Декоративная стеклоткань "Карбон"

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-11, 22:45
Цитата:
"Декоративные стекломатериалы

Для использования в изготовлении декоративных элементах имитирующих натуральный углепластик, с целью уменьшения стоимости пластика, предназначена группа тканых материалов изготовленных из стекла Е-класса и окрашенного под углерод.

Артикль Ширина (мм) Переплетение Плотность (основа/уток) Вес (гр/м)
3063 1240 2 x 2 Саржа 7.0 x 6.5 290
1989 2 x 2 Саржа 6.0 x 6.6 410

Также, для изготовления декоративных элементов класса HighTech - существует группа тканых материалов изготовленных из стекла Е-класса и окрашенного под алюминий.

Артикль Ширина (мм) Переплетение Плотность (основа/уток) Вес (гр/м)
917 2 x 2 Саржа 11.8 x 11.5 162
3063 1240 2 x 2 Саржа 7.0 x 6.5 280
1989 2 x 2 Саржа 6.0 x 6.6 391 "



Видел пару кусков "под углеткань" - выглядит 1:1 как углеткань... Стоит как мешок лука :) Ненамного дороже стеклоткани... Бывает крашенное стекло, бывает с нейлоном (если не ошибаюсь, но так сказал манагер).
В IGC-композит уже нет в наличии , под заказ не везут... Может кто знает где найти в Москве?

In fiberglass we trust!
15-11, 12:51
А базальтовую ткань не пробовал искать? Правда не знаю сам где она есть, раньше в Новгороде Великом делали... там завод стекловолокон был... потом его вроде немцы купили.

Теоретик, мля...
Изображение
15-11, 16:01
Ребят, стекловуаль не могу найти у себя в городе, поехал в другой город на стройрынок. Т.к. живьем вуаль никогда не видел, по картинкам нашел что-то похожее, но называется "стеклоХолст". Это одно и тоже или нет?

И еще, что посоветуете для изготовления накладок на торпеду, к примеру как делают для 9-ток под "Евро" ?
15-11, 22:48
Fred_SPb
Нашел, спасибо братьям по разуму. ALLUTEX называется, стеклоткань крашенная, выглядит как углеткань, стоит 12 евро за метр кв.
А как базальтовая ткань выглядит? Волокно знаю - глушители делал, ткань не встречал.
makc_001
Стеклохолст трудно сложные поверхности "воспроизводит". Стекловуаль она тоненькая... Ищи стеклообои ака "паутинка".
Второй вопрос не понял))) много что посоветуем) в какой области? Макетирование? Выклейка?

In fiberglass we trust!
17-11, 21:57
Нашел, спасибо братьям по разуму. ALLUTEX называется, стеклоткань крашенная, выглядит как углеткань, стоит 12 евро за метр кв.


Привет. А не подскажешь где нашел?? Заранее спасибо! :grin:
17-11, 23:57
www.igc-composite.ru

In fiberglass we trust!
22-11, 19:13
Как отличить стеклоткань пропитанную парафином от чистой, пригодной для выклейки? В гараже валялся когда-то кусок, я из него сделал "реснички". А щаз вот призадумался, нужно ли было ткань обрабатывать :(
22-11, 21:33
Непропитанную (без апрета) я не встречал - она воду абсорбирует(((
Скорее всего нужно, особенно если ткань "со стройки"...

In fiberglass we trust!
24-11, 17:26
Ну че народ будем скидываться на Алютекс?
Надо от 10-15 метров взять, тогда вышлют
Цена 12 евро за метр+пересылка.

In fiberglass we trust!
24-11, 17:59
а фотки ее реально увидеть?
25-11, 09:30
Изображение

In fiberglass we trust!
27-11, 11:36
я бы взял надцать метров, дабы на капот хватило.

Как надумаешь, аська написана, стучи ;).
01-12, 06:42
короче у нас в новосибе продают углеродное волокно
TISSU CARBONE 200C, но цена 3600руб за метр квадратный
http://igc-siberia.ru/catalog.php?sub=48

Не суди и не судимый будешь !!!
01-12, 17:18
епт... 100 евро... за метр
а я предлагаю взять по 12

In fiberglass we trust!
02-12, 05:53
cubex писал(а):
короче у нас в новосибе продают углеродное волокно
TISSU CARBONE 200C, но цена 3600руб за метр квадратный
http://igc-siberia.ru/catalog.php?sub=48

Это реально дорого... лучше найти посредников и таскать с немецкого ебэя ebay.de . Есть там магазин неплохой и проверенный, продают видимо остатки производства. http://stores.ebay.de/Kasse17 Посмотрите ради интереса по чем там уходит углеткань...

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron