
Номинальное сопротивление: 8 Ом Качество на 5+ Такие дины редкость у нас :cry:
Soundstream SST-22- ВЧ-динамики, Pro-серия

Номинальная мощность (RMS): 100 Вт
Частотная характеристика: 1 - 20 кГц
Чувствительность: 107
Номинальное сопротивление: 4 Ом

Конструкция:
Размер динамика: 1,75''
Звуковая катушка: 1,75''

Компания Soundstream представляет новые компоненты - линейку динамиков серии PRO. В первую очередь они адресованы любителям ураганного звучания.

Эти компоненты позволят увеличить максимальную громкость любой аудио системы. Вы без труда сможете спроектировать подходящую именно вам систему, поскольку в вашем распоряжении три различных мидбасовых головки и два вида твитеров.

При этом вы получите чистое и приятное звучание, которое сохранится даже на уровнях громкости, достаточных для озвучивания целого квартала. Эти заявления подтверждают нешуточные показатели чувствительности динамиков. Мидбасовые головки доступны в двух типоразмерах: 8”(две головки) или 6,5”(SST16-90). Более дешевый SM8-100 наилучшим образом проявит себя в традиционных двухполосных схемах включения, а SST-80 рекомендуется для трехполосных вариантов с выделением узкой полосы частот. При этом реальная чувствительность головок 95.5 дБ(!) и 96 дБ(!) соответственно.
Все строилось для давилова скоро соревнования СПЛ :razz: :grin:

Последний раз редактировалось СПЛьщик 24-04, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

24-04, 14:20
Fred_SPb писал(а):
А зачем из OSB корпус делать? MDF в дефиците?

Да просто на даче были парочку плит вот и своял с чего было

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron