Декоративная стеклоткань "Карбон"

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-12, 06:23
а у меня такой вопрос, как его вопчще клеют на деталь, я так понял в каком то вакуме или как. просветите, а то на американском сайте я толком не понял че они делают.

Не суди и не судимый будешь !!!
03-12, 02:53
Его не клеют на деталь. Его используют вместо стеклоткани при выклейке детали. Можно класть только первым слоем, а остальные клеить стеклотканью, так дешевле выйдет.
Вакуум вообще вещь нужная, т.к. позволяет сжать должным образом слои, пропитанные смолой и получить максимально плотный ламинат с минимально возможным количеством смолы.

Теоретик, мля...
Изображение
05-12, 10:51
Ты мне тогда скажи, вот здесь парень делал ему можно было сначала углеволокно класть, а остальные слои стеклоткань http://www.info.auto.vl.ru/tuning/7795/

Не суди и не судимый будешь !!!
05-12, 13:02
cubex
Если клеишь в матрице - тогда первым слоем, если обклеиваешь болванку (готовый спойлер или капот) - тогда верхний слой. Изделие лучше поместить в пакет и откачать из него воздух пылесосом - типа вакуум. По ссылочке, которую ты дал, где-то внутри есть еще ссылочка - там научно объясняется, для чего так делать.
И еще: не знаю, как выглядит такая ткань в застывшей смоле (особенно с красным отвердителем), поэтому сделал бы так: пропитал бы смолой слегка изнутри (на 1/2 толщины), а снаружи - обработал чем-нить прозрачным

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
05-12, 13:33
Вопрос к смоле ЭД-20 какой нужен отвердитель?

Не суди и не судимый будешь !!!
05-12, 14:51
cubex писал(а):
Ты мне тогда скажи, вот здесь парень делал ему можно было сначала углеволокно класть, а остальные слои стеклоткань http://www.info.auto.vl.ru/tuning/7795/

Совершенно верно. Только учитывая материал матрицы я бы так делать не стал, но если очень хочется, то можно :) Потом пришлось бы правда лицевую поверхность изделия полировать, чтоб углеткань красиво выглядела.

Теоретик, мля...
Изображение
08-12, 09:18
Fred_SPb
наверно по теме к тебе, у нас контора открылась питерские представители "НЕСТКОМ" знаешь наверное, так вот у них есть ткань под дерево, мрамор, алюминий и карбон. Если ты сталкивался с этой конторой в питере, раскажи что у них берешь. И что к чему.

Не суди и не судимый будешь !!!
08-12, 09:59
cubex писал(а):
Fred_SPb
наверно по теме к тебе, у нас контора открылась питерские представители "НЕСТКОМ" знаешь наверное, так вот у них есть ткань под дерево, мрамор, алюминий и карбон. Если ты сталкивался с этой конторой в питере, раскажи что у них берешь. И что к чему.

Не, не ко мне... у меня под домом "Альтаир" открыл новый офис :)
А сдекоративнями тканями я сталкивался токо при рассматривании картинок на аукцыоне ебэй :(

Теоретик, мля...
Изображение
08-12, 13:34
Ну тода держи
Санкт-Петербург, ООО "Композит СПб"
Октябрьская набережная, д. 104
Тел./факс: (812) 446-06-80
там у них дофига такого добра

Не суди и не судимый будешь !!!
08-12, 13:50
Спасибо, но мне до них через весь город ехать... а тут в двух кварталах почти то же самое :)

Теоретик, мля...
Изображение
08-12, 15:00
А может съездишь, всяко ближе к тебе ехать, чем в Новосибирск :wink:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
08-12, 15:40
тьфу ты :) намек тонкий понял :)

Теоретик, мля...
Изображение
15-12, 22:45
Купил я этого алютэкса, пробовал его в работе , так скажу Вам что это много хуже чем углеткань, поскольку в смоле визуальный эффект трехмерности теряется и остается просто черная стеклоткань,
Пробовал с Алюминиевым и прочим цветным напылением , она очень жесткая в работе, тянуть ее по форме довольно проблематично к тому же когда тянешь по форме вылезают участки без напыления, опять-же косяк, а углеткань, это да, ложится по форме просто бомба.
15-12, 23:58
denisson писал(а):
Купил я этого алютэкса, пробовал его в работе , так скажу Вам что это много хуже чем углеткань, поскольку в смоле визуальный эффект трехмерности теряется и остается просто черная стеклоткань,
Пробовал с Алюминиевым и прочим цветным напылением , она очень жесткая в работе, тянуть ее по форме довольно проблематично к тому же когда тянешь по форме вылезают участки без напыления, опять-же косяк, а углеткань, это да, ложится по форме просто бомба.

А не подскажешь где купил?

In fiberglass we trust!
17-12, 17:47
В инете нашел и на сайте у Allenta по-моему была объява с телефоном,мужик в Мск продавал, созвонился с ним, заказал по метру разного, через неделю созвонились, встретились, забрал, было это в ноябре прошлого года, как секретный агент ни слова лишнего, ни слова о материале, только деньги -товар как в шпионском фильме побывал. Думал спрос на изделия есть реальный, так все только о! гут, и все.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron