Мысли новичка

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
11-04, 17:13
Ребят такой вопрос думаю сделать себе на ваз21140 музыку,из http://auto.1k.by/_6675/shop-215133.html -- http://www.magnitola.ru/JBL-GTO6538-p-9623.html -- http://i.ss.lv/images/2010-02-11/175389 ... -1.800.jpg -- головное устройство тоже пионер кину позже его просто в данный момент нет возможности посмотреть что за модель но сама по себе магнитолка норм рубит единственно я понять одного не могу у нее есть такая возможность толи от громкости с наружи толи от повышения скорости и оборотов само произвольно увеличивать громкость,но пока это не важно в общем у меня сейчас в тачке стоит 4 динамика довольно не плохо долбят запитаны от магнитолы я хочу в багажники сделать не большую фальш панэль куда поместить два пионеровских динамика усилитель кренч и собственно конденсатор а в полку врезать два динамика jbl, jbl и пионеровские блины хочу подключить к усилителю а 4 динамика которые уже стоят оставить не изменимыми нужен ли в таком случаи конденсатор?и звук будет не плохой я не говорю про достойный а вот именно про то что бы можно было чувствовать бас и получть удовольствие от него? прошу оценить идею и жеско не стебать я всего лишь учусь...

Сила и честь!Победа или смертЬ!ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО
11-04, 23:11
Ну проблема твоя в самой концепции. Если тебе нужен бас, зачем тебе 4 широкополосных дина ? Не проще купить 1 саб ? Исходя из того , что тебе нужен просто бас и все , купи готовую головку в ящике с фазоинвертором и встроенным усилителем - вылезет дешевле чем ты себе придумал , а главное КПД по басу будет полезнее )
Ps Чуть не забыл, конденсатор тебе точно не нужен, купи на эти деньги нормальную силовую проводку для саба и межблок )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-04, 08:30
Братух проблема в том что в 14 очень маленький багажник не охото его терять,а вот колонки жбл которые выложил вроде не плохо долбят другу такие ставил мне понравилось,а так огромное спасибо,буду делать выложу фоты итд

Сила и честь!Победа или смертЬ!ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО
12-04, 09:45
Ну если руки нормально заточены, купи фришный саб и вмонтируй его в ту самую полку, в которую собирался инсталировать блины, дело в том , что сабовая головка как бы там ни было отыграет лучше чем 4 блина. Решать тебе, я бы поигрался с сабом.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-04, 09:59
Да ты прав не спорю,ручки прямые только многое решают знания которые у меня по этой теме ограничены.Ты лучше скажи если оставить 4 не плохих 13 мм динамика подключеных по штату тупо к магнитоле норм будет?

Сила и честь!Победа или смертЬ!ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО
13-04, 08:58
день добрый всем. вопрос почти таой же, есть смысл ставить овалы или 16см.динамики в пятую дверь? то есть сделать подиумы и все такое.машина субару форестер(97) .
13-04, 09:35
Hando88
Нет , хотя понятие круто или нет в принципе слишком субективно.

Tahir
Смотря что ты от этого хочешь получить )

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
13-04, 13:37
хочу хороший звук по всей машине.думаю колонки в задних дверях мало что дают.поэтому нужна хорошая подзвучка с зади.
13-04, 14:03
Для хорошего звука , подзвучка за спиной нах не нужна )) Если это не кинотеатр конечно.
PS А зачем по всей машине ? Не хватит водительского сидения ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
14-04, 11:03
Запомните раз и навсегда - количество динамиков совершенно не говорит о качестве!

Повторюсь в сотый раз :grin:
Есть давно известная, т.н. классическая схема установки звука в авто - фронт + саб. Т.е. для обеспечения хорошего качественного звука (даже соревновательного уровня) этого вполне достаточно.
Всё остальное это сложившиеся стереотипы которые не соответствую действительности и правильности!

Для построения такой схемы нужно установить:
1) 2-х полосный фронт. Естественно зашумить передние двери и возможно сделать подиумы. Обеспечить динамику жесткое и монолитное крепление!
2) Установить саб (ЗЯЭ, ФИ, или фриэйр) по желанию и возможностям авто.
3) Установить 4-х канальный усилитель, где 2-канала использовать на фронт, а 2 мостом на саб.
4) проложить достаточного сечения силовой кабель на питание усилителя (не забыв поставить предохранитель не далее 30-50 см от "+" АКБ)
5) Проложить акустические провода для фронтальной акустики. Желательно 2-2.5 квадрата.
6) Дать "прогреться" системе и потом её настроить.
7) Радоваться обалденному результату!!! :mrgreen:

Специально написал несколько статей в стиле "для чайников". Читать до полного понимания! :wink:
http://www.autofarsh.dp.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=27&Itemid=64
14-04, 11:19
просто у меня в задних стойках стоят низко частотники,(не зря же японцы их туда воткнули), вот подумал мож туда еще пару колонок добавить ведь хуже не будет?!
14-04, 12:37
Будет , особенно при длительном прослушивании. Вся эта каша начнет утомлять тебе мозг через час неприрывного прослушивания. Японцы может и не зря их туда воткнули, сделали они это для пассажиров, а вот тебе от них толку мало )))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
14-04, 18:06
ну вообщем все ясно, спасибо за ответ. :idea:
14-04, 21:04
Tahir писал(а):
просто у меня в задних стойках стоят низко частотники,(не зря же японцы их туда воткнули),

В подавляющем большинстве случаев размешением акустики в машине занимаются дизайнеры! А менеджеры оценивают крутость по кол-ву динамиков. Как-то приехал Лексус джип, у него 3-х полосный фронт, в задних дверях - 2-х полоска, тыловая подзвучка и 2 сабика в багажнике. Хозяин был просто неимоверно горд этим звуком, пока не послушал мою фронт+саб :twisted: Большей каши я ещё не слышал!

вот подумал мож туда еще пару колонок добавить ведь хуже не будет?!

Лучше тоже не будет. поставь один саб, даже 10' и сразу услышишь разницу. Думаю найти 20 литров места реально?!
15-04, 19:22
кстати а кто скажет чем отличается проводка силовые сечением наверно а акустика?я к тому что чтобы лучше подобрать

Сила и честь!Победа или смертЬ!ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron